Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
"Вражьи голоса"
Автор: Советский     4.02.05 11:15  Сообщить модератору

Доверяете ли Вы радиостанциям из-за рубежа таким как "радио свобода",или
"голос америки"



Ответы
Неужели...
Автор: Читающий  4.02.05 13:59  Сообщить модератору
Неужели они до сих пор существуют ?
Где ловить-то их? Я не знаю...



вражьи голоса
Автор: Михаил  4.02.05 17:00  Сообщить модератору
Господи! Да что там могут эти америкосы понимать! ВСЁ ,что делается на "западе" добра нам не приносит.


Радио Свобода с ельцинских времен вещает в РФ официально.
Автор: Alex55  4.02.05 17:32  Сообщить модератору
А каким голосам Вы доверяете, друзья? В смысле, есть ли не вражьи ?


Надо
Автор: Читающий  4.02.05 17:34  Сообщить модератору
Надо России вести пропаганду на республлики СССР.
Хорошая идея, правда ?!



"Вражьи голоса"
Автор: Mихаил  4.02.05 23:28  Сообщить модератору
Да есть радио газета, "Слово", диапозон не помню,но идет с 23.30 до 1.00
Утром 9.00 до 12.00
Вспомню напишу на каких волнах.


Да кто бы их слушал, янков...
Автор: MiShiMa YuRi0  5.02.05 06:23  Сообщить модератору
Как говорится, грешно обижаться на обиженных людей. Впрочем, есть гораздо более опасные инструменты ихней пропаганды... Остановите на улице любого подростка лет 10-15 и спросите (только, если что, не обижайтесь сильно, он не виноват, что у него родители дурные): кто победил, скажем, во Вьетнаме? (впрочем, с нашим нынешним курсом истории, вместо "во Вьетнаме" скоро можно будет говорить "во Второй Мировой войне", а то и "в войне 1812 года"); кто первым полетел в космос? (да-да, сам слышал такое!.. и девица на вид не дура была...); про оружие я вообще молчу - у нас теперь учителя на уроках говорят, мол, всё совковое/российское оружие - дерьмо, народные деньги в огромных количествах потрачены впустую, никто в мире такую гадость не покупает и нам самим она не нужна. И сказали бы, что нашей армии надо на абрамсах ездить, из M16 стрелять и на команчах, фантомах и прочей нечисти летать, да словей таких мудрёных не знают. Ах, да, армия... То, что наша армия сплошь и рядом состоит из одних дебилов, можно услышать даже от детей военных, причём без задней мысли (нет, это не камень в огород лично родному папе, это просто мировоззрение). А бывает и наоборот: пацана настолько злит происходящее, что он начинает ненавидеть америкосов уже по национальному признаку. А отморозков, которые могут направить это в нужное русло, кругом хватает.
Хотя с другой стороны, нормальных детей пока ещё хватает. Один мой знакомый школьник реально сожалел о том, что нет пионерской организации. И, поверьте, если бы его спросили о коммунистических убеждениях, у него бы полезли на лоб глаза. И родители у него не коммунисты. Просто его привлекал образ жизни пионера, по крайней мере настолько, насколько хорошо он о нём знал из книг. И всякие голливудские страшилки про нас многие дети смотрят исключительно для того, чтобы как следует ПОРЖАТЬ...;-);-);-)


хы
Автор: Крапива  5.02.05 14:59  Сообщить модератору
Голос Америки уже даже по тв показывают, на фоне некоторых россиянских сми выглядит совершенно невинно. А по ТВ не стесняются и рембу показывать во Вьетнаме и Афганистане. Дерьмократия..


Re: " Надо России вести пропаганду на республлики СССР."
Автор: Alex55  5.02.05 18:09  Сообщить модератору
Надо России сменить власть. А потом, - правильно.


Re: " Да кто бы их слушал, янков..."
Автор: Alex55  6.02.05 11:00  Сообщить модератору
Уважаемый MiShiMa YuRi0!
Вы пишете правильные вещи, но я Вам серьезно возражу. Вы, вероятно, полагаете, что все "упертые коммунисты" не понимают, что такое "прикол", "оттянуться", "поржать" ?
Не все. Хотя, к сожалению, есть и такие, кто не понимает.
Так что же понимают нормальные "упертые коммунисты"? А вот что.
Дело вовсе не в том, чтобы непременно расстреливать ребенка (или его родителей), осмелившегося подрисовать Сталину рожки на картинке в книге. Не в том, чтобы исключать из комсомола за ношение нательного крестика. Не в том, чтобы ни в коей мере и ни под каким видом не показывать народу рембо, режущего наших как кур, и злых наших, которых и надо резать как кур.
Дело в том, что всякое общество, претендующее на стабильность, вырабатывает и поддерживает определенные взгляды на жизнь и окружающий мир. Определенную атмосферу и отношение к тем или иным явлениям. Нынешнее "общество" РФ - не исключение, хотя и было декларировано, что идеологии, дескать, больше не будет, и свободные граждане сами станут потреб...лять все, что захотят. Не отдать наворованное - это ведь тоже мировоззрение...
Прикол - это прикол, и так его и следует понимать. И жирик - прикол, а не светоч государственной политики. Но почему-то его подают как светоч.
Рембо - это взгляд на мир "не нашими" глазами. В таковом качестве он не страшен обществу. Если ему противостоит взгляд на мир НАШИМИ ГЛАЗАМИ. А где он, этот НАШ ВЗГЛЯД? И тогда рембо становится опасным. А ведь оно (рембо) - частичка в колоссальном множестве развлекух, страшилок, приколов, обманок...
Дело не в покемонах и телепузиках, а в том, что эти приторно-соевые продукты подаются НАРАВНЕ с натуральными, и вместо оных. Как и колбасы на стосортовых витринах.
Главное зло - ложь.
Люди возмущаются- наверху в РФ оказались индивиды, НЕ РАЗДЕЛЯЮЩИЕ ИНТЕРЕСОВ БОЛЬШИНСТВА НАРОДА. А им в ответ - ксенофобия! антисемитизм! сталинизм!
Подытожим. Всему в жизни - свое место. Жирикам - рядом с Чиччолиной. Ворам - на нарах. Рембам - на помойке. Ответственным и совестливым - во власти.


Без идеологии действительно плохо.
Автор: MiShiMa YuRi0  12.02.05 02:44  Сообщить модератору
Никого я в упёртости не обвиняю, и тем паче расстреливать не призываю. Просто констатирую, что дело дрянь, а потом обнадёживаю, что ещё не всё потеряно, дети у нас пока ещё далеко не такие дебилы, какими порой хотят казаться. Всё хорошо в меру. Глупо ловить человека за то, что он поставил спутниковую антенну, но всему вражескому бреду надо чётко противопоставлять наш ответ. Желательно, не в худшем качестве исполнения. Тут Вы правы, Алекс55.
Вот тут про Рембо заговорили... А сайт-то про песни... Я вот и вспомнил: как ни странно, Рембо нашёл широкое отражение в песнях про Афган. Очевидно, злых русских из фильма с собой афганцы не отождествляют. И правильно, бред это. Изначально Рембо нёс хорошую идею, а потом, в сиквелах, его испортили политизированной лабудой. Пример упоминания Рембо в советской песне (могу прислать на сайт запись, если хотите):
Я бы с Плачедо снялся в "Афганском Изломе",
Или Рембо сиграл за Сильвестра Сталлоне,
Но в кровавом угаре, в песках в Кандагаре
Я играл сам себя. Сам - с удачею в паре!..
"Зелёнка", (C)"Голубые Береты".
Кстати, о развлекалове. Сейчас темку отдельную, наверное, сотворю...


тема
Автор: Крапива  12.02.05 14:31  Сообщить модератору
А сайт-то про песни (с) MiShiMa YuRi0

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и музыки (с) правила
так что не только о песнях :-)

Изначально Рембо нёс хорошую идею...

очень странное у нас ТВ показывающее войну со стороны врага, можно подумать что россиянское тв включилось в уничтожение РФ, наряду с зарубежными "друзьями" А первая серия была хорошая про Рембо (Первая кровь), только в оригинале (книге) его там убили.



Ответ Крапиве.
Автор: MiShiMa YuRi0  13.02.05 03:11  Сообщить модератору
Про песни я сказал потому, что собирался процитировать одну, что и сделал. А Рембо действительно первый был хороший, а остальные - гадость. В "Первой Крови" Дэвида Моррелла мы видим трагедию участника войны во Вьетнаме - послали на другой край света воевать неизвестно за что, против народа, защищающего свою свободу, а потом этот человек не смог прижиться в родном обществе... По сути, Америку показали с самой страшной её стороны. А что до концовки книжки... Рембо действительно убивают. Причём изначально предполагалось, что он застрелится сам, но потом автор передумал... Но прикол в том, что в основе последующих серий так же легли книги! "Рембо: Первая кровь, часть вторая" - экранизация романа Конрада Графа "Рембо на Сонг-Бо". Начинается он со слов: "Смерть не взяла его..." Неплохо - пулю в лоб схлопотал, но мозг не задело. Вот тут-то и начинается агитация против Красной Угрозы: Рембо летит во Вьетнам спасать товарищей из плена. Сценарий третьего фильма (про Афганистан) по злой иронии судьбы снова писал Моррелл - смирился, видать, с новой ролью своего героя - ролью борца с мировым коммунизмом... А Граф написал четвёртый роман, но его так и не экранизировали. Назывался он "Рембо под солнцем Кевира".


Ответ MiShiMa YuRi0
Автор: Евгений  19.02.05 04:10  Сообщить модератору
"Ответственным и совестливым - во власти"- где ты таких найдёшь? Люди во власти портятся быстрее, чем йогурты в термостате.


"Вражьи голоса"
Автор: Евгений  19.02.05 04:13  Сообщить модератору
Я их не слушал и не буду это делать никогда,т.к. России они только вредят.


Радио-газета "Слово"
Автор: Filka  27.01.06 01:45  Сообщить модератору
684 KHZ С 9.00 до 12.00 и с 23.30 до 01.00


From Mongolia
Автор: Патриот  31.01.06 00:14  Сообщить модератору
Здравствуйте товарищи!
Впервые я на этом форуме (но не на сайте), и вперве я вижу форумы подобного содержания. Очень приятно то что это все существует.

Веше говорилось что нужно менять власть,не власть нужно менять, а наш взгляд и понятие на слово ВЛАСТЬ. Несмотря на то что СССР просуществовал очень долго,но генетическая вера в "доброго царя " остается до сих пор. Благо сейчас есть реальные сдвиги. От власти нужно не ждать, а требовать. Собственно для этого и должны существовать неправительственны организации.

Но у нас,к сожалению, все шиворот на выворот, а жаль. Все вопят о том что нельзя следить за этими организациями, но, тут же существует противоречивая народная поговорка: ПУСТи КОЗЛА В ОГОРОД... Там где есть хозяин- там есть порядок и стабильность. Хозяин и инициатива (чего не хватало при Советской Власти) это залог стабильности и благополучия.

Раньше монголия была негластной Советской Республикой... а сейчас президент америки (когда он приехал у нас отменили все занятия, его приезд транслировали по всем монгольским телеканалам,и монголы чуть ли не плакали отрадости...) приезжает в Монголию чаще чем наш. Обидно что мы теряем свои исторические достижения. Обидно что из всего Союза благодарными остались только белорусы. А у остальных проснулись национальные побуждения (когда Советские рабочии построили и запустили у них заводы и фабрики). Обидно, что голодранцы грузины, украинцы так себя ведут. Обидно что склонные к России восточная часть украины страдает под гнетом западников...

Но если сравнить Россию 1997 года, и Россию сегодня, даже я, в свои неполные 18 лет чувствую разницу. Когда стоя в очереди в Монголии с иностранцами из США,Австралии,Германии, Англии я могу с гордостью сказать что я из России. Побывая на Байкале, я полюбил его как свою Родину- Белгород. Я с гордостью могу им посоветовать съездить в Россию на экскурсию. У нас все есть! к нас есть все кроме веры в собственные силы.

Поверьте мне, товарищи, через 10-15 лет Россия вернет ок. 80% былой мощи! Конечно, мы уже не будем носить красных галстуков и значков, но мы будем с чувством достоинства носить Российский триколор!!!


Ужас какой.
Автор: Lonely Wolf  31.01.06 09:30  Сообщить модератору
А вот мой хороший друг, ветеран войны в Афганистане, принявший ислам, недавно вернулся из хаджа... Так он убеждён, что через 10-15 лет над Россией будет гордо развиваться только одно знамя - зелёное. Когда он в Саудовской Аравии и в Иордании гордо говорил о том, что он русский из России, его в ответ переспрашивали:"А, чэчэн?" И только один негр к этим представлениям о том, что Россия - это на самом деле одна большая Чечня, в которой проживающие в ней чеченцы называют себя татарами, добавил глубокомысленно:"Оу, йес, Володимир Путин!" Не знаю, может у наших форумчан, проживающих в США, другие сведения, но мои знакомые, вернувшиеся из эмиграции, рассказывают, что у большинства "простых" американцев представления о России мало чем отличаются от мнения жителей Ближнего Востока.
По поводу вражеских голосов... Самый вражеский голос сейчас - это Радио России. И подтявкивающие ему сотни шакальих радиостанций типа той, на которой Марк Дэйч вещает. У Би-би-си своё время есть на канале РР. Слушать тошно. Кстати, может, кто-нибудь из товарищей более старшего возраста ещё помнит о существовании в былые времена такой радиостанции, как "Свободная Европа"? Помните, какой был скандал, когда выяснилось, что многие годы этот самый вражеский из вражеских голосов возглавлял наш советский разведчик, а само радио было создано "с лёгкой руки" КГБ?
Вот это был номер!))) Так и сейчас нам нужно - прникать внутрь вражеских структур, разлагать их изнутри. И, если нет возможности открыто заявлять о своей позиции, то необходимо превращать их пропаганду в нечто настолько отвратительное, чтобы вызывать у слушателей реакцию прямо противоположную задуманному хозяевами СМИ, рвотный рефлекс и полное отторжение.


Патриоту из Монголии.
Автор: Сатурн  31.01.06 09:51  Сообщить модератору
Должен Вам напомнить, что главную роль в разрушении СССР сыграла Россия и её руководство. Причём, разваливали СССР под эгидой защиты российских национальных и экономических интересов. А как же это всё начиналось? Давайте-ка вспомним.

Первое. В 70-х гг. в народе стали распространяться мысли, что, мол, зачем мы (СССР) всяким голодранцам в Азии и Африке помогаем, зачем задёшево сырьё продаём "братским" восточно-европейским странам СЭВ? Лучше бы о себе позаботились! Помните эти разговорчики?

Второе. При Горбачёве уже пошли разговорчики о том, как "Имперский Цент" (союзное правительство) в альянсе с "национальными республиками" эксплуатируют Россию и русский народ. Про угрозу Валентина Распутина на съезде народных депутатов в 89-90-м гг. "вывести Россию из Союза ССР" не помните? А про то, как Советский Союз обвинялся в геноциде над русской культурой и русским крестьянством Вы не слышали? А про то, как Солженицын назвал ельцинское решение дать РФ суверенитет "анти-колониальной революцией" Вы тоже не припоминаете?

Руководство РФ сделало неизмеримо больше для развала СССР, чем все остальные республики вместе взятые.


Сатурну
Автор: Патриот  1.02.06 10:46  Сообщить модератору
Позволю себе не соласиться свами. Но, доля правды в этоместь.
Нашим "вождям" в первую очередь помогали америкацив лице неавистников Советского Союза.



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024