Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Близятся юбилеи Бориса Мокроусова (100 лет 27 февраля) и Алексея Фатьянова (90 лет 5 марта).
Автор: Сатурн     21.02.09 10:50  Сообщить модератору

Большая просьба проследить за разными передачами, посвящёнными этим двум мастерам.



Ответы
...
Автор: Елена Владимировна  23.02.09 01:06  Сообщить модератору
В субботу, 28 февраля, в 18.45 по телеканалу "Культура" передача "Заветный камень", посвященная Мокроусову (45 мин).
28.02 гала-концерт в Кремле. Где-то было написано, что он будет транслироваться по одной из центральных программ ТВ, но я ничего такого в программах не нашла. Об этом концерте:
http://moscvichka.ru/News/?p=1698
Если кто-нибудь узнает о других передачах, напишите, пожалуйста.




У нас уже давно ничего не транслируют
Автор: Валерий Николаевич  23.02.09 11:27  Сообщить модератору
в реальном времени за редчайшими исключениями. Что это будет за концерт, перемежающийся с рекламой памперсов? Потом когда-нибудь, может, покажут в урезанном виде. Там реклама все равно останется неуместной, но хоть не будет влезать в середину песни.


-
Автор: Иван А.  24.02.09 18:46  Сообщить модератору
Очень бы хотелось, чтобы передачу делали так же добросовестно, как ту, что была посвящена 100-летию со Дня Рождения Г.П.Виноградова. Но что-то сомневаюсь... Уж слишком редкое явление на нашем "ТВ" - хорошая передача. Хотя по "Культуре" таковые бывают иногда.

Вообще о Мокроусове можно бы было подготовить прекрасную передачу. Материала в архивах полно. Даже где-то есть видеозапись, где запечатлено, как В.Нечаев поет "Мы с тобою не дружили", но такую они точно не дадут.


По "Культуре" будет.
Автор: Денис Модзелевский  26.02.09 17:22  Сообщить модератору
В субботу вроде, в 18.45 Москвы. И гала-концерт, который запишут 28-го, тоже планируют позже показать.


Ивану А.
Автор: Валерий Николаевич  26.02.09 21:23  Сообщить модератору
Даже где-то есть видеозапись, где запечатлено, как В.Нечаев поет "Мы с тобою не дружили"
---------------------------------------
Не где-то, а у меня есть, но только 2 первых куплета :-)(.


Валерию Николаевичу
Автор: Иван А.  27.02.09 14:34  Сообщить модератору
А Вы не могли бы ее прислать, если можно? Очень бы хотел увидеть его выступление с этой песней.


Ивану А.
Автор: Валерий Николаевич  27.02.09 19:17  Сообщить модератору
Очень бы хотел увидеть его выступление с этой песней.
----------------------------------
Именно с этой? Значит у Вас есть другие видеозаписи Нечаева? Тогда давайте поторгуемся насчет бартера. Тем более, что в том же файле аж целый куплет поет сам Бунчиков. Раскрывайте карты, можно по мылу.


Валерию Николаевичу: +1. :-)
Автор: Сатурн  27.02.09 23:18  Сообщить модератору



Желаю обоим не продешевить!!!
Автор: Д. Г.  27.02.09 23:46  Сообщить модератору



А что? 2 часа выкладывал такую симпатичную запись КрАППСА -
Автор: Валерий Николаевич  28.02.09 12:40  Сообщить модератору
и скачало всего 6 человек. Ни морального удовлетворения, ни эстетического :-)


-
Автор: Иван А.  28.02.09 13:35  Сообщить модератору
Увы, Валерий Николаевич, из видео есть только "Под звездами Балканскими" (крутили как-то не очень давно по ТВ), но этот ролик есть на "Ютубе".Зато вот сегодня получил посылку со множеством ленинградских пластинок. Жалко таить такие раритеты. Собираюсь переписать на кассету с максимально возможным качеством, а затем пошлю знакомым на оцифровку. Если Вас интересуют, скажем, Хочинский, Кострица, Харитонова, то напишите мне на ivan_ars_k@mail.ru.


Нужна "Под звёздами..."!
Автор: Валерий Николаевич  28.02.09 14:29  Сообщить модератору
Только к "Ютубу" отношусь с большим недоверием - на нем настолько экономят память, что мои кодеки отказываются что-либо нормально воспроизводить. Сколько Мб в этой записи? Если меньше 50, то я так не играю. Адрес у меня есть. Выложу, конечно, в айфолдер - майл больше 30 Мб не принимает, а там 56.


А файлохранилище на Яндексе принимает куски до 5 гигабайт.
Автор: Губин В.Б.  28.02.09 14:57  Сообщить модератору
Что же касается количества скачиваний, то у меня с Яндекса мой DVD с песням скачали до 10 раз, а отдельные CD (их 8) - максимум 30.
Каждый CD (rar, конечно) закачивался за 4-7 минут.
Но ведь нашлись же интересующиеся, ради них и надо закачивать. К тому же информация плохо доходит. Узок круг


Валерию Николаевичу
Автор: Иван А.  28.02.09 17:51  Сообщить модератору
Размер маленький, качество плохое. Еще раз говорю, интересуют ли Вас артельные записи? Если да, напишу, что могу предложить. Кое-что сразу припас для сайта, но есть еще кое-какие записи.


Ивану А.
Автор: Валерий Николаевич  28.02.09 20:55  Сообщить модератору
Да, жду перечень.


Кто не видел "Культуру":
Автор: pmv  1.03.09 03:08  Сообщить модератору
Заветный камень Бориса Мокроусова (385 Мб):

жми сюда

Заодно: Творческий вечер Гелены Великановой, 1991:




Продолжение предыдущего:
Автор: pmv  1.03.09 03:51  Сообщить модератору
ПМВ
Автор: Сатурн  1.03.09 06:41  Сообщить модератору
Докфильм про Мокроусова посмотрел, спасибо. Впечатление довольно удручающее. Опять фильм сделан лишь бы отделаться, без любви, без знаний...


Сатурну.
Автор: celika2  1.03.09 22:33  Сообщить модератору
Но хоть что-то, а то ведь тех, кто создавал и и дарил людям советские песни - лучшие в мире, просто сейчас предали забвению. И думаю это делается умышленно. Б.Мокроусова боготворю, сам его много пел. Особенно любил петь "Ночь пришла весенняя...". Почему-то не нашёл этой песни на сайте. СВ.


Селике
Автор: Сатурн  1.03.09 22:47  Сообщить модератору
Уверен, что Вы правы насчёт умышленного забвения.

Песню Мокроусова с первой строчкой "Ночь пришла весенняя" не помню и что-то определить не могу. Напишите, пожалуйста, остальной текст по памяти - может, попробуем опознать. Хотя, быть может, это и не мокроусовская песня...


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024