Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Сигналы спутника КНДР
Автор: Дмитрий Очкаев     5.04.09 16:50  Сообщить модератору

Сегодня выведен на орбиту северокорейский спутник Кванмесон-2, который уже начал вещание на весь мир патриотических песен. Подскажите, если кто знает, на какой частоте вещает данный спутник, как можно поймать его сигналы?



Ответы
А сигнал-то имеет прямое отношение к сайту :-)
Автор: К.Прохоров  5.04.09 17:22  Сообщить модератору
"Сейчас со спутника на весь мир на частоте 470 мегагерц передаются мелодии "Песни о полководце Ким Ир Сене" и "Песни о полководце Ким Чен Ире" вместе с данными измерительных приборов, с помощью спутника идет ретрансляция связи на ультракоротких волнах"


Да вроде никто никуда не вышел
Автор: Ekkart  5.04.09 19:07  Сообщить модератору
Все упало в море.
Народные деньги вылетели в трубу.
Ну, впрочем, как всегда...


-
Автор: Дмитрий Очкаев  5.04.09 19:53  Сообщить модератору
"МИД РФ подтвердил, ссылаясь на данные российских средств контроля воздушного и космического пространства, что КНДР "осуществила запуск на околоземную орбиту искусственного спутника Земли".

"Наши ученые и специалисты в рамках государственного плана освоения космоса успешно вывели на орбиту искусственный спутник "Кванменсон-2" (Kwangmyongsong-2, "Яркая звезда") с помощью ракеты "Ынха-2" (Unha-2, "Млечный путь")", - приводит РИА Новости сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи.


Товарищи, у кого есть приёмник с УКВ, проверьте. У меня радио не работает.
Автор: Дмитрий Очкаев  5.04.09 19:55  Сообщить модератору



Здравствуйте г-н Губин В.Б.
Автор: Ekkart  5.04.09 21:42  Сообщить модератору
Я тоже рад вас слышать.

А информацией пользуюсь отсюда
http://www.newsru.com/world/05apr2009/sputki.html
Впрочем, как всегда...


Во любом случае северокорейцы- молодцы.
Автор: Трифон  5.04.09 22:09  Сообщить модератору
Показали, что плевать им на угрозы США


А чего это они молодцы?
Автор: Ekkart  6.04.09 16:17  Сообщить модератору
Корейцы всмысле...
70 лет расшифровывали записки Верненра фон Брауна. Не многовато ли?
-----------------------------------------------------------------------------------

И еще. Почему удалили пост г-на Губина В.Б.?
Вроде там не было ничего оскорбительного...
На кнопку "Сообщить модератору" я не нажимал.
А нитка разговора теряется. Такое ощущение, что тихо сам с собою я веду беседу.

Учитывая все обстоятельства, я бы предложил модераторам не модерировать ВООБЩЕ посты В.Б.Губина и еще Алекса Сталинградского. Ну нельзя же всех под одну гребенку! Заявляю это на полном серьезе, находясь в трезвом уме и здравом рассудке.


Эккарту.
Автор: celika2  6.04.09 20:55  Сообщить модератору
Я был в Сев.Корее когда там запустили их первую ракету. Было просто "Веселится и ликует весь народ". Сначала вызвало улыбку, а потом стало жутковато. А насчёт удалённого поста - Вас там в плохо завуалированной и иносказатедьной форме обозвали вруном. Модераторы это мгновенно засекли и вмешались. СВ.


celika2
Автор: Евгений  6.04.09 23:52  Сообщить модератору
Было просто "Веселится и ликует весь народ". Сначала вызвало улыбку, а потом стало жутковато.
=============================
Эта ситуация в КНДР, как я ее понимаю, внешне очень напоминает то, что у нас было после 12 апреля 61г. Вам тогда тоже сначала улыбчиво, потом жутковато? А почему, собственно, жуть посетила Вас, по крайней мере сейчас? Разве не естественно порадоваться с людьми, пригласившими Вас, успехам их науки и техники?

Кстати, интересно Ваше впечатление от гастролей. Как принимала публика, как уровень организации - отели, кормежка, отношение чиновников от культуры, были ли контакты с их певцами и коллективами, как бы Вы оценили их вокальные данные. Да вообще, интересны любые Ваши впечатления.


Уважаемый Эккарт!
Автор: celika2  7.04.09 00:10  Сообщить модератору
Нас возили на экскурсию в демилитаризованную зону. Ни одного улыбающегося лица с северной стороны. Помните часовых у мавзолея? Вот все до одного, как те часовые, ни одним мускулом. Проходит какое-то время и понимаешь - у них всё серьезно. Понимаете, везде лучше или хуже, но живут, а эти ребята в постоянной борьбе со всеми вытекающими...Повторюсь, жутковато. А со сквернословами Лейк прекрасно справляется, нам даже вмешиваться не надо, хотя забавно порой. СВ.


Евгению.
Автор: celika2  7.04.09 00:43  Сообщить модератору
Даже внешне здорово различается - у нас человек в космосе!, и "на марсе будут яблони цвести" и т.д., а в КНДР всё через призму борьбы с мировым империализмом. А насчёт радости по поводу успехов ? Мы и в Америку не раз ездили на гастроли, и в Германию, и во Францию с Англией. И даже в штаб-квартире НАТО выступали по их приглашению. Вы, уважаемый Евгений, считаете, что я должен порадоваться успехам их военной науки и техники? Если Вы не молодых лет, то должны помнить песню "русский с китайцем братья навек...", а потом Даманский. При нашем нынешнем политическом курсе, не факт, что нас не включили в КНДР в разряд потенциальных империалистов. Дальше сами додумывайте, почему всё наше дальневосточное ПВО на уши поставили. На остальные Ваши вопросы я уже как-то раз отвечал в ветке про КНДР, но с удовольствием могу ещё раз все свои впечатления рассказать при дальнейшем нашем общении. Но вообще должен сказать, что гастроли не увеселительная поездка по любезному приглашению, а очень тяжелая, порой круглосуточная работа в отрыве от родного дома. СВ.


.
Автор: Миксо  7.04.09 02:24  Сообщить модератору



celika2
Автор: Евгений  7.04.09 09:06  Сообщить модератору
И все же различий не так много. У нас тоже красной нитью первого полета в космос человека была риторика борьбы с мировым империализмом.
Конечно же Вы не обязаны там радоваться их успехам. Но представьте себе гипотетическую ситуацию. Американцы высадились на Луне, а у Вас гастроли по США. Неужели не порадовались бы с ними, пусть и с горчинкой, что не наши там первые?

Дальше сами додумывайте, почему всё наше дальневосточное ПВО на уши поставили.
============================
Мне додумывается, что при организации нашей дальневосточной ПВО вовсе не северокорейский потенциал рассматривается как противостоящая сила.

И все же хотелось бы услышать Ваши оценки их вокального и вообще профессионального уровня. В чем истоки их своеобразного лиризма хорового пения?


Евгению.
Автор: celika2  7.04.09 12:38  Сообщить модератору
Да нет, Евгений. Я этот день, 12 апреля, помню, как сейчас. Не было никакой риторики, не было дум про мировой империализм. Была огромная радость и гордость за свою страну. Про эту борьбу именно у нас Вы несколько сгущаете. Была официальная линия партии и правительства, были постоянные материалы на эту тему в официальной прессе (правда иной не было в те времена), но основная масса населения смотрела на всё это как бы со стороны и не жаждало всеобщей мобилизации по первому зову. Мы радовались, как дети, в том числе и тому, что утерли нос америкосам, а вот высадка американцев на Луну такого восторга не вызвала, как не странно. Но надо различать чётко суть явлений - с мирным они подтекстом, или диаметрально противоположным. Для корейцев пуск этой ракеты равносилен, скажем, испытанию американцами новейшего сверхмощного ядерного оружия, а мы со стороны радоваться всему этому должны? И зря Вы недооцениваете северокорейский военный потенциал. У них вся страна может под ружьё встать в течение 24 час., включая женщин и детей. А положение вещей таково - скажут идти налево, пойдут налево - направо,пойдут направо и не раздумывая. Что ж Вы думаете, наше правительство (а подобные вещи решаются на правительственном уровне) от нечего делать Приморье на особое боевое дежурство перевели? И потом, от одной спички может весь лес сгореть - в чьих руках спичка! С уважением. СВ. Да! Вокальный и танцевальный уровень у корейцев необычайно высок, как у северных, так и южных. С моей точки зрения и их лиризм, и мелодичность заложены в национальном менталитете. Но у северных приобщение детей к искусству поставлено (не повсеместно, а в столице) на профессиональную основу. Вот представьте себе у Вас сын, или дочь ежедневно (при наличии способностей) в 8-14 лет от роду, по 12-16 часов отрабатывают танец или сидят за пианино и Вас не спрашивают, без суббот и воскресений. Я своими глазами видел, как 12-летние детишки в танце крутят такие трюки, что ни наши танцоры, ни моисеевцы рядом не стояли. Но каким тренингом это достигнуто? А где детство-то? Кормили на убой, гостиница почти пятизвездная, банкеты имели место быть, экскурсии ежедневно организовывали (правда обязательные - не пойдешь, оскорбишь весь народ с полководцами, а тут спать охота - 5 часов разницы во времени, да репитиции по 4-5 часов и концерты ежедневно - хорошо хоть дорога от гостиницы до конц.площадки много времени не отнимала, ввиду отсутствия пробок). И всё это под нескончаемое звучание двух песен (чуть ли не из холодильников звучат) про двух великих полководцев, что должны были литься из космоса нынче, но пока никто не сподобился. Из изобразительного искусства запомнились, в основном, фундаментальные картины и скульптуры двух великих полководцев на фоне умопомрачительных по красоте корейских пейзажей и корейского народа, естесственно. Если что ещё уточнить - спрашивайте.


Спасибо, тов. СВ
Автор: Евгений  10.04.09 11:42  Сообщить модератору
Видимо, проявляется избирательность памяти. Я ведь тоже писал про информационное окружение 12 апреля 61г на основе СВОИХ воспоминаний.

Наверное 12-16 часов в танцевальном классе или за инструментом - это перебор. Но минимальное внимание моей дочери школьным занятиям, "тусовка" со сверстниками все свободное время, фактически те же 12-16часов, прекращение музыкального обучения где-то на уровне недоразученной Элизы - это, согласитесь, не намного лучше. Это тоже не детство.

Спасибо за впечатления от поездки. Это очень интересно - информация очевидца из ограниченной для контактов страны.


celika2
Автор: Дмитрий Очкаев  10.04.09 13:43  Сообщить модератору
Скажите пожалуйста, а как у северных корейцев обстоят дела с транспортом? Я слышал, у них какие-то самодельные троллейбусы, переделанные из трамваев. Вы видели их электротранспорт? Может, есть фотографии?


celika2
Автор: Ekkart  10.04.09 14:19  Сообщить модератору
Скажите, пожалуйста, сильно ли отличается виденное вами в КНДР от этого фотопутешествия на 5-ти страницах.

http://tema.ru/travel/north-korea-1/


Эккарту
Автор: Lake  10.04.09 14:23  Сообщить модератору

Вы бы нам лучше рассказали про то что у вас там творится...


Lake
Автор: Ekkart  10.04.09 14:49  Сообщить модератору
Мне, честно говоря, стыдно...


Эккарту
Автор: Lake  10.04.09 15:04  Сообщить модератору

Понимаю.

С другой стороны, у нас тоже достаточно поводов для стыда: и 91-й, и 93-й, и Чечня, и много чего еще. Но мы же их обсуждаем.


Если в двух словах, то
Автор: Ekkart  10.04.09 15:04  Сообщить модератору
В толпе проснулся инстинкт толпы. Люмпенпролетариат вышел из-под контроля. Никто этого не ожидал. Ни те, ни эти.
Теперь власть выставлена слабаками, а оппозиция дураками.
Вот и выбирай меж хреном и редькой.
Теперь Приднестровский вопрос окончательно зайдет в тупик.
А Румыния с Европой скажут, да пошли вы в ж...
Типа, мы вам деньги на что давали? А вы чего? Тупорылые...
Все коту под хвост.
Стыдно... На форумы хожу как Гость...


Небольшой фотоотчет о происшедшем есть на ЖЖ
Автор: Ekkart  10.04.09 15:18  Сообщить модератору
http://drugoi.livejournal.com/2914511.html?page=1#comments


Эккарту
Автор: Lake  10.04.09 15:23  Сообщить модератору

"Теперь Приднестровский вопрос окончательно зайдет в тупик."
А не проще ли решить его цивилизованным разводом, ну как Чехия со Словакией? Уж поди лучше чем этот затяжной тупик.

"А Румыния с Европой скажут, да пошли вы в ж...
Типа, мы вам деньги на что давали? А вы чего? Тупорылые..."
Ну, это как всегда. Как кашу заваривать - так пожалуйста, а как расхлебывать - сами виноваты.




Фото видел
Автор: Lake  10.04.09 15:25  Сообщить модератору
Фото в инете немало. Из наиболее поразившего меня лично - светофор. Вполне наглядно иллюстрирует вот это Ваше "вышел из под контроля".


,,,
Автор: Ekkart  10.04.09 17:55  Сообщить модератору
>...А не проще ли решить его цивилизованным разводом, ну как Чехия со Словакией? Уж поди лучше чем этот затяжной тупик...>

Де-факто это уже давно произошло. Просто нельзя это официально оформить.
Ни один официальный глава не захочет войти в историю как разбазариватель земель. Ну и Приднестровье - это что государство? Раменная карта у политиков...
Там у них за 20 лет ничего не изменилось. Людей держат за лохов. Говорят, Алишер Усманов оплатил все ихние долги и по сути является его владельцем.
Но! Но все это уже не важно после погромов в Кишиневе.

Терять Приднестровье не хотелось потому, что там вся тяжелая промышленность.
Один Рыбницкий металлургический завод давал столько продукции, сколько вся независимая Молдова со своими виноградниками. С другой стороны где возьмет сырье для этого завода независимое Приднестровье? Вот так, всместо того чтобы нормально жить вместе, мы будем выживать раздельно. Одни красномордые таможенники будут жиреть.

>...Реакция народа ("люмпенпролетариата") на победу коммунистов ...>

А что сейчас такого коммунистического в этих коммунистах? Что кроме названия?
Они что обещают диктатуру пролетариата? Заставляют читать Карла Маркса? Да нет, это только название. С тем же успехом их можно назвать партией рыбной ловли и тл Или же чем отличаются социал-демократы от демократов либеральных или просто демократов? Все это игра слов и лицемерие. И все это понимают.







Дмитрию Очкаеву.
Автор: celika2  11.04.09 16:27  Сообщить модератору
Да нет. Нормальные автобусы, троллейбусы. Есть очень современные, но больше устаревших моделей. Среди легкового транспорта Вольво 200-й серии встречаются очень часто. Но вообще машин на улицах мало - пробок нет. Вот трамваи в памяти не отложились, почему-то. Фотки должны быть, поищу в своих альбомах, а вот как их переслать. Могу по своим знаниям только на мыло. Если можно как ещё, прошу меня научить. С уважением. СВ.


Эккарту.
Автор: celika2  11.04.09 16:30  Сообщить модератору
Я пока ещё не успел посмотреть фоторяд по Вашей ссылке. Как только посмотрю, то обязательно Вам отвечу максимально подробно. С уважением. СВ.


Евгению.
Автор: celika2  11.04.09 16:39  Сообщить модератору
И, всё-таки, прививайте ребёнку музыкальность, Не будет проффи, по жизни непременно пригодится, и Вам ещё не раз спасибо потом скажет. Сочувствую по поводу тусовок, но здесь надо проявлять разумную твердость, по моему. С уважением. СВ.


Эккарту.
Автор: celika2  11.04.09 16:50  Сообщить модератору
Я в 2003 г. был в Киеве с концертами по поводу 60-летия освобождения его от фашистов. Не заметил никакой неприязни к "москалям", хотя много ходил, гулял по Киеву, заходил в магазины. Удивили две вещи: высокие цены и, практически, полное отсутствие "мовы" - все разговоры на русском языке, включая детей. СВ.


celika2
Автор: Дмитрий Очкаев  12.04.09 01:20  Сообщить модератору
Если найдёте фотографии Пхеньянского общественного транспорта, пришлите пожалуйста на dima-tramvaj@mail.ru. Или можно выложить на сайте "В контакте", если у вас есть там регистрация.
Заранее спасибо.



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024