Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
День Победы! Май 2007 года
Автор: Владимир Матвеев     1.05.07 13:44  Сообщить модератору

Благодаря сайту "Советская музыка", я нашел всё необходимое для создания музыкального клипа "День Победы!". Надеюсь, понравится...

http://video.mail.ru/inbox/vladimir.matveev/47/50.html



Ответы
День Победы
Автор: Zaharka  1.05.07 17:44  Сообщить модератору
Скорость "страшная" у меня. 25 байт\сек. Не посмотреть. А как скачать?

Друзья, а есть где нибудь подборка песен, посвящённых Великой Победе?


...
Автор: К.Прохоров  2.05.07 13:44  Сообщить модератору
А что, подборка этого сайта Вас не устраивает? :-)


Устраивает
Автор: Zaharka  2.05.07 17:38  Сообщить модератору
Ваш ответ, ув. К.Прохоров, не есть по существу. Оффтоп, короче. Даже у нас, в Золотопупівці, так не принято отвечать.




А как принято?
Автор: firsak  3.05.07 04:27  Сообщить модератору
А как у Вас принято отвечать? Сразу на три буквы посылаете, как сейчас обычно принято?


Ладно
Автор: Хмурый  3.05.07 22:24  Сообщить модератору
ребята, не ссорьтесь
Клип, к сожалению , мне не просмотреть нормально.
А вот ссылку на совмьюзик можно было поставить. Типа "материалы для клипа взяты с sovmusic.ru"


Клип хреновый :-)
Автор: Клим  4.05.07 00:44  Сообщить модератору
Особенно забавно смотрится китайский плакат времён Мао среди советских :-)
Типичный пример того, когда некомпетентные люди берутся за работу.


Где же Вы нашли китайский...
Автор: Владимир Матвеев  4.05.07 08:22  Сообщить модератору
Где же Вы нашли китайский плакат. Который?

Насчет компетентности: этот клип --- не историческое исследование и адресовано не уму, а сердцу. Допустимо использовать любой прием, если он ведет к достижению этой последней цели. Например, плакат "Помогите", на котором изображен старик, относится не к войне, а к голодомору на Украине. Ну, и что? Китайца Вам удалось разглядеть, а голодомор - нет. Сразу видна Ваша "компетентность".


Молодой человек..... :-)
Автор: Клим  4.05.07 08:57  Сообщить модератору
А как насчёт плаката с узкоглазым солдатом, у которого на каске герб НОА, а в руке он держит снаряды. По-моему, песню Вы тоже выбрали не самую удачную. Моё мнение. Не обижайтесь.
Я думаю, что моя "компетентность" чуть-чуть повыше Вашей будет :-) Поверьте мне, старику Климу.


Это северокорейский плакат
Автор: Lake  4.05.07 09:11  Сообщить модератору
А солдат держит снаряды чтоб стрелять по Капитолию США



Ошибку признаю...
Автор: Владимир Матвеев  4.05.07 09:13  Сообщить модератору
Признаю, что ошибся. Вопрос, почему этот плакат оказался в разделе советских плакатов? И еще один вопрос: почему найдя ошибку, причем элементарную, Вы сразу обвиняете незнакомого человека в некомпетентности? Нельзя ли было ПРОСТО указать на нее. Да, маловато у Вас доброжелательности. Хотя, во времена Сталина, меня могли бы сразу назвать изменником... Ведь сажали же за опечатки в газетах... Так что, Вы еще очень добры ко мне... Относительно...


Кстати Климу
Автор: Lake  4.05.07 09:16  Сообщить модератору
Вы случаем не можете перевести что на плакате написано? Вдруг Вы помимо китайского еще и корейский знаете :-)


я тоже чуть ошибся
Автор: Клим  4.05.07 13:45  Сообщить модератору
Я бегло просмотрел этот ролик, прокручивал эпизоды, и попался с этим азиатом. Мне плакат не знаком, я только понял что он "не наш". А китайский я знаю. Если бы видел, что написано на плакате, наверное не перепутал его.


я тоже чуть ошибся
Автор: Клим  4.05.07 13:45  Сообщить модератору
Я бегло просмотрел этот ролик, прокручивал эпизоды, и попался с этим азиатом. Мне плакат не знаком, я только понял что он "не наш". А китайский я знаю. Если бы видел, что написано на плакате, наверное не перепутал его.


Владимиру Матвееву
Автор: Губин В.Б.  4.05.07 20:27  Сообщить модератору
"Ведь сажали же за опечатки в газетах... "

Это Вы утверждаете по фильму Тарковского "Зеркало"?
И часто это было? Или зачастую?


Мне кажется.....
Автор: Клим  4.05.07 21:32  Сообщить модератору
что Владимир Матвеев является одним из образцов современной молодёжи. Вырос не на тех книгах (если вообще их читал), скорее на дурацких фильмах, перечислять которые не буду, за последнее время их настреляли множество. У меня у самого младший брат почти такой же, хотя ему уже под 30. С именем Ворошилова у него представляется "конница - на танки!", за такие вещи порой хочется его убить :-) Причём невозможно доказать обратное, хоть ты тресни!


2 Клим
Автор: Black cat  4.05.07 22:48  Сообщить модератору
Когда кажется - надо крестится.
В данном посте видно, что вы недавно только сели за компьютер с выходом в глобальную сеть и пока еще не научились азам сетевой этики. Отсюда можно сделать вывод, что ваш брат, которому 30 не младший, а старший, причем намного.
Вместо того, что б разглагольствовать тут, надо попробовать сделать что нибудь свое, своими руками. Да и так, что б потом другие сказали спасибо.


Прошу спорщиков остыть
Автор: Lake  4.05.07 23:19  Сообщить модератору
Ребята, не стоит нападать на Клима. Он на этом форуме хорошо известен и немало хорошего сделал для этого сайта в частности. За деталями см. новости сайта.

Климу же тоже, ИМХО, не помешало бы взять более аккуратный тон по отношению к оппонентам.


Ошибка исправлена...
Автор: Владимир Матвеев  5.05.07 09:05  Сообщить модератору
День Победы! Май 2007 года.
http://video.mail.ru/inbox/vladimir.matveev/47/51.html

Моего деда, инженера по профессии, растреляли как врага народа через неделю после начала войны (других забот в эти дни у НКВД, видимо, не было). "Врагом" он стал по доносу. После войны реабилитирован. Как видите, о сталинщине я знаю не по книгам. А с людьми такого склада как Клим спорить бесполезно, да и не нужно. Такие споры оскорбляют память миллионов, замученных в те годы...

Но за указание на ошибку я ему благодарен, т.к. конфуз получился бы на праздник...


Пперестаньте икать
Автор: Губин В.Б.  5.05.07 10:04  Сообщить модератору
"Моего деда, инженера по профессии, растреляли как врага народа через неделю после начала войны (других забот в эти дни у НКВД, видимо, не было). "Врагом" он стал по доносу. После войны реабилитировали"

И поэтому надо было уничтожить страну?
Вот некоторые знакомые сетуют-жалеют, что подчистую не ликвидировали тех самых, потому что логика у них безнадежная. Улучшать надо было, а не ныть постоянно, а то в результате, безмозглые и бессовестные, привели к власти нечто совсем уж почти невообразимое.
Какие такие репрессии был после сороковых годов? Всё успокоилось, а вы вспоминаете репрессии, репресссии, репрессии.
Вспоминают ли новгородцы и псковичи зверства Москвы в царствования Иванов 3-го и 4-го? Вспоминали ли они с целью разрушить то единство, которое у москвичей и новгогродцев с псковичами было в Великую Отечественную войну? А вы все икаете этими репрессиями вплоть до единства с Хакамадой (для меня - символом безмозглости).


...
Автор: S.N.Morozoff  5.05.07 13:01  Сообщить модератору
Во-первых, по поводу исходного креатива: никак, на мой взгляд - пустое место.

Во вторых,
---------------------------
Например, плакат "Помогите", на котором изображен старик, относится не к войне, а к голодомору на Украине.
---------------------------
Это какой-такой плакат? Плакат в студию.

В третьих. А можно я тоже немного попеарюсь? ;)))

Значит, всем заинтересованным. То, о чем я говорил на последней встрече, несмотря на все трудности как объективного так и субъективного характера, таки состоится, если я, конечно, не помру за эти дни, но вот этого - точно не дождетесь! :))).

Итак, 9 Мая с.г. на сайте "Старые газеты" будет представлена тематическая подборка День Победы: 1945-1965.
Всего 124 газеты за указанный период, посвященных Дню Победы, не считая тех, что уже выложены на сайте. И никакого креатива... ;)


2 Black cat
Автор: Клим  5.05.07 13:08  Сообщить модератору
Не на того напали :-)


Тогда
Автор: Хмурый  5.05.07 16:42  Сообщить модератору
с Вами все понятно товарищ Матвеев.
У Вас есть личные мотивы и против них трудно возражать.
Однако спрошу вот что: Вы сами дело читали?



Хмурый.
Автор: S.N.Morozoff  5.05.07 17:19  Сообщить модератору
(Пожимая плечами)
Ну, допустим, у меня тоже есть личные мотивы, но я же не делаю из этого культа... Просто не надо путать свою личную шерсть с государственной. (с)



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024