Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Коллеги, а где "Песня победителей"?
Автор: К.Прохоров     21.09.07 16:10  Сообщить модератору

Вспомнил я тут, что уважаемый Казак в свое время выкладывал в Самодеятельности «Песню победителей» - редчайшее произведение про Халхин-Гол. Тогда руки не дошли скачать и вот начинаю я искать ее на сайте. Вскоре убеждаюсь, что ее нет. И куда умудрились деть раритет, числящийся в «ненайденных»?



Ответы
К.Прохоров
Автор: S.N.Morozoff  21.09.07 16:18  Сообщить модератору
http://sovmusic.ru/download.php?fname=pesnpobe
Найдена поиском по сайту. ;)


Читайте внимательней
Автор: К.Прохоров  21.09.07 16:29  Сообщить модератору
Если б все было так просто. Это миди из "Ненайденных", а я говорю про найденную запись из "Самодеятельности"


К.Прохоров
Автор: S.N.Morozoff  21.09.07 16:30  Сообщить модератору
Торможу, что делать. :)


Песня победителей
Автор: prjadeev  22.09.07 02:23  Сообщить модератору
Если мне не изменяет память уважаемый Казак и удалил её с самодеятельности, обидевшись не помню уж на кого. Кажется, его просили вернуть песню, но без результата. Я, правда, успел скачать. Но выкладывать её будет как-то не этично.
Попробуйте обратиться лично к Казаку, надеюсь не откажет.


...
Автор: К.Прохоров  22.09.07 11:50  Сообщить модератору
Этично, не этично...(с) археолог из "Джентльменов удачи".

Превращать раритет, имеющий большую историческую ценность в предмет личных разборок - еще неэтичнее. Так что выкладывайте, народ будет вам бесконечно благодарен (к вопросу о благодарностях).


...
Автор: kazak  22.09.07 12:19  Сообщить модератору
Прохоров, вы что, не знаете новой моды на сайте? Никаких "коллекционерских радостей" которые никому не интересны. Пусть лучше побудет в миди.
Насчет должной оценки раритетов имеющих большую историческую ценность -говорите с Лейком.


p.s
Автор: kazak  22.09.07 14:52  Сообщить модератору
Еще более неэтично - превращать предметы имеющие большую историческую ценность в лубок для развлекаловки. Те кто ценит его, не отдадут его на такое надругание.

Лейк, конечно, говорит что неплохо бы развивать сайт "в глубину", но всегда открыто заявлял что главная цель сайта - быть массовой рекламой.

Пусть товарищ Лейк нам докажет что редкие и важные материалы на сайте могут быть не только в статусе массовой привлекаловки, а по-настоящему ценится и над ними может вестись серьезная работа.


А ветку эту предлогаю закрыть.
Автор: kazak  22.09.07 15:17  Сообщить модератору



Концепция "героя и толпы", однако..
Автор: К.Прохоров  22.09.07 18:44  Сообщить модератору
Ну что ж, воля ваша. Только по-моему, наш сайт и его посетители заслуживают более уважительного отношения…



...
Автор: kazak  22.09.07 20:25  Сообщить модератору
Я как раз и хочу чтобы на сайте учавствовало больше людей и больше людей ценило песни. А выкладывать "предметы имеющие большую историческую ценность" для того чтобы они шли в никуда и привлекали непонятно кого - незачем. Более уважительного отношения заслуживает не сам сайт, и не его посетители невидимки, а ПЕСНИ на нем представленные и люди их достающие.



Это, действительно, воля Ваша.
Автор: Стрелец  23.09.07 00:33  Сообщить модератору
К слову, я сравнил такую позицию с тем, как делается большинство коммунистических газет. Наверно было непонятно. Поясняю:
У многих в левом движении царит такое мнение: «Мы умные, остальные дураки». Когда говорят о том, что нужно делать что-то для привлечения внимания, находятся возражающие: «вот, еще под них подстраиваться» и далее бывает: «может еще порнухой внимание привлечь» будто кто-то, это действительно предлагал.
Самое ужасное, что в основном сторонники такой позиции побеждают, потому что у многих наших начальников своего мнения нет. Что б посмотреть, результат, достаточно взять почти любую коммунистическую газету или листовку. (Можно в Интернете поискать, хотя здесь еще далеко не самое худшее)
Вы сайт таким же хотите видеть???

Надругаются над советскими песнями и фильмами, в основном люди из шоу бизнеса, а они способ это сделать найдут и с Вашими ограничениями, которые в данном случае немного напоминают шантаж.

Есть две крайности, одна, это привлечь любыми способами любого зрителя (так делает коммерческое, современное «искусство», особенно ТВ) ему важна сиюминутная выгода, а не что-то донести до зрителя. Другая крайность, замкнутся в кружок и сидеть ждать, что кто-то, где-то на стороне заинтересуется и прорвется с боем в этот кружок. Это нормально для мелких сообществ по интересам (обычно коллекционеров), не ставящих своей целью привлечь кого-то и заинтересовать.

Вдумайтесь:
- У меня есть замечательная песня, но не дам. Хочу, что б ты сам заинтересовался и просил.
- Что за песня? не знаю. Зачем мне ее просить?
- Не хочешь просить, ну и вали. Не дам.
- До свидания.

Вижу, что Вы меня игнорируете, и понимаю почему. Да и не надо отвечать, но задумайтесь, если Вы любите советские песни. Вам такой вариант нравится???



...
Автор: Ланселот  23.09.07 09:30  Сообщить модератору
Ну что вы ругаетесь? Добро бы кто-то имел коммерческий или чисто научный (публикации) интерес. Вы же хотите, чтобы эти песни жили. А жить иначе, как в сети они не могут. Слишком уж узок круг людей, которым это интересно. Вот у меня значительная часть коллектива таскает по компам, проигрывателям и телефонам песню Вертинского о Сталине. Всем понравилось. Значит, эта песня, считавшаяся вообще исчезнувшей, продолжает жить. Независимо от отношения к Сталину, кстати. :-) Разве это не достижение?


Шантажа еще не было. Можно всех поздравить с новым достижением.
Автор: Ляксей  23.09.07 11:38  Сообщить модератору
Придите, поклонитесь, поцелуйте туфлю, тогда, может, что и дам. Как такая позиция совмещается с Советской песней, пусть каждый решает сам.
Но теперь я понял, что все эти ненайденные, действительно стоит разыскать и выложить в самый широкий досуп. Хотя бы для того, чтоб лишить возможности шантажировать предоставлением доступа к этим песням, вымогая, кто - бешеные деньги, кто - бешеную "благодарность".

Стрельцу
Вы, как обычно, демонстрируете ярко выраженный здравый смысл.

Ланселоту.
Никто не ругается. Здесь столкнулись два принципиальных подхода. Все, для всех и даром, и - то, что МЫ считаем нужным, для тех кому МЫ дадим и только после ритуальных поклонов и унижений. Забавно, что именно адепты последнего подхода, считают себя (совершенно, правда, непонятно с чего) "знатоками". Хотя уже начинает проясняться, знатоком чего, и кто именно является.

ЗЫ. Песню победителей могу выслать всем желающим на мыло, коли уж на самодеятельности "знаток" ее видеть не разрешает. Тем более, что прав на эту песню или нет ни у кого, или есть у всех. Еще один, блин, Тухманов. Хотя Тухманов День победы все же написал.


...
Автор: kazak  23.09.07 11:51  Сообщить модератору
О! Что-то все те кто ничего до сих пор ни одну песню не достал и говорили что не понимают зачем редкие песни разыскивать, что они никому не нужны, что советская песня нужна для развлечения тети Моти и ничего в ней понимать не надо, вдруг страшно зашевилились и даже говорят о том что неплохо бы что-то достать... И это после того как удалили одну песню.

А что - это гениальная идея - выкладывать песни на короткий период. Может тогда люди будут делать какое-то усилие, что-то ценить, что-то спрашивать, что-то делать.


Присоединаюсь к мнению и позиции Стрельца и Ляксея
Автор: Губин В.Б.  23.09.07 12:00  Сообщить модератору
Именно: "Знай работай, да не трусь. Вот за что тебя глубоко я люблю, родная Русь".


В конце концов действительно тут два подхода:
Автор: kazak  23.09.07 12:39  Сообщить модератору
Те кто говорит что у советской патриотической песни есть большая важность, к ней надо серьезно относиться и пытаться привести других к такому отношению, надо пытаться лучше понимать ее, надо работать над ней, надо ценить тех кто делает в это вклад.

И те кто говорит что советская патриотическая песня это массовая реклама и привлекаловка, музыка для личного удовольствия, музейный экспонат и цирковый номер. Не надо ее понимать, не надо делать усилия чтобы работать над ней, и не надо никого ни к чему призывать. Не надо приоритетов, не надо форматов, надо все навалить в кучу, и сидеть на верху кучи громко радуясь что вокруг кучи хотят толпы зевак.

Самое интересное, что не только зеваки не благодарны и не ценят и не понимают в материале который навален в кучу, но и те кто на куче сидит тоже открыто заявляет что ничего не понимает и не хочет понимать, "коллекционерских радостей" не приемлет, и вообще ему все побоку кроме "оперетты" и "других любимых стилей" которые он, презирая "коллекционерские радости", заявляет что "собрал почти полностью".

Спрашивается зачем этим людям те-же раритеты из "коллекционерских радостей"? Если они хотят дискотеку, зачем им картины из Третьяковки? Попросили все таки кураторов принести картину в дискотеку, потом куратор который принес ее пришел и снял ее. А ему - ты что мы тут чисто нормально около нее танцевали и кайфовали, зачем ты снял? Тапочки тебе что-ли целовать? .. Ну и танцуйте себе спокойно если уж так хотите дискотеку, а если хотите картины в клубе, то и начинайте доставайть сами наконец-то. Если хотите делать рекламу клубу, то и навешайте пару плакатов, а картины вам незачем. Чисто рационально. Если на деле а не на словах докажите что вы около них не танцуете и не водите зевак которые их лапают, а что-то нормальное делаете - тогда и будте иметь право что-то кому-то говорить.



В тему.
Автор: Сатурн  23.09.07 13:08  Сообщить модератору
Не хочу никоим образом касаться перебранки вокруг "Песни победителей".

Я уже несколько раз говорил о подспудных, но очень элементарных, причинах последних столкновений на сайте. Корень их заключается в том, что здесь столкнулись две стороны (образно говоря), у которых ОЧЕНЬ РАЗНЫЙ УРОВЕНЬ ИНТЕРЕСА к советской песни. Вот и всё!

Уровень интереса и определяет все дальнейшие мнения и позиции. Чем интенсивнее интерес, тем больше серьёзности в подходе к интересующему материалу, тем больше других форм мотивации, тем больше желание и готовность ценить проделанное собой и другими. Чем ниже и "случайней" интерес, тем слабее мотивация, тем безразличней отношение к материалу, тем меньше способность (именно способность, а не желание!) оценить что либо. Проще говоря, от одной и той же вещи один будет до потолка прыгать несколько дней подряд, а другой забудет на следующий день.

Естественно, что уровень интереса к советской песни - явление, которое сам сайт не в состоянии активно регулировать. Вопрос, однако, находится несколько в иной плоскости: как отнестись к позиции стороны, которая облекает случайность и относительно незначительный интерес к советской песне в некие концептуальные тоги, в некую "стратегию развития", которая на поверку оказывается некоей рационализацией дилетантского, неопределённого, безразлично-халатного отношения к ведущим императивам сайта?



Сообщение отредактировано модератором leonid 23.09.2007 13:33



Сообщение отредактировано модератором leonid 23.09.2007 13:48




Иметь или Отдать (Почти по Фромму)
Автор: Ляксей  23.09.07 14:50  Сообщить модератору
от одной и той же вещи один будет до потолка прыгать несколько дней подряд, а другой забудет на следующий день. \\\\\
Вот и весь смысл предложенной серьезности, знаний, форм мотивации, и готовности ценить. Може есть и еще что-то, но об этом ни слова не написано. Написано только о возможности прыгать от радости до потолка. Не о новом понимании, не о возможности продвинуть каую-то работу, даже не об новом уровне эстетического восприятия. Занятная проговорка. Просто прыгать до потолка от радости ОБЛАДАНИЯ.

Одни хотят ИМЕТЬ, то чего у них нету, а если и дают что-то, то ультимативно требуют расплачиваться с ними бесконечной благодарностью и взаимным даванием, другие хотят ОТДАТЬ, то, что у них есть, просто так, потому что есть у них, и пусть будет у всех и без всяких условий. Абсолютное большинство просто ОТДАЕТ, без всяких условий, требований, ультиматумов (\\\\Пусть товарищ Лейк нам докажет \\\), начиная с Лэйка, и кончая тем, кто выложил одну, и даже неформатную, песню. Отдает не только на Самодеятельности. Выкладывет свои записи десятками и сотнями на айфолдер, создает ящики на почтовых сервисах, просто посылает на мыло, раздает диски, взаимно и без всякой взаимности. И только "знатоки" все время что-то требуют, и называют это серьёзностью, пониманием и даже "ведущим императивом сайта" (и с какого потолка взяли подобное? Нигде ведь так не написано).
Абсолютное большинство, опять же от Лэйка, до добавившего один текст или дату, делает для сайта, что может и не кичится этим. И только "знатоки" не устают напоминать, как много они сделали, какие они великие и важные труженики, и как пот с них градом катится.
Как это совместимо с этосом и духом Советской песни, пусть каждый решает сам.

несколько раз говорил о подспудных, но очень элементарных, причинах последних столкновений на сайте.\\\\
Действительно, причины очень элементарны. И хорошо, что эта "подспудность" вышла наружу. Хотя, может модеоатор leonid еще пару раз отредактирует СВОЕ сообщение, и эта проговорка пропадет? Может дать и другим возможность редактировать СВОИ сообщения? Мне как-то казалось, что редактировать СВОИ сообщения, не есть главная задача модерирования (особенно при полном и абсолютном отсутствии редактирования чего-то еще).
(нарушаю, нарушаю. Сам знаю. Готов, как говорится, понести.)


...
Автор: S.N.Morozoff  23.09.07 15:19  Сообщить модератору
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Стрелец
+100. Ни разу не собираюсь мешать желающим умереть на сундуке с записями.

Сатурн
Я уже несколько раз говорил о подспудных, но очень элементарных, причинах последних столкновений на сайте. Корень их заключается в том, что здесь столкнулись две стороны (образно говоря), у которых ОЧЕНЬ РАЗНЫЙ УРОВЕНЬ ИНТЕРЕСА к советской песни. Вот и всё!
------------------------------------------
Детская наивность, Сатурн, такое говорить. Это не уровень интереса, атнють! Это, простите, два разных взгляда на одно и то же явление. Причем ежу должно быть понятно, что взгляд историка отличается от взгляда искусствоведа. Так что никакого "всё" тут и рядом не наблюдается, хотя Вам этого, возможно, хотелось бы.

Причем, что характерно, как раз историки почему-то вполне признают возможность одновременного развития в двух направлениях - музыкально-искусствоведческом и историческом, а вот вторая сторона (опять же, почему-то;) не хочет признавать вполне очевидных вещей и желает видеть только "РАЗНИЦУ В УРОВНЕ" и в упор не замечать совершенно объективную "РАЗНИЦУ в ПОДХОДЕ" к предмету исследования, обусловленную различием дисциплин.

Хорошо, специально для Вас объясняю прямым текстом (хотя мне странно, что такие вещи мне приходится Вам объяснять). Выборки, которые сделает из всего массива песен на сайте историк и искусствовед, будут отличаться просто потому, что существуют разные критерии такого отбора. Ни одна из выборок не будет правильной и тем более - единственно верной. Обе выборки будут всего лишь отражать разницу в подходах к объекту.

Еще раз говорю, одна сторона - "историки", представленная (в той ветке) мной и Ляксеем, это прекрасно понимают, а вот другая - "искусствоведы" пока что занимает позицию: "есть два мнения: одно мое, другое неправильное".


...
Автор: kazak  23.09.07 16:31  Сообщить модератору
//"Одни хотят ИМЕТЬ, то чего у них нету, а если и дают что-то, то ультимативно требуют расплачиваться с ними бесконечной благодарностью и взаимным даванием, другие хотят ОТДАТЬ, то, что у них есть, просто так, потому что есть у них, и пусть будет у всех и без всяких условий"//

-- Одни хотят доставать и отдавать нечто стоящее дабы привести других к пониманию его содержания и ценности, подтолкнуть и их к тому-же, и привести к общему пониманию важности такой работы.
Другие хотят отдавать рандомальную ерунду которая везде и так валяется непонятно кому, не пытаясь ничего понять, непонятно в каком статусе и зачем, и совершенно безрезультатно, кичась своим статусом Дон Кихота Ламанческого.

Как это совместимо с этосом и духом Советской песни - действительно каждому решать.

В этом вопросе сайт действительно разделился на две группы - тех кто реально что-то для него сделал, и тех кто на них паразитирует.



А вот и не подеретесь :-)
Автор: Lake  23.09.07 16:34  Сообщить модератору

Тема закрыта



Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024