Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Радиопередача
Автор: Дачник     30.08.08 12:12  Сообщить модератору

В 70-80-х годах на I-программе всесоюзного радио была воскресная передача «По странам и континентам».rnМожет ли кто подсказать: какая мелодия и в чьём исполнении была в той передаче в качестве музыкальной заставки? Может кто предоставит возможность скачать одну из передач?rnНе уверен точно, но ведущим передачи кажется был – Виктор Татарский.rnrnЗаранее благодарен за помощь.rn



Ответы
Да! Была такая передача.
Автор: DXman  14.09.08 02:56  Сообщить модератору
Она была в эфире в 11:00 или 11:30 по московскому времени.
А музыкальную заставку я смутно пропоминаю. Возможно это был тотже трэк, который использовался тоже в качестве заставки, но для телепередачи "Международная панорама". Если это так, то ты ищешь Ventures "Vibration". У меня гдето был этот трэк..


Маленькое дополнение.
Автор: DXman  14.09.08 03:00  Сообщить модератору
В последнее время эту передачу вела женщина. Возможно ведущие чередовались, что не есть редкость.


Дачнику. По звучанию заставка больше похожа на оркестр Поля Мориа. Нашёл у себя фрагмент передачи
Автор: 04.dima  17.09.08 19:50  Сообщить модератору
Там в конце программы эта заставка слышна. Как лучше, выложить в самодеятельности? Или выслать куда?


Большое спасибо DXman
Автор: Дачник  21.09.08 10:32  Сообщить модератору
DXman, большое спасибо за помощь. Если файл в пределах 1МБ то можно кинуть мне на почту: men-80@inbox.ru
Если больше то, пожалуйста, выложите в самодеятельности. Там есть докачка я смогу выкачать, а с почты докачки нет, а интернет глючный.
Ещё раз большое спасибо, Вам.


Файл весом 3,5 мега. Выложил в самодеятельности.
Автор: 04.dima  21.09.08 21:40  Сообщить модератору



Благодарю
Автор: Дачник  22.09.08 02:29  Сообщить модератору
04.dima, спасибо за файл. Это то самое, что нужно было.
Теперь фагмент музыкальной заставки можно предъявить меломанам - может они распознают исполнителя или название сообщат.

PS. Выложить в самодеятельности оказалось лучшим вариантом, - тепрь с фрагментом могут ознакомиться болшее количество желающих.

С уважением!


В трэке Димы нет мелодии.
Автор: DXman  22.09.08 04:31  Сообщить модератору
Интересная запись, познавательное содержание. А мелодии там нет. Кстати, 04.dima не будет возражать, если эта запись перекочует на мой сайт?
Дачник, так как иностранная Ventures никак не сопоставляется с советской музыкой, то, IMHO, делать им здесь нечего. Этот трэк я выложил у себя на сайте, 2227091 байт. Заберите его в течении двух недель, потом я удалю. Ещё имейте ввиду, что я не уверен, что в радиопередаче использовался фрагмент именно этого трэка. Сравните и дайте мне знать о результатах. http://dxswl.narod.ru/files/Ventures_-_Vibration.ogg


Пояснение
Автор: Дачник  22.09.08 10:25  Сообщить модератору
DXman, в выложенном фрагменте музыкальный фрагмент звучит в финале. Там секунд 30 всего.
Вот для поиска и скачивания этой мелодии требуется определить название или хотябы исполнителя.
А Vibration Ventures - эта мелодия была музыкальной заставкой ТВ передачи Международная панорама.
Думаю, что несмотря на своё иностранное происхождение она тоже заслужила быть среди советской музыки. Как мне помнится - инструментальный ансамбль п/у Поля Мориа вообще получил советскую прописку и гражданство. А Д.Ласт? Ф.Папетти?
А кто помнит Клода Кавравелли? В его обработке звучала не только музыка советская, но и русская народная. Ну как можно, например, сказать, что его произведения не имеют отношения к советской музыке?

С уважением.


Диэксману
Автор: 04.dima  22.09.08 20:20  Сообщить модератору
Против размещения этого фрагмента на Вашем сайте возражать не буду. Могу ещё чего-нибудь подкинуть. Сам увлекался диэксом в начале 70-х. Есть где-то записанные на ленту выпуски для диэксистов, выходившие по-русски на "Радио Швеция". Сайт Ваш интересный. Обязательно изучу на досуге.


Дачнику
Автор: 04.dima  22.09.08 21:43  Сообщить модератору
Хочу добавить, что в выложенном фрагменте не прозвучала главная тема той мелодии. Она у меня тоже где-то есть, я её слышал, когда подбирал выложенный фрагмент, но там не было объявления названия передачи. Я постараюсь найти и этот фрагмент тоже и выслать. Тогда опознать мелодию будет легче. А пока послушайте самую первую заставку передачи "По странам и континентам". Я думаю, это начало 70-х. Лежит вот здесь:

http://dump.ru/file/1074770



Ага! Нашёл.
Автор: 04.dima  22.09.08 22:02  Сообщить модератору
Вот основная тема той мелодии:

http://dump.ru/file/1074823

Хозяин ленты эту передачу, видимо, очень любил, записывал её регулярно и по-многу, но начало передачи не писал, место на ленте экономил. Я уже сомневаюсь, может это не заставка, а основная подложка, а заставка всё-таки то, что я выложил постом выше?


Это та мелодия
Автор: Дачник  23.09.08 00:27  Сообщить модератору
Большое Вам спасибо, 04.dima.

Последний файл (по-Вашему обозначению #93) это тот самый фрагмент.
А тот, что под #92 что-то мне мелодия знакомая, но с этой передачей она у меня как-то не ассоциируется. Наверное, она была заставкой раньше.
А вот то, что я помню, так это передача начиналась этой искомой мелодией, была она и основной подкладкой и для отбойки глав передачи она служила. Но по ходу передачи звучала, в контекст, и другая музыка. В основном это были национальные мелодии стран, о которых рассказывалось в передаче. Ну это частности. Сколько уже времени прошло-то?
04.dima, а не оказались ли там отрезанными места на записи, где говорили: кто ведущий передачи? и кто её режиссёр?
Чем чёрт не шутит. Может удастся в интернете разыскать ещё какие-то следы. Может где на блог, или гостевую книгу, нужного человека удастся напасть.
Может, Валдису Пельшу на “угадай мелодию” отослать фрагмент? :)

Ещё раз: огромное, Вам, спасибо за оказанную помощь.


Коллеге по труду
Автор: DXman  23.09.08 06:33  Сообщить модератору
*** Дачник пишет: DXman, в выложенном фрагменте музыкальный фрагмент звучит в финале. Там секунд 30 всего. Вот для поиска и скачивания этой мелодии требуется определить название или хотябы исполнителя. А Vibration Ventures - эта мелодия была музыкальной заставкой ТВ передачи Международная панорама. Думаю, что несмотря на своё иностранное происхождение она тоже заслужила быть среди советской музыки. Как мне помнится - инструментальный ансамбль п/у Поля Мориа вообще получил советскую прописку и гражданство. А Д.Ласт? Ф.Папетти? А кто помнит Клода Кавравелли? В его обработке звучала не только музыка советская, но и русская народная. Ну как можно, например, сказать, что его произведения не имеют отношения к советской музыке? ***

И всё таки Ventures чужой исполнитель. Представь себе млеющую от Vibration бабушку... Её поколение не воспримет Ventures, даже если музыка ассоциируется с Международной панорамой.



Советское радио
Автор: DXman  23.09.08 06:37  Сообщить модератору
*** 04.dima пишет: Против размещения этого фрагмента на Вашем сайте возражать не буду. Могу ещё чего-нибудь подкинуть. Сам увлекался диэксом в начале 70-х. Есть где-то записанные на ленту выпуски для диэксистов, выходившие по-русски на "Радио Швеция". Сайт Ваш интересный. Обязательно изучу на досуге. ***

Прежде всего меня интересуют записи советского радио. Заберу все записи, какие предложите. А за какие года у Вас имеются записи Радио Швеция? У Вас имеются записи ныне не существующих номерных радиостанций?

И Ваш сайт полезный. Хорошее дело делаете - распространяя бесплатно полные смысла песни моей Родины. Между прочим, поймайте себя на мысли - распространение и скачивание этой музыки не преследуется по закону. Приблизим коммунизм! :-)



Коллеге по труду.
Автор: DXman  23.09.08 07:27  Сообщить модератору
А с другой стороны, у более старшей аудитории, чем упомянутая мной бабуля, Vibration ассоциируется с Международной панорамой советского телевидения и нагоняет ностальгические воспоминания.

Теперь я обратил внимание на музыкальный фрагментв в конце файла (лежит в самодеятельности). Фрагмент в духе Поль Мариа или какого-либо другого классика 20-го века. А если нет, то это инструментальная обработка популярной на тот момент времени песни. Во всех трёх файлах мелодии различные.

Для опознания музыальных фрагментов имеет смысл обратиться с этими тремя файлами на форумы следующих сайтов:
http://olddisco.newmail.ru/
http://www.disco.ircenter.ru/


В продолжение темы
Автор: Дачник  23.09.08 15:29  Сообщить модератору
***распространяя бесплатно полные смысла песни моей Родины. Между прочим, поймайте себя на мысли - распространение и скачивание этой музыки не преследуется по закону. Приблизим коммунизм! :-)***
=
Мне пришлось заметить, что в интернете наше советское чувство взаимопомощи и взаимовыручки развито может быть даже больше, чем в реальной жизни на улице.
Неужели мы этого стесняемся или разучились!?

***А с другой стороны, у более старшей аудитории, чем упомянутая мной бабуля, Vibration ассоциируется с Международной панорамой советского телевидения и нагоняет ностальгические воспоминания.***
=
А также наводит на запоздалое чувство досады: Эх почему же мы раньше не усвоили, что значит звериный оскал капитализма?
И это делать полезно хотя бы позже.
Как сейчас помню один из сюжетов Международной панорамы. Показывали акцию протеста против сокращения рабочих мест. Вдруг изображение начало метаться в кадре. Невозмутимый Ф.Сейфуль-Мулюков говорит: Вот вы видите как дрожит изображение... наверное оператора бьют.
Теперь нам не надо целую неделю ждать воскресной передачи – можно ежедневно в своё окно такое наблюдать. Теперь от кулака сатрапа в погонах не только изображение в кадре содрогается, но и вполне реальное лицо женщины с ребёнком на руках (достаётся и ребёнку при этом). А всё из-за того, что люди требовали свою зарплату.

***Теперь я обратил внимание на музыкальный фрагментв в конце файла (лежит в самодеятельности). Фрагмент в духе Поль Мариа или какого-либо другого классика 20-го века. А если нет, то это инструментальная обработка популярной на тот момент времени песни. Во всех трёх файлах мелодии различные.***
=
DXman, да, действительно, это Поль Мориа. Дмитрий уже опознал эту композицию. Хочу его поблагодарить за это.
Но вот только не знаю можно ли здесь, в теме форума, давать ссылку и название. Может он сам это сделает.


04.dima, спасибо за материал
Автор: Дачник  23.09.08 15:40  Сообщить модератору
Дмитрий (04.dima), спасибо Вам за материал и за опознание композиции.
Я думаю, что Ваш архив звукозаписи должен служить людям для приобщения к культуре и выступать против тотального оболванивания.



Мелодию опознал не я
Автор: 04.dima  23.09.08 18:24  Сообщить модератору
а один хороший человек с форума "Ностальгия" под ником maks-70 (ему все благодарности), там же эта пьеса и выложена в открытом доступе.


Дачнику
Автор: DXman  24.09.08 05:35  Сообщить модератору
*** Дачник цитирует: распространяя бесплатно полные смысла песни моей Родины. Между прочим, поймайте себя на мысли - распространение и скачивание этой музыки не преследуется по закону. Приблизим коммунизм! :-) ***

*** Дачник пишет: Мне пришлось заметить, что в интернете наше советское чувство взаимопомощи и взаимовыручки развито может быть даже больше, чем в реальной жизни на улице. Неужели мы этого стесняемся или разучились!? ***

В реальной жизни повседневные заботы, деморализация общества, затруднение выяления единомышленников есть препятствия для взаимопощи и взаимовыручки. Но самое главное - мы имеем объединяющую идеологию, но не имеем объединяющего центра.

В сети совсем иначе: есть объединяющие центры, в данном случае таковым выступает сайт www.sovmusic.ru ; выявление единомышленников почти не представляет собой проблему ; сетевые технологии позволяют быстро установить контакт с единомышленником ; технологии анонимизации позволяют открыто выражать свои убеждения (а значит поднять флаг принадлежности к той или иной идеологии), не опасаясь преследования.

*** Дачник цитирует: А с другой стороны, у более старшей аудитории, чем упомянутая мной бабуля, Vibration ассоциируется с Международной панорамой советского телевидения и нагоняет ностальгические воспоминания. ***

*** Дачник пишет: А также наводит на запоздалое чувство досады: Эх почему же мы раньше не усвоили, что значит звериный оскал капитализма? И это делать полезно хотя бы позже. Как сейчас помню один из сюжетов Международной панорамы. Показывали акцию протеста против сокращения рабочих мест. Вдруг изображение начало метаться в кадре. Невозмутимый Ф.Сейфуль-Мулюков говорит: Вот вы видите как дрожит изображение... наверное оператора бьют. Теперь нам не надо целую неделю ждать воскресной передачи можно ежедневно в своё окно такое наблюдать. Теперь от кулака сатрапа в погонах не только изображение в кадре содрогается, но и вполне реальное лицо женщины с ребёнком на руках ***

Зато теперь мы приобрели устойчивый иммунитет к западным пропаганде и ценностям.

*** Дачник цитирует: Теперь я обратил внимание на музыкальный фрагментв в конце файла (лежит в самодеятельности). Фрагмент в духе Поль Мариа или ***

*** Дачник пишет: DXman, да, действительно, это Поль Мориа. Дмитрий уже опознал эту композицию. Хочу его поблагодарить за это. Но вот только не знаю можно ли здесь, в теме форума, давать ссылку и название. Может он сам это сделает. ***

Что-то никто не дал URL.

Два сюрприза от DXman`а:
1) Я нашёл ремикс Vibration: http://dxswl.narod.ru/files/international_panorama.ogg Очень советую. Дима, может быть имеет смысл положить трэк в раздел "Самодеятельность". Прошу скачать в течении недели, потом я удалю файл.
2) http://dxswl.narod.ru/files/future.ogg Тоже очень советую скачать и положить в "Самодеятельность". Этот файл я не буду удалять.


Поль Мариа. Совершенно секретно.
Автор: DXman  24.09.08 05:38  Сообщить модератору
*** 04.dima пишет: Мелодию опознал не я а один хороший человек с форума "Ностальгия" под ником maks-70 (ему все благодарности), там же эта пьеса и выложена в открытом доступе. ***

url в студию.



Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024