Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Важное объявление
Автор: Lake     5.02.09 02:51  Сообщить модератору

Меня попросили разместить тут это объявление:

Товарищи коммунисты!

Сергею Рожкову нужны деньги. Примерно 15 тысяч на февраль. Это деньги, которые использует на поездку на машине первый секретарь Пермского обкома КПРФ Корсун, когда поедет к нему 10 февраля. Он
накупит на эти деньги продуктов, маленький телевизор (Сергей живёт в отдалённой избушке без связи с внешним миром), заправит машину бензином, а оставшиеся деньги даст Сергею на расходы, чтобы он
докупал себе нужные вещи. В прошлый раз, когда Корсун приезжал к Серёге, он потратил 15 тысяч своих денег. Несправедливо будет, если Корсун станет тратить свои деньги на каждую поездку, человек
он небогатый. Или один пермский обком будет финансировать содержание Сергея. Кто знает когда выпустят Сергея и когда Корсун сможет к нему поехать в третий раз? Поэтому нужно постоянно собирать
деньги, пока Серёга сидит. Но с каждым месяцем это делать всё сложнее, люди почему-то не хотят повторно высылать хотя бы минимальные суммы по почте. Мне приходиться клянчить деньги по своим
знакомым, много убеждать и уговарить настоящих коммунистов. Наскребла 5 тысяч, большую часть назанимала под свою будущую зарплату.

Ещё Серёге очень нужны посылки, точнее какая-то питательная или полезная еда в посылках. Кормят там их плохо, не хватает каллорий и витаминов. Ему нужны мёд, сало, тушёнка, рыбные или овощные
консервы, сухофрукты (курага, чернослив, изюм и т.п.), орехи и сладости (конфеты и печенья). А также более-менее свежие газеты, какие-то актуальные журналы и книги. Он испытывает физический и
информационный голод. Недавно лежал в больнице, даже пропустил свой кассационный суд на 28 января. У них в поселении - шаром покати в смысле нормальных продуктов, кроме сникерсов, да и теперь он
далеко живёт от мест человеческого присутствия. Пожалуйста, шлите ему небольшие посылки! Чтобы поддержать его силы и здоровье. Пересылка посылок стоит не так уж дорого. Из Москвы я отправляла
посылку 4 кг за 500 рублей. Дошла она к нему дней за 13-15. Отправляйте посылки вскладчину от лица ваших региональных организаций. Он такой малости радуется как ребёнок.

Адрес для денежных почтовых переводов:
614042, г. Пермь, ул. Охотников, д. 12а, кв. 52
Корсуну Владимиру Кузьмичу

Адрес для посылок и писем:
618604, Пермский край, Чердынский р-н, п. Кушмангорт,
ФБУ ОИК 19-22, КП 20
Рожкову Сергею Сергеевичу

З.Ы. Помните, на месте Серёги может оказаться каждый из нас. Так что давайте налаживать систему помощи нашим политзаключённым уже сейчас

Подробности о Сергее Рожкове, в том числе инфа о том кто он такой и за что сидит здесь:

http://kprf.ru/party_live/62606.html




Сообщение отредактировано модератором lake 5.02.2009 02:52





Ответы
Некоторые комментарии от меня лично
Автор: Lake  5.02.09 03:07  Сообщить модератору

Приведенная выше инфа является достоверной, она получена от известных мне лично людей. Это не "развод" и не "кидалово", это, увы, реально сложившаяся ситуация.

Меня, если честно, просто убивает неспособность "крупнейшей партии страны" оказать хоть какую-то поддержку своему собственному активисту, оказавшемуся в тюрьме за ее же политику.

По имеющейся у меня инфе - сложилась ситуация, при которой до человека нет дела никому кроме простых активистов, а вся КПРФ-ная бюрократия, депутаты и т. п. ведут себя так, как будто такого человека просто нет. Позорище да и только...

В общем, лично я в ближайший заход на почту буду слать туда деньги.




Политический заключенный "демократической" России.
Автор: Стрелец  2.03.09 04:40  Сообщить модератору
С некоторым опозданием, но подаю голос.
Здесь репортаж с мероприятия посвященного 23-му февраля, где был и сбор средств:
http://moskprf.ru/content/view/1205/1/

Скажу несколько слов по поводу …

1) По поводу одного из активистов на фото.
Аня одна из тех, кто занимается проблемой. Общается с самим Сергеем. Она много чего организовывала и много где участвовала, сама неоднократно задерживалась и, даже, однажды была избита сволочными ментами "демократической России".

2) О КПРФ.
Хотелось много критических замечаний сказать по поводу того, через какое место здесь все дела делается, но думаю по результатам многолетней борьбы это и без лишних слов видно.

3) С Сергеем Рожковым вышло так, что фактически его посадили за то, что он хороший человек и имеет активную жизненную позицию. Был бы пофигистом, отдыхал бы тихо, спокойно дома.
Недавно был поражен, что об этой ситуации, за пределами интернет аудитории левых взглядов, мало кто знает.
Следовательно, призываю, в меру сил, не оставаться безучастными. Кроме того, важна информационная помощь, чем больше людей будет в курсе, тем лучше.



Нет готового бланка перевода - не будет переводов, а вы не знали?
Автор: сфинкс  2.03.09 07:02  Сообщить модератору
Лучше всего давать счёт типа Яндекс.Деньги для АНОНИМНОЙ взаимопомощи, проверено!


А причем здесь бланк?
Автор: Стрелец  2.03.09 18:08  Сообщить модератору
Напомню, что ЛИЧНО Сергею, деньги пересылать нельзя. Ими тогда будет распоряжаться администрация колонии. Но можно пересылать посылки.
А потом, КПРФ ничего не организовывало толком. Как Вы могли убедиться из репортажа, вклад руководителей КПРФ, мягко говоря, не значительный.
По правилам должно быть так: КПРФ берет на себя все необходимые расходы (создает счет) и берет обязанность регулярно информировать о ситуации со своим товарищем.
Этого, разумеется, нет. Разве что Обухов выступал разок в думе, и МГК выделило микроскопическую сумму в помощь.
Дело обстоит так, что люди, которые помогают Рожкову, занимаясь данным делом, тратят свои средства, а это сильно ощутимо и не хватает. Особенно если учесть, что ЗП у товарищей, как мне достоверно известно, очень и очень маленькая. С миру по нитке проще, справедливее и показывает, что мы еще не вымерли.
Собственно говоря, Сергею идут не деньги, а то, что на эти деньги приобретено.
Дается информация, товарищи собирают средства (можно и продуктами)
Принятие решения о помощи, основано только на доверии к источнику информации. Хоть с бланком, хоть без.

Есть несколько способов помочь: можно отправлять помощь необходимыми вещами, можно деньгами. Можно информировать о ситуации, (в частности и не имеющих доступ к интеренету граждан). Это еще плюс, потому что известность о Рожкове за пределами левой интеренетаудитории может вынудить власти поскорее освободить его.
Независимо от того собираетесь Вы что-то делать или нет, рекомендую, по крайне мере, изучить материалы на которые даны ссылки.

///…Не будет переводов, а вы не знали?///

Переводы кое-какие есть, поскольку еще пока есть люди, которые не просто воют с утра до ночи об антинародном режиме, но и стараются объединяться и, вообще, не сидеть сложа руки.
Как правило, такие товарищи связанны друг с другом и бросив клич о помощи, на одном конце он становится слышен и на другом.
Только поэтому, у меня еще не потерянна надежда на победу. Не на КПРФ же тут надеяться?



О политическом заключении
Автор: АндрейК  2.03.09 18:59  Сообщить модератору
....
С Сергеем Рожковым вышло так, что фактически его посадили за то, что он хороший человек и имеет активную жизненную позицию. Был бы пофигистом, отдыхал бы тихо, спокойно дома.
....

В современной России, вообще говоря, имеет место сей факт - политические заключенные. Наиболее яркий (и нашумевший пример) - Михаил Ходорковский.
Как к нему не относиться (все, думаю, по разному) - нельзя не признать тот факт, что сидит именно по политическим мотивам, потому что Абрамовичи, Дерипаски и пр. от него вряд ли чем отличаются - но не сидят.
О Сергее Рожкове не слыхал. А за что он сидит и по какому обвинению? А также - территориально место заключения? Вообще, с отвлеченно-философской точки зрения, "хороший человек" - это не категория. "Активная жизненная позиция" - категория. Хотя, если посадили не за уголовщину, то действительно, за "активную жизненную позицию", независимо от того, "хороший человек" или нет.
Но предлагаю также задуматься над тем, сколько "хороших людей" сидело при ИВС "за активную жизненную позицию". Иначе получится игра в одни ворота.


Хотя тысячу раз скажи слово "халва"...
Автор: сфинкс  2.03.09 19:40  Сообщить модератору
Пока не организуете систему взаимопомощи с ГОТОВЫМИ бланками переводов, или с готовым номером счёта, ну не будет обратной отдачи, не будет. Из того как рассказана ситуация, вполне можно организовать счёт Яндекс.Деньги, и отчитываться о расходовании средств. Дерзайте!


АндрейК
Автор: Стрелец  2.03.09 20:49  Сообщить модератору
Так, ссылка дана чуть выше в сообщении Лэйка.
Далее в статье все остальные ссылки по теме.
Или ее еще раз сюда скопировать?

///В современной России, вообще говоря, имеет место сей факт - политические заключенные.///
А когда не имело??? Когда парламент перестреляли что ли?
///предлагаю также задуматься над тем, сколько "хороших людей" сидело при ИВС "за активную жизненную позицию"///
Не намного больше (я, к слову, сам поработал в следственном отделе чуток). Но если ссылаться на грешки СССР, то встает вопрос: ради чего все порушили и нищету наплодили???

А что касается Ходорковского, то сидит он, конечно, за политику. Если б в РФ сажали за воровство тогда б сидел за воровство. Просто тогда сидели б и другие перечисленные Вами экземпляры.

Сергею ничего не нашли лучше, чем припаять избиение мента. Подробности в статье.
А вот еще ссылочка на «подвиги» наших правоохранительных органов:
http://news.students.ru/index.php?newsid=4848
Та самая активистка.

Впрочем, я сам в Светлояре, Бутово и т.д. наблюдал много любопытного. В Светлояре ночью взламывали дверь и вышвыривали имущество детского клуба. В Бутово, бульдозерами сносили дома вместе с людьми, избили пожилую женщину, намекали, что ночью дома случайно сгорят и т.д… Там семеро омоновцев, отказались подчинится приказу.
Это все называется «демократия» и «правовое государство».

Впрочем, они понимают, что опасно, а что нет. Просто за безобидную критику, за которой ничего не следует, руки не заламывают. А в остальном надо действовать осторожней и заручившись поддержкой.



Сфинксу.
Автор: Стрелец  2.03.09 20:51  Сообщить модератору
«Организуйте! Организуйте!»
Нашли оправдание скупердяйничеству. Вам же сказано, можете не деньгами. Или Вы думаете, что если Вы перешлете посылку, ее Сергей там продаст, а на деньги купит яхту??? Вы соображаете, что в КПРФ несколько человек все организовывают. Конкретно по делу Рожкова, в Москве два человека, один из которых в настоящее время организовывает все сам лежа в больнице. Что такое деньги яндекс, я не знаю, и у многих наших товарищей нет интернета.
И, пожалуйста, не отвечайте за всех. Отвечайте только за себя. Не «пока все не будет грамотно организованно, не будет помощи», а «пока все не будет грамотно организованно я, помогать не буду».

Вообще то будет сложно, но постараемся, как-нибудь без вас справится.
Только один вопрос?

Вот Вы много критикуете, Путина и Медведева. И что Вы-то конкретно делали и организовали, что бы изменить ситуацию?

Ну, давайте по пунктам. А я, как говорится, иду за попкорном.



PS:
Автор: Стрелец  2.03.09 20:56  Сообщить модератору
Однако это любопытно.
Одно сообщение: «а вот при Сталине сидели…»
Второе Станиславское: «Не верю».
При этом, как изучавший психологию, могу сказать, что в первом звучит попытка оправдать либеральные взгляды.
Во втором явно звучит не недоверие к информации, а попытка оправдать бездействие.

Никакого настаивания и клянчинья милостыни, господа. До вашего сведения довели сложившуюся ситуацию. Вы вправе помочь, чем считаете нужным, или отказать в помощи, не сообщая об этом и не оправдываясь.

Я постараюсь в этой ветке доносить новую информацию и давать ссылки на новые статьи по делу, просто потому что считаю, что об этом нужно знать. Вовсе не обязательно докладывать «я помог тем-то», или «я не буду помогать»




Сфинкс отчасти прав
Автор: Lake  2.03.09 23:00  Сообщить модератору
Чем больше способов будет предложено, чем они будут проще, быстрее и доступнее - тем больше денег удастся собрать. К сожалению статистика (а она - удивительно упрямая вещь) говорит именно об этом.

Соответственно завести и опубликовать WM и Яндекс-кошельки ИМХО будет весьма не лишним. Надо будет сказать об этом организаторам кампании.

З. Ы. Я это пишу не в оправдание чьей либо бездеятельности, но для пользы дела.


Ладно, Сфинкс, я тут на Вас маленько собак спустил за феноменальное недоверие.
Автор: Стрелец  3.03.09 03:38  Сообщить модератору
Разъясняю спокойно.
Не обещаю, но, вероятно, подумаем, что можно сделать. Может там повезет и проблема решится. Однако повторюсь, что в КПРФ, так получилось, есть те, кто занимается делом, те кто им мешает и те, кто просто ничего не делает. Так вот, тех, кто занимается делом, очень, очень мало и занимаются делом они, зачастую в ущерб себе. Это неправильно с них что-то требовать. Поэтому, просьба на будущее, что-то предлагать не в стиле ультиматумов «если нет то…» а несколько иначе.
А то ведь скажу: «давайте вместе попробуем...»

Если захотите попробовать, бесплатно за свой счет поделать листовки, видео ролики, позаниматься проблемой политзаключенных и т.д. «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ».



Так! Проблема не решиться, как надеялись раньше.
Автор: Стрелец  20.05.09 00:55  Сообщить модератору
Последняя информация и номера счетов:
http://moskprf.ru/content/view/1470/1/




Копирую фрагмент (история вопроса).
Автор: Стрелец  20.05.09 00:57  Сообщить модератору

2 декабря 2007 года в городе Туапсе прошел референдум. Туапсинцам предлагалось ответить на вопрос: "Согласны ли Вы на преобразование муниципального образования город Туапсе путем изменения статуса городского округа на статус городское поселение и включение его в состав муниципального образования Туапсинский район?" По данным кубанского Центризбиркома на 12.45 3 декабря (было обработано 5. тыс. 319 бюллетеней, население Туапсе 65,7 тыс. чел.), 60,84% горожан проголосовало против такой перемены. Однако уже к вечеру мнение туапсинцев чудесным образом изменилось, и вопрос был решен положительно.
Причины, по которым изменение статуса города было нужно туапсинской администрации просты и понятны. В планы чиновников входит строительство рядом с Туапсе балкерного терминала по перевалке химудобрений компании "ЕвроХим", экспортного терминала для перевалки сжиженного газа и свайного глубоководного терминала для перевалки нефтепродуктов. Думаю, не требуется объяснять, какое влияние окажет постоянное загрязнение нитратами и нефтепродуктами на экологию Черноморского бассейна, на здоровье жителей Туапсе и Туапсинского района. Именно по этой причине строительство объектов такого рода рядом с городами запрещено законами РФ. А вот рядом с поселками городского типа терминалы закладывать можно.

Встает вопрос, а каким же чудом сами туапсинцы проголосовали за опускание статуса родного города, а заодно за купание в нитратах и в нефтяной пленке? Сергею Рожкову, по его заявлению, удалось выловить в
официальных протоколах референдума следы рукотворности данного чуда. Он хотел озвучить результаты своего журналистского расследования на митинге 3 февраля 2008 г. Неизвестный, представившийся представителем правоохранительных органов, звонил ему и говорил, что так делать не надо. Рожков намек не понял.

В результате непонимания

Результат взаимного непонимания представителей власти и представителя общества проявился быстро. Рожков в заявлении в прокуратуру описывал произошедшие события так:
"Шесть человек в форменной одежде сотрудников милиции ворвались в квартиру... Ничего не объясняя, меня ударили в лицо. Отлетев в сторону, я ударился об стену коридора головой. Сотрудники милиции принялись наносить удары руками и ногами в область туловища, по голове, рукам и ногам. Когда я упал, сотрудники надели на меня наручники и бросили в кабину лифта, где один из сопровождавших с силой ударил меня каблуком по запястью правой руки. Меня бросили в багажник служебных бело-синих "Жигулей" и отвезли в Туапсинское УВД".
Из УВД Сергей Рожков был доставлен в мировой суд. Судья выписал ему трое суток административного ареста за "мелкое хулиганство, неуважение к обществу, сквернословие и сопротивление сотрудникам милиции".
После выхода из-под ареста Рожков был вынужден лечь на лечение в отделение травматологии городской больницы города Туапсе. В выписном эпикризе, подписанном лечащим врачом, было зафиксировано: "поступил через 4 дня после травмы с жалобами на головные боли, головокружение и тошноту. Обстоятельства травмы: 2.02. 2008 года дома избили милиционеры. Консультирован неврологом: диагноз ЧМТ подтвержден".
Данный эпикриз был приложен к жалобе на неправомерные действия сотрудников милиции. Ответ, данный прокуратурой, гласил: "Не найдена причинно-следственная связь между действиями сотрудников милиции и телесными повреждениями".



Приговор был суров и
Автор: Стрелец  20.05.09 00:59  Сообщить модератору
За вторым предупреждением последовало третье. Осуществившие экзекуцию милиционеры посещали Сергея в больнице и объясняли, что надо вести себя тихо.
Рожков не понял снова. Расплата не заставила ждать себя слишком долго.
2 июня 2008 г. во время съемок пикета КПРФ Сергей был арестован. Выяснилось, что 2 февраля не сотрудники милиции избили его, а он "применил в отношении их насилие не опасное для здоровья (часть 1. статьи 318 УК РФ.)
Для полноты картины следует отметить, что Сергей Рожков не выглядит и не является богатырем, способным осуществить насилие над несколькими тренированными правоохранителями сразу. Более того, Сергей является инвалидом - у него ампутировано одно легкое, повреждено второе, большие проблемы с сердцем.
4 июня в отношении Рожкова было возбуждено еще одно уголовное дело по той же статье. Неугомонный журналист, по версии правоохранителей, наносил им побои не только у себя дома, но и в дежурной части.
Мерой пресечения было избрано заключение под стражу. Следствие мотивировало его необходимость тем, что все это время (со 2 февраля по 2 июня) Рожков не защищал диплом, не участвовал в общественной деятельности, как журналист и как активист Левого фронта, не жаловался в прокуратуру на сотрудников милиции, наконец, а сидел в подполье, скрываясь от уголовного дела, о возбуждении которого даже и не знал.
Суд был достаточно скорым. Следует отметить, что судья не дала слово свидетелям защиты. Что после того, как выяснилось, что первый адвокат Рожкова не делает и не собирается делать для защиты Сергея ничего, и Рожков отказался от его услуг, судья не позволила новому защитнику войти в дело, заявив: "Меня это не волнует. Мы даем бесплатного адвоката!".
Также судья Кислинская оказалась допустить в качестве общественного защитника Ларису Азарову, бабушка Рожкова, юриста по профессии.
В общем, исход был ясен группе поддержки Рожкова еще до того, как 26 августа прозвучал приговор. Судья Кислинская признала Сергея виновным и приговорила его к отправке на три с половиной года в колонию-поселение. А 22 ноября Сергей, перенесший к тому времени три сердечных приступа, поехал по этапу.

В колонии-поселения Рожкова, несмотря на справку об инвалидности, приложенную к делу, заставляли исполнять тяжелые физические работы. Прекратилось это издевательство только в начале февраля 2009 г., в результате активной борьбы пермских правозащитников. Сейчас Сергею Рожкову предстоит новый этап. А строительство балкерного терминала рядом с Туапсе близиться к завершению.



Политзаключенный, молодой журналист-коммунист Сергей Рожков на свободе!
Автор: Стрелец  19.05.10 02:21  Сообщить модератору
Политзаключенный, молодой журналист-коммунист Сергей Рожков на свободе!

http://kprf.ru/rus_law/79264.html
http://moskprf.ru/content/view/2826/1/
----------------------------------------------
Добавлю инфу:
На электронные деньги было прислано около 5.600р. (с учетом долларовых переводов). Почтовым переводом их отправляли в Туапсе родственникам Сергея.
Спасибо всем за помощь!



Стрельцу
Автор: Миксо  19.05.10 02:41  Сообщить модератору
Ну, вот видите, как все хорошо. Думаю, что 60 лет назад он бы так быстро не выбрался из лап гос. машины....
(хотя ни в коем случае не оправдываю и нынешнюю - написал так, исключительно для сравнения...)

Жив-здоров, хотя бы? Вроде, он еще тогда нездоров был..


...
Автор: Стрелец  19.05.10 03:17  Сообщить модератору
Ему основательно нагадили, но в былые времена, если б он и сел, то точно не за такое.
К слову обратите внимание на «ГУЛАГ» Солженицына он там моментом описывает (плохо понимая, что это говорит в пользу СССР) что делали, если заключенный заболел или зэки протестуют. Нынешним поучиться надо.
Если вы думаете, что сидел один Сергей, то вы заблуждаетесь. Есть еще такой Никифоров (вроде, скоро должен выйти), короче, имеются сидящие за политику. А намедни, в передаче Кеосаяна, прозвучала цифра, (исходя из пересмотра дел) что около половины, современных заключенных были не виновны. Вот, хочу найти более точную инфу. Вероятно цифра и ниже, но все равно многовато. Впрочем, я видел не однократно как проходят современные судебные процессы и, в треть невиновных могу поверить сходу. При этом, заметьте, преступность страшная, т.е. те кто должен бы сидеть, спокойно разгуливают на свободе.
Но, впрочем, да. Сергея выпустили и это хорошо.
За это время его в холодный край без теплой одежды отправляли, работу заставляли делать, которую нельзя было, избивали... и вообще отсидел ни за что, но, наконец, выпустили.



что делали, если заключенный заболел или зэки протестуют
Автор: Ротмистр  20.07.10 18:13  Сообщить модератору
"И вот три скита социалистов -- Савватьевский, Троицкий и Муксалмский,
разбросанные даже по разным островам, сумели конспиративно договориться и в
один и тот же день все партийные фракции всех трех скитов подали заявления с
ультиматумом Москве и администрации Соловков: или до конца навигации всех их
отсюда вывезти или оставить прежний режим. Срок ультиматума -- две недели,
иначе все скиты объявят голодовку.
Такое единство заставляло себя выслушать. Такого ультиматума мимо ушей не
пропустишь. За день до срока ультиматума приехал Эйхманс в каждый скит и
объявил: Москва отказала. И в назначенный день во всех трех скитах (уже
теряющих теперь и связь) началась голодовка (не сухая, воду пили). В
Савватии голодало около двухсот человек. Больных освободили от голодовки
сами".
- это 24-25-й год
"Году в 1928-м (по рассказу Петра Петровича Рубина) какая-то причина
вызвала новую дружную голодовку всего Верхне-Уральского изолятора. Но теперь
уже не было их прежней строго-торжественной обстановки, и дружеских
ободрений, и своего врача. На какой-то день голодовки тюремщики стали
врываться в камеры в превосходном числе -- и попросту [бить] ослабевших
людей палками и сапогами. Избили -- и кончилась голодовка."

Э..э..в пользу?!


-
Автор: Миксо  20.07.10 22:12  Сообщить модератору
Это о чем?



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024