Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Ищу песню
Автор: Омский     14.06.06 18:11  Сообщить модератору

"Только на фронте" (Анатолий Лепин - Василий Лебедев - Кумач), но в старом испонении, а не Кузнецов и Полосин, хотя поют тоже хорошо.



Ответы
Есть среди других песен в одной из передач Маяка.
Автор: 1  15.06.06 13:41  Сообщить модератору
Я бы выложил запись в самодеятельность, но время звучания программы 23 минуты (хотя файл всего 5,4 Мб). Вырезать песню мне не удалось (хотя и хотелось - именно её я и искал). Может послать файл по почте? Возможно быстрей поискать и самому на сайте Маяка, откуда когда-то была скачана (передача Игоря Мкакарова, песни 1943 года).


1-ому
Автор: Прохожий  15.06.06 14:00  Сообщить модератору
Уважаемый 1! Если это не слишком сложно, поделитесь с обитателями форума информацией о том, каким образом можно скачивать на компьютер файлы по протоколу mms (т.е. в тех случаях, когда ссылка на файл начинается не с привычных "http://" и "ftp://" а именно с "mms://"). Предполагаю, что должна существовать какая-то дополнительная программа, встраиваемая в Internet Explorer, но, может быть, достаточно сделать всего лишь какие-то настройки самого Internet Explorer'а.


1-му и Прохожему. С "Маяка" файл типа *.asf?
Автор: sio-min  15.06.06 14:14  Сообщить модератору
Это не потоковое аудио! Нормально качается качалками - скажем, FlashGet, легко открывается и режется, к примеру, Nero Wave Editor 'ом и сохраняется в любом желаемом формате - wav, mp3, ogg и пр.


Уважаемый Тов. 1! Не могли бы Вы переслать мне запись макаровской передачи на электр. адрес?
Автор: Иван  15.06.06 14:25  Сообщить модератору
Буду очень признателен!


Потому что на Маяке нашел, но скачать (предпринимал много попыток(!)) не получилось.
Автор: Иван  15.06.06 14:33  Сообщить модератору



Программа Чего старенького? И.Макарова на Маяке
Автор: 1  15.06.06 14:36  Сообщить модератору
Файл о котором я писал -
http://www.radiomayak.ru/media/programs/archive/oldies/oldies0008.asf

Скачал я его как обычно - наставил курсором на ссылку (значок громкоговорителя). щелкнул правой кнопкой мыши и выбрал строку сохранить объект как ...
Не все файлы из этого раздела я смог скачать. В некоторых случаях описанная последовательность действий приводит к тому, что предлагается не музыкальный файл, а .html. как быть в таком случае не знаю.


Nero Wave Editor использовать пробовал. Но у меня эта программа не открывает, а пишет, что произошла ошибка при чтении файла.


Ивану
Автор: 1  15.06.06 14:44  Сообщить модератору
Отправил.
Только размер файла после прикрепления почему-то оказался 7,5 Мб


1-му. Странно.
Автор: sio-min  15.06.06 15:11  Сообщить модератору
Щас проверил - всё работает. Вроде, никаких кодеков, кроме родных Nero'вских, у меня и нету... А интересующий файл в mp3 положил на http://slil.ru/22841063, не резал, примерно 30Мв.

А качать лучше качалкой - там можно вручную править ссылку, если выбрасывает на html.


Спасибо! Получил.
Автор: Иван  15.06.06 15:42  Сообщить модератору



Песня
Автор: Денис  15.06.06 15:54  Сообщить модератору
Очень хочется найти песню. Но незнаю слов и названия. там, знаю есть такие слова: "Просыпается с рассветом, вся Советская земля(или страна)..." если кто-то знает как она называется, прошу сообщить


А мне нельзя? А?
Автор: Омский  15.06.06 15:56  Сообщить модератору



Уважаемый Тов. Баранов! Это "Москва Майская". Наберите в "поисковике". На сайте 5 версий.
Автор: Иван  15.06.06 15:59  Сообщить модератору



Поместил песню, вырезанную из файла и при помощи подсказок sio-min, в самодеятельности
Автор: 1  15.06.06 16:03  Сообщить модератору
Sio-min!
Большое спасибо за файл в мр3 ! Его программа открыла без проблем.
Вырезал песню из Вашего файла и без дальнейшей обработки положил в Самодеятельности.
Если кого-то интересует не только эта песня, а файл всей передачи (хотя все остальные песни оттуда в интеренете доступны в оригинальном хорошем качестве) - могу желающим переслать.


Проблема протокола mms не решена
Автор: Прохожий  16.06.06 08:18  Сообщить модератору
Попробуйте, например, открыть вот эту страницу:
http://www.radiomayak.ru/schedules/41/22569-audio.html
На этой страничке видно, что интересующий нас файл, под стандартным для сайта "Маяка" названием "Аудио, часть 1", вызывается по ссылке
mms://video.rfn.ru/mayak/programs/05/07/02/22569/audio1.asf
Вот он, злополучный протокол "mms"! Как мне кажется, FlashGet, DownloadMaster, GetRight (да и сам Internet Explorer) с этим протоколом не работают.
Примечание: ссылку я взял навскидку, просто в качестве примера. Хотя одна из песен даже и в этой ссылке представляет интерес. Это русская народная песня "Любовь разбойника" - дореволюционная запись братьев Луки и Николая Донцовых. Мелодия её напоминает известную песню К.Молчанова "Революция верит геройству" из к/ф "Армия Трясогузки".


Прохожему. Качаю легко по Вашей ссылке FlashGet'ом.
Автор: sio-min  16.06.06 10:25  Сообщить модератору
Скорость 20 Кв/с. Могу в доказательство выложить в mp3. :)



sio-min'у
Автор: Прохожий  16.06.06 10:45  Сообщить модератору
Спасибо, попробую воспользоваться FlashGet'ом (переставлю вместо DownloadMaster'а). Но мне кажется, что проблема связана не только с FlashGet'ом, но также и с версией Internet Explorer'а 6 (какая-нибудь 6.01 или 6.02) и с его настройками. Может быть, у Вас вместо Internet Explorer'а установлено вообще что-то другое (например Opera) - и в таком случае дело вовсе не во FlashGet'е.


Да нет, Explorer обычный, 6.0... .
Автор: sio-min  16.06.06 11:13  Сообщить модератору
Во FlashGet'е в поле "URL" вставляется тот самый пресловутый mms://video.rfn.ru/mayak/programs/05/07/02/22569/audio1.asf, а в поле " Ссылка" - http://www.radiomayak.ru/schedules/41/22569-audio.html - и всё это он прекрасно кушает. А если заходить непосредственно с сайта, то все эти настройки вообще ставятся автоматом через "Скачать при помощи FlashGet".

Прошу прощения у модератора за off top :)))


Ну, что же - ещё раз спасибо!
Автор: Прохожий  16.06.06 15:10  Сообщить модератору
Теперь выбор уже явно в пользу FlashGet'а. Хотя с точки зрения устойчивости скачивания при плохой связи DownloadMaster один из самых удачных.


Много лет разыскиваю песню...
Автор: bbss2000  22.06.06 04:03  Сообщить модератору
Скакал казак через долины... Слышал её в далёкие годы армейской службы. Призван осенью 70-го. Кулябская учебка ПВО. В кухонном наряде, в мойке, её пели два бойца (казаки с Кубани). Так они её исполнили! Не отрываясь от посуды, между прочим, что запала она мне в память на всю жизнь.


Напишите новую ветку. Может быть, кто ответит.
Автор: Иван  22.06.06 05:27  Сообщить модератору



Хорошие песни!
Автор: Хорошие люди  3.07.06 13:59  Сообщить модератору




Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024