Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Не предадим забвению светлое дело Саманты Смит
Автор: Peacemaker     30.12.04 19:51  Сообщить модератору

Великий поступок простой американской девочки похоже забыт. Современное поколение(поверьте, я спрашивал) даже не знает кто это такая. ПОЗОР!!! Позор России, позор Америке! Саманта погибла - войны продолжаются....



Ответы
Вы бы уж так и написали, что американская девочка написала письмо в защиту мира президенту
Автор: Alex55  30.12.04 23:09  Сообщить модератору
США и руководителю СССР. И этот ее поступок раскрутили с обеих сторон, как раз на гребне политики разрядки напряженности. А то ж ведь подумают невесть что...
И, признаюсь, неприятно мне читать Ваше "Позор России" в этой связи, потому что позор нынешней России вовсе не в забвении простой американской девочки. И если Вы этого не знаете, то откройте глаза и оглянитесь. А если знаете, но предпочитаете комиксы, то Вас, я очень надеюсь, здесь не поймут.

Помнится, когда принцесса Диана погибла, в РФ кукловоды активнейшим образом поддержали всемирную скорбь по этой великой леди. ТВ транслировало трехчасовую церемонию похорон, некоторые смахивали слезу, тема не сходила с экранов и страниц... Я тоже не смеялся, но это было не всемирное и не наше горе. И нечего тут лицемерить. Вторая мерзкая волна прошла по РФ после 11 сентября. Свои отечественные взрывы публичные мерзавцы поминать не хотели, а 11 сентября каждый школьник назвал бы, разбуди его среди ночи.

А уж коли вспоминать девочек и борьбу за мир, я бы напомнил о японской девочке Сасаке Садако, родившейся после атомной бомбардировки Хиросимы и заболевшей лучевой болезнью. Как дети всего мира присылали ей бумажных журавликов, потому что по поверью человек, сделавший тысячу журавликов, выздоравливал. Девочка не успела свою тысячу, хотя прислали ей сотни тысяч...


Загадка Вы для меня, 55-тый. Встретимся под флагом СовМузыки - разгадаю?
Автор: az  31.12.04 01:46  Сообщить модератору



Саманту жалко, а наших кто пожалеет?
Автор: Алекс Сталинградский  31.12.04 02:15  Сообщить модератору
Действительно, девчонка мира хотела, никто не спорит. Только была она пешкой в чужой игре.
Но речь не об этом. Вот у нас в Сталинграде где-то в 98-м мать с двумя детьми из окна выбросилась. Элементарно кушать нечего было, она была матерью-одиночкой, ни пособий (хотя какие это пособия, котенка не прокормишь), ни зарплаты не платили. Монетаризм бушевал. Кто виноват? И о ком надо помнить?


az'у Взаимно.
Автор: Alex55  31.12.04 08:29  Сообщить модератору



alex'у 55
Автор: Peacemaker  31.12.04 13:18  Сообщить модератору
Принцесса вообще побоку, она по ходу дела даже у нас и не была, а если Вам, 55-ый наплевать на 3000 человек, погибших в Америке, то я могу сказать о вас только одно: вы эгоист, причем черствый эгоист. Поверьте, 100 и 3000 это немножко разные цифры, и если Вы цените жизнь американца в 30 раз дешевле, чем жизнь россиянина, то я могу сделать предположение, что Вы еще и фашист. Теперь про "Позор": чего Вам далась эта Россия? Это что, родина ваша? Это продажная страна к..злов и баранов, в которой, по воле двух ублюдков нам приходится жить. А по вашему это не позор, когда памятник Саманте уволокли какие-то любители цветмета и на деньги, полученные за него где-то похмеляются? А не позор ли то, что его даже не искали???

И какая связь между матерью-одиночкой и Самантой?


Мэйкеру: Во-первых, называя число жертв для таких сравнений, следует быть аккуратнее.
Автор: Alex55  31.12.04 14:52  Сообщить модератору
Вы имеете в виду один из московских взрывов, где погибло более 100? А был еще и предыдущий в Печатниках. И в Волгодонске был. А в Каспийске? ...
Во-вторых.
Мне не наплевать ни на принцессу, ни на погибших американцев, ни на убитых иракцев, ни на жертв цунами. Я нормальный человек, таких немного в нашем ненормальном мире, включая и инет.
Но разве Вам все равно, погиб ли родной Вам человек или чужой? Не все равно. Сочувствуйте сколько угодно, но Ваши чувства во втором случае не будут такой болью. А человек, которого Вы хорошо знали, встречались, дружили? Человек с Вашей улицы? Из Вашего города? Из Вашей страны? Человек того же языка, что и Вы?
И можете называть меня кем угодно, но случись выбирать мне между гибелью простых жителей моей страны и сотрудников торгового центра в США, я и при соотношении 1 к 100 выбрал бы, наверное, НЕ СВОИХ. Хотя, я уже формулировал на этом форуме - не приведи бог к такому выбору.
Что касается нравственных оценок, то отношение к таким событиям, как Буденновск и Беслан в западных и прозападных СМИ говорит само за себя. Притом ни одна из этих пакостей не назвала агрессией войну против Ирака.
Еще одно. Американцев есть кому защищать помимо меня и Вас. Чего нельзя сказать о народе России.
Не люблю я трепачей, кои и правят бал в нынешнем обезумевшем мире. Они потихоньку протаскивают мысль, что цивилизованность - это умение убивать небольно. Я - из другой цивилизации.


Мэйкеру: Это было личное. Теперь за страну, которая моя родина.
Автор: Alex55  31.12.04 15:05  Сообщить модератору
Вообще-то тут следовало бы перейти уже на Вашу личность, но я с этим обычно не тороплюсь.
Я жил в стране, лучше которой для меня не было. Оттого, может быть, мне горько за пропивающих памятники и память, но гнев мой направлен не на них. Устроители этой новой РФ вовсе не противостоят пропивателям. Вы это заметили?


А где памятник стоял?
Автор: Алька  31.12.04 15:28  Сообщить модератору
А где это памятник стоял Саманте???

И что это "Великого" она сделала? Письмо что-ли написала Андропову?
Если я сейчас сяду писать письмо бушу-это вы тоже назовете "великим поступком"?
ХА-ХА


Лучше
Автор: Павлуха  1.01.05 08:39  Сообщить модератору
не предадим забвению дело Павки Корчагина.


Павлухе:
Автор: Alex55  1.01.05 13:16  Сообщить модератору
Не предадим.


Альке
Автор: Peacemaker  4.01.05 14:10  Сообщить модератору
Знаешь, не назову. Если бы ты была из Ирака или Афгана, это было бы актуально....


Планета
Автор: Читающий  5.01.05 10:06  Сообщить модератору
Именем Саманты Смит названа Планета...



Мейкер молодец!
Автор: Молодой ретроград  5.01.05 10:32  Сообщить модератору
Полностью оддерживаю писмейкера, меня тоже волнует этот вопрос... Меня тоже бесит то что многие современные люди даже не знают кто такая Саманта Смит, что памятники пропивают и что тех кто их пропивает даже не ищут... Короче, Peacemakerу спасибо за то, что поднял эту тему!


свободу Леонарду Пелтиеру!
Автор: Алекс Сталинградский  5.01.05 12:05  Сообщить модератору



Свободу Анжеле Дэвис!
Автор: Павлуха  6.01.05 02:00  Сообщить модератору



Peacemaker ,а при чем тут Ирак??
Автор: Алька  6.01.05 21:37  Сообщить модератору
//Знаешь, не назову. Если бы ты была из Ирака или Афгана, это было бы актуально....//

Peacemaker ,а при чем тут Ирак и Афган? Разве в то время СССР бомбила США,как теперь США бомбит указанные вами страны?

Ничего страшного не вижу в том,что забыли имя какой-то америк.девчонки,которая случайно для себя попала в политическую струю.

И где же ей памятник стоял?






В Москве переименовали улицу Сакко и Ванцетти. И о карандашной фабрике им. Сакко и Ванцетти
Автор: Alex55  7.01.05 13:00  Сообщить модератору
не слыхать.
Но это все - частности той безгранично-глумливой, по сути, оккупантской мерзости, которая наводнила нашу страну. И выпячивать тут Саманту Смит - по меньшей мере неадекватно. Меня всегда тошнило от "Вау" и "Гип-гип - ура". Некоторых затошнило только недавно. А иные и сейчас бы еще кричали.


Я в вас разочарован
Автор: Peacemaker  7.01.05 21:23  Сообщить модератору
Товарищи, я уважаю вас, людей безусловно умных, но я создавал эту тему, надеясь найти понимание, а солидарен со мной только Ретроград. Спасибо тебе большое! Также спасибо создателям этого сайта, собравшим великолепную коллекцию советской музыки.


Писмейкеру
Автор: Молодой ретроград  11.01.05 10:25  Сообщить модератору
Знаешь, возможно ты зашел не на тот форум, здесь вроде как должны музыку обсуждать(а обсуждают фашизм по моей милости), поищи понимания на других сайтах, хотя, повторюсь, тема нужная. Теперь обращаюсь к народу: Что вы так на парня кидаетесь? И при чем тут принцесса, теракты и разъяснения на тему "В чем позор современной России"? И еще: Алька, отстань от мейкера, памятник СТОЯЛ на улице Лескова, если тебе это так нужно... Я просто хотел призвать народ говорить по теме...


Саманту я никогда не забуду
Автор: поклонник Саманты  12.04.05 20:13  Сообщить модератору
Памятник стоял в Москве на Лескова. Украли. В Америке памятники не крадут, и памятник Саманте там стоит до сих пор (недавно даже отреставрирован администрацией штата). Этот памятник... Девочка выпускает голубя, а у ее ног нежится медвежонок (символ русского человека и штата Мэн).


Не знаю, как вам
Автор: я  11.06.05 10:22  Сообщить модератору
Не знаю, как Вам, а для меня лично тогда страх перед атомной войной был реальным. Если вы не из 80х- вам не понять. Мы в прямом смысле тогда боялись, что дядя Сэм нажмет кнопочку и взорвет нас (и себя и весь мир.) Поэтому в детской душе Саманта тогда отложила большое впечатление. Ведь - дети - граждане будщего, хоть и звучит это банально, это верно, и спорить с этим безумно. А то что старые тети и дяди считают, что ребенок сидит и бубнит нелепые вещи, так они на то и есть старые дяди и тети, они уже засмотрелись на мир, он им приелся.

Меня, как ребенка, это пугало, а тут приехала Саманта Смит, и, посмотрев на нее, я поняла, что хоть 3 американца там нормальные - есть шансы на выживание. Когда Саманта погибла, я еще больше начала думать над тем, что американцы, как, впрочем, и все остальные (но об этом нас в школе еще учили, что все хорошие, кроме американцев), очень похожи на нас. Видимо, миру нужен был ребенок, чтоб увидеть, в чем проблема. Мы друг друга не знаем - и до сих пор. Нам нужно знать больше друг о друге.


Format c:\
Автор: Саманта Смит\Реаниматор 972-1985  15.06.05 19:29  Сообщить модератору
Саманта жалко!А наши мудаки!


Format c:
Автор: Саманта Смит\Реаниматор 1972-1985  15.06.05 19:32  Сообщить модератору



Samantha_Smith@bk.ru
Автор: Саманта Смит\Реаниматор 1972-1985  15.06.05 19:34  Сообщить модератору
СВОБОДУ САМАНТЕ СМИТ!!!!!ПИШИТЕ НЕ SAMANTHA_SMITH@RAMBLER.RU




Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024