Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Вопрос Кампферу и другим знающим: Где можно найти документальные фильмы советской эпохи?
Автор: Сатурн     12.01.09 01:16  Сообщить модератору





Ответы
Сатурн
Автор: Kampfer  12.01.09 02:54  Сообщить модератору
Ну, кое-что есть на http://torrents.ru/forum и http://multiki.arjlover.net.
Там, например, есть: "Памяти Серго Орджоникидзе" (1937), "Три песни о Ленине" (1934) (+ ещё несколько документальных фильмов Дзиги Вертова), "Страна родная" (1942), "По сталинским местам" (1940).
Но вот документальных фильмов 70-х годов вроде "Ленин в Швейцарии" и "... не помню как называется..." (приблизительно название такое: "Всегда с народом" - про поездку Брежнева в 1978-м году на Дальний Восток и в Сибирь) в сети вроде нет. Их я доставал не через интернет.

ОЧЕНЬ ХОЧУ достать фильм Дзиги Вертова "Процесс эсэров" (начала 20-х годов)!!!! Где Луначарский является главным обвинителем. Также в фильме вроде видны Бухарин и Пятаков. (Обо всём этом я лишь читал). Но не факт, что фильм этот вообще существует в природе в настоящее время. Фильм немой.

Также и на упомянутых выше торрентах, и на мультики.арджлавер есть документальный немой фильм 1927-го года "Падение династии Романовых" - там Ленин есть и ещё некоторые деятели Революции.

На торрентах также есть "Тайное и явное" (про сионистов), ну и фильмы Михаила Ромма "И всё-таки я верю" или "Обыкновенный фашизм". Есть там же и документальный фильм к 70-летию Брежнева "Повесть о коммунисте" (1976).

Если что-то ещё найду/вспомню, то напишу.

На торрентах для скачивания надо регистрироваться + читать правила сайта (про всякие раздачи фильмов).
На multiki.arjlover.net регистрироваться не надо, но там вроде не всегда бывают удобные условия для скачивания для заграничных пользователей (но вряд ли они сильно напряжные).


Ну и, конечно же, ...
Автор: Kampfer  12.01.09 03:00  Сообщить модератору
...фильм Дзиги Вертова "Человек с киноаппаратом" (1929), хотя это в какой-то степени - арт-хаус.


На обоих сайтах он есть
Автор: Kampfer  12.01.09 03:01  Сообщить модератору



ГДЕ БЫ ДОСТАТЬ...
Автор: Kampfer  12.01.09 03:04  Сообщить модератору
...какие-нибудь либо современные, либо времён соцстран документальные фильмы о временах Вильгельма Пика, Клемента Готвальда, Хорологийна Чойбалсана, Болеслава Берута, Матиаса Ракоши и т. п... Вряд ли что-то ТОГО ВРЕМЕНИ есть...


Спасибо.
Автор: Сатурн  12.01.09 04:04  Сообщить модератору
Кое-что из названного у меня есть. А вот очень хотелось бы достать документальные фильмы о стройках коммунизма, о Турксибе, об орошении пустыть, о посадке лесов, о покорении целины и тд. Например, в 1959 г. Роман Кармен выпустил докфильм "Покорители моря" о строителей Нефтяных Камней в Каспийском море. Это не просто докфильм, а целое произведение искусств, судя по описаниям. Кажется, я в детстве этот фильм смотрел во время похода нашего класса в Политехнический музей в Москве - там были такие как бы лекции, которые устраивал музей и Общество "Знания". Там много музыки и даже несколько песен...


Сатурн
Автор: Kampfer  12.01.09 04:32  Сообщить модератору
//А вот очень хотелось бы достать документальные фильмы о стройках коммунизма, о Турксибе, об орошении пустыть, о посадке лесов, о покорении целины и тд//

А Вы какие-нибудь названия можете назвать кроме того, что Вы привели? Я просто часто сталкивался с тем, что многие фильмы трудно найти не потому что они редкие или забытые, а потому что ИМЕННО неизвестны НАЗВАНИЯ и ПОДРОБНЫЕ ТЕМЫ фильмов (это я имею в виду если очень хорошо известно о чём фильм, но не знаешь/не помнишь ни названия его, ни режиссёра).


Сатурн
Автор: Kampfer  12.01.09 04:37  Сообщить модератору
Вот, например, фильма "Покорители моря" на торрентах нет.


Кампферу
Автор: Губин В.Б.  12.01.09 04:44  Сообщить модератору
Я скачал несколько старых фильмов с http://film.arjlover.net/film/indext.html
"Богдан Хмельницкий" нормально скачивался, но почему-то не воспроизводится. Повторил закачку - то же самое. Остальные - нормально.
Вопрос - не скачивали ли Вы этот фильм с торрентов? Нормально ли получилось?


Губин В.Б.
Автор: Kampfer  12.01.09 04:49  Сообщить модератору
Нет, "Богдана Хмельницкого" я не скачивал, т. к. купил его ещё летом на DVD-сборнике "Бунтари" - там 4 фильма - "Богдан Хмельницкий", "Степан Разин", "Его имя - Сухэ-Батор" и "Пугачёв".
А не воспроизводиться у Вас он может из-за старых DivX кодеков - они ж обновляются постоянно. Попробуйте скачать свежий K-Lite Codec, к примеру.


...
Автор: S.N.Morozoff  12.01.09 13:53  Сообщить модератору
Особо документалистикой не увлекался. Выкачал с арджловера "Москва, 1927", "Парад Победы", 1945, "Разгром немецко-фашистских войск под Москвой", 1942, "Боевой киносборник", с торрента - несколько серий "Великой Отечественной" с озвучкой Ланового (звук правда ужасный), ну и кое-что из спортивного - финальный матч Кубка Канады 1981 и третий финальный матч Кубка Вызова 1979 с комментариями Озерова, что ценно.


Сатурн.
Автор: S.N.Morozoff  12.01.09 14:12  Сообщить модератору
Из советских на торренте (то, что нашел простым поиском):
1-3. Атомный ледокол "Ленин". Я - ледокол "Сибирь". "К вершине планеты".
Это, кажется, как раз о покорении чего-нибудь, как Вы просили.

Еще: "Тайное и явное: Цели и задачи сионистов", 1973, также есть про Олимпиаду-80, парад и демонстрация 7 ноября 1984г. и, ЕМНИП, там же попадались отдельные выпуски программы Время конца 70-х начала 80-х годов.


...
Автор: Kampfer  12.01.09 17:33  Сообщить модератору
Не особо мне нравится как Лановой документалки озвучивает. Но уж гораздо лучше, чем Сванидзе)))


S.N.Morozoff
Автор: Kampfer  12.01.09 17:49  Сообщить модератору
//ну и кое-что из спортивного - финальный матч Кубка Канады 1981 и третий финальный матч Кубка Вызова 1979 с комментариями Озерова, что ценно//

"О, спорт, ты - мир!" - так фильм называется?


.
Автор: Kampfer  12.01.09 18:11  Сообщить модератору
На обоих сайтах есть документалка "Линия Маннергейма" (1940).


Kampfer
Автор: S.N.Morozoff  12.01.09 18:17  Сообщить модератору
"О, спорт, ты - мир!" - так фильм называется?
-----------------------
(теряясь в догадках) Какой?


S.N.Morozoff
Автор: Kampfer  12.01.09 18:18  Сообщить модератору
Фильм Озерова


Kampfer.
Автор: S.N.Morozoff  12.01.09 18:21  Сообщить модератору
Фильм Озерова
-------------------------
Комментарии Николая Николаевича Озерова в матче по хоккею СССР-Канада (сборная канадских профессионалов), финал Кубка Вызова, 3-й матч, 1979 год. Это матч целиком, это не фильм.


А, просто есть ещё вот этот фильм режиссёра Ю. Озерова:
Автор: Kampfer  12.01.09 18:27  Сообщить модератору
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=712063


Kampfer
Автор: S.N.Morozoff  12.01.09 18:28  Сообщить модератору
Я знаю.


А я ищу "Богатыри Родины" 1937
Автор: pmv  12.01.09 19:51  Сообщить модератору
У кого есть?


Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024