Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Ещё плакаты СССР
Автор: Kampfer     1.06.08 20:43  Сообщить модератору

Нашёл я группу идиотов-антикоммунистов во В_Контакте. Так там, как я посмотрел, есть у них советские плакаты, которых нет здесь на SovMusic. Некоторые есть, а некоторых нет. Да и качества они у них более хорошего.
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=23967570
Только никому не советую вступать с этими убогими в дискуссию - говорить с таким быдлом нормально и по-человечески - это себя не уважать. Да и спорить убедительно с ними тоже бесполезно.



Ответы
Да советских плакатов которых на сайте нет, а в инете есть - милльён.
Автор: kazak  1.06.08 21:01  Сообщить модератору



...
Автор: К.Прохоров  2.06.08 11:38  Сообщить модератору
есть у них советские плакаты///

Они типа из мазохизма их собирают? Чтобы смотреть и слюной исходить?


Прохорову
Автор: Сатурн  2.06.08 12:18  Сообщить модератору
Ну почему же слюной? :-)


.
Автор: Kampfer  2.06.08 15:00  Сообщить модератору
Да, они там любят тявкать в комментариях к плакатам. Например, 2-3 раза видел там комменты, где кто-нибудь при виде плакатов со Сталиным, Красной площадью и летящими над ней самолётами начинал писать по типу: "Ну, это к дядьке Фрейду!" и т. п. маразм современных недорослей и уродов.


Плакаты
Автор: iohanss  4.06.08 01:14  Сообщить модератору
Имею много плакатов, как можно их выложить, подскажите


Мое мнение - в виде архивов в здешнем файлообменнике
Автор: Губин В.Б.  4.06.08 02:59  Сообщить модератору
А как выложить технически - я не знаю


Белорусские плакаты
Автор: Светка  28.06.08 10:14  Сообщить модератору
Могу предложить подборку белорусских плакатов - от 20-х до перестроечных. Не очень много, но некоторые есть интересные


2 Светка
Автор: К.Прохоров  28.06.08 11:50  Сообщить модератору
Это интересно


Положить все архивом на ifolder и сообщить сюда
Автор: Губин В.Б.  28.06.08 11:59  Сообщить модератору
http://www.ifolder.ru/
Там зарегистрироваться и загрузить файл (архив), затем считать адрес, куда положилось. Там влезают файлы до 100 мегабайт, так что плакаты все войдут с большим-большим запасом.


Губин В.Б.
Автор: S.N.Morozoff  28.06.08 12:16  Сообщить модератору
Там влезают файлы до 100 мегабайт, так что плакаты все войдут с большим-большим запасом.
---------------------------
Ну, это смотря какое разрешение у тех плакатов. ;)


Обычно не больше пары сотен килбайт
Автор: Губин В.Б.  28.06.08 13:02  Сообщить модератору
Мои 400 штук занимают 40 мегов.
Бывают и получше. Прислал мне Лёха 300 штук в среднем по мегабайту.
Ну, если больше получится, то разбить, естественно. И нам будет больше радости, что там много хороших.



Губин В.Б.
Автор: S.N.Morozoff  28.06.08 14:11  Сообщить модератору
Лист А2 (нормальный такой плакат) сосканенный в 300dpi (нормальное такое разрешение) и RGB/CMYK (нормальный такой, цветной), сохраненный в TIFF (нормальный такой формат "без потерь") будет занимать объем в районе (примерно) 100 Mb. Один. A1, соответственно, больше.

Маленько шучу, не надо так серьезно. Вряд ли там ТАКОЕ качество. Хотя с другой стороны, Вы же не знаете, что там за качество.


еще о плакатах
Автор: Светка  28.06.08 14:28  Сообщить модератору
Але, господа-товарищи. Если белорусские плакаты действительно интересуют, пожалуйста, попроще и поподробнее, для "чайника" объясните, как и куда их закачать. Разрешение там 500 dpi.


Светка
Автор: S.N.Morozoff  28.06.08 14:40  Сообщить модератору
Але, господа-товарищи. Если белорусские плакаты действительно интересуют, пожалуйста, попроще и поподробнее, для "чайника" объясните, как и куда их закачать. Разрешение там 500 dpi.
---------------------
Вы общий об'ем этих плакатов можете подсчитать в мегабайтах? Сколько это? Разрешение без линейного размера ни о чем не говорит.

Забрасывать можно на http://ifolder.ru Лимит размера одного файла - 100Mb. Если файлы у Вас имеют размер больше 100Mb, можно создать из выкладываемых файлов архив и порезать его на части (так называемый "многотомный архив"), каждая меньше 100Mb, и заливать частями.


***
Автор: Светка  28.06.08 14:50  Сообщить модератору
Линейный размер - это длина и ширина? Там разные: в основном А4, А5 - немного. Общий объем на сегодня около 150 Мб, но если будет интересно, можно утроить их количество (в смысле плакатов). Какая тематика больше интересует? Революционная, военная или СлаваЦК КПСС-сная?


Светка
Автор: S.N.Morozoff  28.06.08 15:04  Сообщить модератору
Линейный размер - это длина и ширина? Там разные: в основном А4, А5 - немного. Общий объем на сегодня около 150 Мб.
-------------------------
Тогда можно либо пофайлово выкладывать (но это не очень удобно, ИМХО), либо объединить файлы в архив так, чтобы объем архива был меньше 100 Мб (т.е. несколько архивов сделать). И потом их (архивы) выкладывать. Что такое архиватор и как делать архивы Вы знаете?

Какая тематика больше интересует? Революционная, военная или СлаваЦК КПСС-сная?
--------------------
Лично меня - всякая. :)


Светке
Автор: Губин В.Б.  28.06.08 20:54  Сообщить модератору
1) приготовить архивы плакатов примерно по 90 мегов. Это значит заархивировать плакатов суммарным объемом примерно тем же.
2) зайти ан сайт http://www.ifolder.ru/
3) там зарегистироваться
4) найти на странице надпись "загрузить", нажать на нее и загрузить один файл-архив. Немного помучаетесь - и получится. Если будет мешаться бегающая картинка, то найти крестик и, нажав на него, убить картинку.
5) затем повторить со следующим архивом.


Губину В.Б.
Автор: Светка  28.06.08 21:00  Сообщить модератору
Спасибо большое за доступное объяснение.
Сейчас попробую. Файлы я уже заархивировала. Если не получится сейчас - скину все ў панядзелак (то бишь в понедельник).
Вообще этого добра много, кроме плакатов еще картин белорусских художников на советско-патриотическую тематику.


Губин В.Б.
Автор: S.N.Morozoff  28.06.08 23:00  Сообщить модератору
Пункт №3 - необязательный. :)


Ну тем лучше. Спасибо за исправление.
Автор: Губин В.Б.  29.06.08 06:31  Сообщить модератору
.



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024