Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Помогите найти песню "Пишет девочка Саманта" (1983)
Автор: поклонник Саманты Смит     12.04.05 20:31  Сообщить модератору

Авторы Ю.Чичков/М.Пляцковский, начинается:
Письмецо одной девчонки
После долгого пути
Из Америки далекой
До Москвы смогло дойти...



Ответы
Товарищ, не могли бы вы дать мне ваш эл адрес
Автор: Молодой ретроград  12.04.05 21:02  Сообщить модератору
Здесь была тема, посвященная Саманте Смит, созданная неким Peacemaker'ом, но его не поддержали... А я вот его очень понимаю, и хочу с вами переписываться...


как это "не поддержали"?!
Автор: kazak  12.04.05 21:18  Сообщить модератору
Не "не поддержали", а обвинили во всех грехах земных: анти-патриотизме, анти-коммунизме, анти-советизме, в слепоте, в неадекватности, в нерелевантности, в предательстве, в подстрекательстве, во лжи.

То есть: так как и относятся на форуме к любому кто не подходит под рамки сталинистов.


:-))))
Автор: Alex55  12.04.05 21:31  Сообщить модератору
Подвираете, kazak. Он предложил сделать Саманту кумиром, и в этом его странном желании не нашел сторонников. А трезвые оценки этого явления, вполне корректные по форме, Вы, стало быть, сочли обвинением


товарищ может сам найти ветку и проверить кто прав я или Вы.
Автор: kazak  12.04.05 21:34  Сообщить модератору



переписываться времени нет, но пищу для размышлений дам
Автор: поклонник Саманты  13.04.05 04:40  Сообщить модератору
А почему бы и не сделать ее тем, кем она была? В Союзе она была кумиром. Да что кумиром делать? Хотя бы памятник на место вернули. Позор. В Америке памятник на месте и даже реставрируется (см.мое сообщение в той самой ветке), а тут... Дядям во власти наплевать - пусть пьянь на металлолом тащит. Только обычные люди помнят и даже, как человек из Воронежа, на свои деньги ставят (виданое ли дело - иностранке, да к тому же американке, памятник на свои деньги!). Напоследок советую прочитать последнее сообщение на http://www.diamondblog.com/archives/000261.html
Мне на двадцать лет меньше, чем тому, кто его отправил, но чувства к Саманте я испытываю не менее сильные, чем он.



Любили у нас иностранцев и до Саманты, и после.
Автор: Alex55  13.04.05 07:38  Сообщить модератору
Отношение к ней со стороны людей, уставших от ядерного противостояния, а вернее, ОТ ПОСТОЯННЫХ РАЗГОВОРОВ О БЕССМЫСЛЕННОСТИ ЯДЕРНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ, ведшихся с разных сторон, и как теперь очевидно, не совсем бескорыстными нашими друзьями, - это доброе отношение БЫЛО естественно.
А пытаться экстраполировать это отношение на наше время, когда ситуация радикально изменилась, это либо абсурд, либо лицемерие. Господа пытаются ставить памятники плавленным сыркам, граненым стаканам, Саманте, а памятники Ленину сносят.
Памятник Сталину для тех же людей - "слишком неоднозначно".
Мне это по-человечески противно.
Метод, когда явление вырывают из общего контекста, и подают в нашем гнусном сегодня, как само по себе с умилением, как мыльную оперу, - это метод МАНИПУЛЯЦИИ. Независимо от того, является ли сам подающий жертвой или сознательным исполнителем.


Алексу о памятниках
Автор: Молодой ретроград  13.04.05 10:24  Сообщить модератору
Граненые стаканы и сырки - это тупо, согласен. Памятников Сталину у нас мало - можно и нужно поставить, Лениных у нас много - сносить все равно ненужно, Дзержинского какие-то уроды снесли - поставить на место! Саманту сдали в металлолом - поставить на место и посадить тех, кто сдал. Что касается иностранцев, я бы еще Дину Риду памятник поставил(и не в ущерб Ленину), ну и, пожалуй, Эрнсту Тельману(в ущерб царю Александру)... Что касается вас, мне иногда кажется, что вы просто фанатик, сравнимый со средневековыми инквизиторами... Возможно, Ленин для вас - Бог, для меня же он человек, но человек ВЕЛИКИЙ...
P.S. Товарищ песню ищет, а мы тут о памятниках...


Хорошо хоть фанатом не назвали...
Автор: Alex55  13.04.05 21:21  Сообщить модератору
При горби, помнится, мы тоже все были умеренны и лояльны...


Именно, зашел сюда, чтобы найти песню, а не манипулировать Алексом! :)
Автор: поклонник Саманты Смит  17.04.05 21:46  Сообщить модератору
Если кто найдет в сети или выложет ее книжку "Путешествие в Советский Союз", также буду несказанно рад.


У меня есть!
Автор: Молодой ретроград  17.04.05 22:14  Сообщить модератору
Товарищ поклонник, у меня есть ее книга(всмысле на бумаге), только вот выложить смогу не раньше середины мая, через пару дней я уезжаю в Чехословакию...


Класс!
Автор: поклонник Саманты  18.04.05 21:00  Сообщить модератору
Жду не дождусь! По "России" в январе был фильм о ней: "Звездные войны. Битва космических титанов". Если выложишь книгу, если интересует, дам ссылки на все фотки Саманты, которые мне удалось найти в сети (около 30).


Конечно выложу!
Автор: Молодой ретроград  18.04.05 22:55  Сообщить модератору
Только дело это долгое, книжку сканировать надо... Но это после, как я уже говорил, я скоро уеду в Чехословакию...
P.S. Заранее спасибо, фотографий Саманты в интернете мало, так же как и людей, знающих кто это такая...


А куда спешить? Скажем, до дня рождения Саманты (29 июня) было бы отлично!
Автор: поклонник Саманты  19.04.05 03:32  Сообщить модератору
Да, и еще, в награду могу предложить песни дет. хора
"Гайдару Салют!"
"Аист на крыше"
"Этот большой мир" (из к.ф."Москва-Кассиопея")
Если их не имеется.


Буду рад Вам помочь, впервые вижу человека, которому это нужно...
Автор: Молодой ретроград  19.04.05 14:22  Сообщить модератору
Единственное, придется подумать, как я могу донести до Вас страници этой книги...
З.Ы. Обещаю Вам, до 29 июня что-нибудь придумаю....


А Вы сообщите в этой ветке, когда будет готово
Автор: поклонник Саманты  19.04.05 15:49  Сообщить модератору
Я черкну письмецо на sovmusic эт narod.ru или любой другой адрес, который Вы здесь укажете. Нет, не единственный, специально не искал, но знаю как минимум еще одного человека, который давно ищет эту книжку.


Ждите...
Автор: Молодой ретроград  19.04.05 16:08  Сообщить модератору
Как отсканирую, напишу тут свой эл. адресочек. Если бы у меня была эта книжка в 2-х или более экземплярах, отдал бы Вам с радостью, или прислал бы по почте, но так как она одна, к сожалению могу только в электронном виде, она мне очень дорога и ни за какие деньги я не отдам ее...


Сам бы никому и ни за какие деньги!
Автор: поклонник Саманты  19.04.05 18:03  Сообщить модератору
Только советую чем-нибудь заменить символ @. Скажу честно, не оставляю свой эл.адрес на крупных форумах главным образом потому, что с запасным недавно залетел со спамом. Функции блокировки спамеров и фильтрации писем там нет, и мне теперь приходится каждый день вручную удалять кипу рекламных сообщений.


Будет в лучшем виде...
Автор: Молодой ретроград  19.04.05 20:49  Сообщить модератору
А по поводу спама... бывает, у меня еще (тьфу-тьфу-тьфу) не было... заменю собаку на А...


Первые 9 страниц готовы(всего 125)
Автор: Молодой ретроград  21.04.05 12:03  Сообщить модератору
Прошу меня извинить за качество, ужасно волнуюсь за состояние книги, поэтому изображение может быть слегка урезанным(в частности фотография 5)... Обратитесь до 28 апреля(или после 9 мая) по адресу, который увидите, наведя мышкой на мой ник.
З.Ы. Если найдете вышеуказанную песню, поделитесь ссылочкой...



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024