Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Выходит очередное обновление
Автор: Lake     8.02.08 22:48  Сообщить модератору

8 февраля 2008 года Выходит очередное обновление сайта. Разобраны все файлы, добавленные в раздел "Самодеятельность" до конца января 2008 года, то есть раздел разобран практически полностью. В основные разделы сайта выложено 1250 новых записей, еще 120 старых записей заменены на новые, с лучшим качеством звучания. Одновременно с пополнением счетчики скачиваний были в очередной раз обнулены.

Новые песни появились во всех без исключения разделах, особенно много новинок в "военных" разделах, "Речах Вождей" и "Интернационале".

В результате на сегодняшний день сайт содержит 4250 записей в 14 разделах, общим объемом свыше 15 гигабайт, и это не считая раздела "Самодеятельность". Такая динамика не может не радовать.

Нельзя не сказать, что такое обновление стало возможно исключительно благодаря многим энтузиастам, разыскавшим, оцифровавшим и выложившим на сайт множество интересных записей. "Советская музыка" сердечно благодарит всех, принимавших участие в наполнении раздела "Самодеятельность" (и, таким образом, в сегодняшнем обновлении) и выражает надежду на то, что в дальнейшем коллективными усилиями мы добьемся еще больших успехов.

Теперь, когда самые насущные задачи сайта решены, появится время и возможность всерьез заняться его развитием "вглубь". В частности необходимо будет наводить порядок с годами создания/исполнения песен а также всерьез думать и работать над системой разделов и вообще над систематизацией песен на сайте. Чем я собственно и собираюсь заняться.



Ответы
И еще: по поводу уточнений
Автор: Lake  8.02.08 22:50  Сообщить модератору
В течение января месяца уточнения в основную БД не вносились по техническим причинам (они мешали подготовке обновления). Тем не менее ни одно уточнение не пропало, все они были подтверждены сегодня. В дальнейшем уточнения будут подтверждаться в обычном режиме.


Поправка
Автор: К.Прохоров  9.02.08 10:35  Сообщить модератору
"Песня мести" из Ненайденных уже найдена - под названием "Месть балтийцев"


Прохорову - поправил
Автор: Lake  9.02.08 11:35  Сообщить модератору



Еще один момент который сразу забыл написать
Автор: Lake  9.02.08 11:38  Сообщить модератору
Одновременно с пополнением был перезалит весь файловый архив целиком. Сделано это было для того, чтобы привести информацию в ID3 тегах в соответствие с нынешним состоянием БД. Проще говоря, все уточнения и исправления в авторах/исполнителях/текстах, которые вносились в БД на протяжении всего прошлого года теперь внесены и в ID3 теги.


позравляю с обновлением сайта !
Автор: красный товарищ  9.02.08 12:59  Сообщить модератору
удачи в развитие сайта


Не работает поиск
Автор: prjadeev  9.02.08 22:52  Сообщить модератору
хотел проверить добавили исполнителя песни "22 июня". Дал поиск по имени. Получил список. При попытке перехода по любой из ссылок получаю - песня не найдена, заходите с главной страницы.


Поиск работает, но выдает и те песни, которые были удалены из самодеятельности.
Автор: Константин Вершинин  9.02.08 22:57  Сообщить модератору



...
Автор: Lake  10.02.08 00:35  Сообщить модератору
Глюк с поиском поправил. Посмотрите еще раз


...
Автор: Константин Вершинин  10.02.08 00:52  Сообщить модератору
Теперь удаленные не отображаются, но число найденных все равно ошибочно. Например, если ввести "Ленин", то будет написано: "найдено песен - 225", но на самом деле их 120, а дальше - пустые страницы.


Поправил
Автор: Lake  10.02.08 12:21  Сообщить модератору
Как это я вчера не заметил? Наверное спать хотел :-(

Все поправил, смотрите.


Всё работет. Спасибо!
Автор: Константин Вершинин  10.02.08 12:33  Сообщить модератору



Продолжаю заниматься злостными придиризмами :-)
Автор: К.Прохоров  10.02.08 12:51  Сообщить модератору
К сожалению, не могу сейчас лично прослушать записи, поэтому выношу вопросы на обсуждение.

1. "Вставай, партизаны" из фильма "Аэроград". Насколько я знаю, песня помимо фильма не исполнялась и исполнение указано одинаковое - "из фильма". В чём разница двух записей лежащих на сайте?

2. Heimliche aufmarsh и "Тревожный марш" - это одна и та же песня Э.Буша. Разные исполнения или дубль получился?

3. Опять же в тему Буша - "Матросы из Кронштадта" на сайте в двух исполнениях - его и неподписанном ГДРовском. Исполнения разные, надеюсь?


Прохорову
Автор: Lake  10.02.08 13:14  Сообщить модератору

п. 3 это две разные песни. Одна Буш, а вторая ГДР-овский пионерский хор.

пп. 1 и 2 это дубли :-((((((((((((((((((((((((((((

Дубли убил. Придирайтесь дальше :-)


...
Автор: К.Прохоров  13.02.08 14:05  Сообщить модератору
Ещё вопрос: а почему не вошли в осн. коллекцию записи "Гренады" - Песня генералов-предателей и др.? Безусловно форматные, в интернете кажется отсутствуют.


Прохорову
Автор: Lake  13.02.08 23:45  Сообщить модератору
Я вроде почти все добавил:

http://sovmusic.ru/result.php?type=simple&searchterm=%E3%F0%E5%ED%E0%E4%E0&searchtype=singer

А вот генералов предателей похоже просто пропустил. Добавлю в следующий раз


Русский город что назван Орлом
Автор: сфинкс  14.02.08 10:06  Сообщить модератору
- так и не нашлась песня?


Вопрос
Автор: Сталинец  21.11.10 01:57  Сообщить модератору
Здравствуйте. Я внимательно слежу за обновлениями сайта, 2 раза заказывал себе диски (когда было 2 и 4 DVD). Последнее обновление было уже очень давно... Будет ли очередное обновление или не предвидится? Проект вообще жив? Может, если Вы, Lake, загружены основной работой, стоит дать разбирать самодеятельность нескольким ветеранам форума?

Потом, ещё такой вопрос. Я понимаю, что продажа дисков помогает проекту держаться, но всё-таки, как вы отнеслись бы к тому, чтоб выложить коллекцию на торрентах? Я не настаиваю и ни в коем случае не собираюсь этого делать без Вашего согласия, просто спрашиваю.


торрент
Автор: Tschapajew  21.11.10 11:12  Сообщить модератору
Незнаю как насчет выкладывания на торрент, но там уже есть эти диски.


Сталинцу
Автор: Lake  21.11.10 12:05  Сообщить модератору


Последнее обновление было уже очень давно... Будет ли очередное обновление или не предвидится?



Будет, куда же оно денется. Оно затянулось т. к. я затеял масштабную перестройку уже имеющегося архива. Результаты должны быть вот-вот (но вечно что нибудь-да: то склоки, то проблемы с сервером...). Будет хронология и новая система разделов.

Пополнение же будет уже после завершения \"перестройки\" т. к. оно должно делаться уже под новую систему разделов. Соответственно реформа выйдет вот-вот, а пополнение где-то после Нового года (точнее пока не скажу)



Я понимаю, что продажа дисков помогает проекту держаться, но всё-таки, как вы отнеслись бы к тому, чтоб выложить коллекцию на торрентах? Я не настаиваю и ни в коем случае не собираюсь этого делать без Вашего согласия, просто спрашиваю.



Я не возражаю. Считал и продолжаю считать, что чем больше эти песни будут распространены - тем лучше.

Lake отредактировал это сообщение 21.11.10 в 12:06


...
Автор: Сталинец  21.11.10 13:01  Сообщить модератору
Понятно.
А где на торрентах уже лежат эти песни? Я на рутрекере искал - что-то не нашёл.


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024