Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Благодарность Василию Грозину
Автор: Анатолий Иванович     23.02.06 01:26  Сообщить модератору

Уважаемый, Грозин Василий!

Большое Вам спасибо за цикл песен в исполнении прославленного Дважды Краснознамённого имени А. В. Александрова ансамбля.
У меня не хватает слов, чтобы выразить Вам мою радость и восхищение.
Подвижничество и бескорыстие всегда были уделом многих наших современников.

Ах, если бы нашлись такие же люди среди работников радио, телевидения, Гостелерадиофонда... Какие бы шедевры творчества многих наших выдающихся деятелей искусства МЫ ВСЕ могли бы иметь в наших личных фонотеках.
Может и музыкальное просвещение в России сделало бы огромный шаг в сторону действительно настоящих художественных ценностей, которыми так богата наша любимая РОССИЯ. И не стала бы тогда она петь чуждым всем нам голосом из-за океана, как это часто можно слышать в наши дни.



Ответы
Анатолий Иванович, с праздником Вас! Здоровья и благополучия!
Автор: Грозин Вася  23.02.06 08:21  Сообщить модератору
Я как большинство на этом сайте. У нас общая радость и общая беда.
Мне кажется, более того, я уверен, что художественные ценности в личных фонотеках мало что изменят в происходящем. Они лишь прикроют тот античеловеческий и мракобесный курс, который ведут правители.
Для оправдания этого гибельного для миллионов курса в РФ намеренно разрушают у людей память и инструменты мышления.

Нужно менять строй. Власть должна быть властью народа, как это и прописано, вроде бы, в Конституции РФ, а не властью денег. Нужно восстанавливать память и способность понимать происходящее.

С Днем Советской Армии и Флота!


Благодарю Вас, уважаемый Василий Грозин
Автор: Анатолий Иванович  23.02.06 13:23  Сообщить модератору
Я полностью разделяю Вашу позицию.

Поздравляю ВАС, уважаемый Василий Грозин!
Желаю Вам отличного здоровья, благополучие в семье.
И помните, что Вы нам форумчанам очень нужны.
Вы делаете очень нужное и полезное для всех НАС дело.
Спасибо Вам за Вашу щедрость и преданность нашим общим идеалам.




Анатолий Иванович, берите в руки ружьё и пойдёмте на баррикады
Автор: Лёлик  24.02.06 13:17  Сообщить модератору
Авось революцию сделаем


Вместо ответа
Автор: Анатолий Иванович  25.02.06 01:38  Сообщить модератору
Думаю, что до этого ещё долго, чтобы с ружьём в руках революцию делать.

Хорошо бы для навчала револицию в мозгах некоторых соотечественников произвести.
А это, пожалуй, потруднее будет.
Да, и найдётся ли такой вдохновитель, которому это будет под силу.
А размахивать ружьями и шашками это только баловство одно.
Читайте В. И. Ленина. Там всё сказано.
Однажды уже махали шашками (1917 г.)
И что в результате (1991 г.)?

А что же у дедушки Ленина читаем?...
Революция только тогда чего-то стОит, если она умеет себя защищать.


Вот все вы так
Автор: Лёлик  25.02.06 13:46  Сообщить модератору
Ругаете власть, жалуетесь. Но как что-нибудь изменить- то ни в коем случае. Всё думаете, что придёт какой-нибудь дедушка Ленин и принесёт вам рай небесный. Нелогично это, Анатолий Иванович.
Да, к стати, Ваша фамилия, случайно, не Лукьянов? А то у меня к Вам много вопросов.


Ответ
Автор: Анатолий Иванович  25.02.06 15:01  Сообщить модератору
Вы, видимо, по природе своей остряк-самоучка.

Но, всё равно...
Я люблю отвечать на вопросы.
Правда, фамилия у меня не Лукьянов.
Но, Вам повезло. Я отвечу Вам на любые вопросы.
Или Вы полагаете, что Лукьянов Вам лучше ответит, чем я??
Сомневаюсь. Никто из них прежних - власть придержащих - не знал ответов ни на какие вопросы. Будь это иначе, МЫ бы с ВАМИ до сих пор жили в стране под названием Советский Союз.
Так что попытайтесь.
Правда, было бы лучше, если б эти вопросы Вы начали задавать мне ещё до развала СССР.



Вопрос первый
Автор: Лёлик  25.02.06 22:31  Сообщить модератору
Объясните , как же так получается, что наши бывшие союзные республики гадят нам в карман , а мы всё терпим и снабжаем их нефтью и газом за дарма. Особенно Грузия. Не пора ли оставить генцвалов без электричества, бензина и газа и таким образом свалить Саакашвили?


Ответ Лёлику.
Автор: Анатолий Иванович  26.02.06 01:22  Сообщить модератору
Уважаемый, Лёлик!

Вы пишете (цитирую): " мы всё терпим и снабжаем их нефтью и газом за дарма." (конец цитаты)

Можете быть спокойны. За дарма мы их не снабжаем, но по несколько заниженным демпинговым ценам это правда.
Полагаю, пока это допустимо. Возможно, наши некогда уважаемые генацвале (я имею ввиду только грузинскую элиту. Народ Грузии всегда будет любим и уважаем русским народом) очень скоро поймут, что мы всё же остаёмся великой державой, несмотря ни на что. И разговаривать с нами языком ультиматума можем позволить лишь на короткое время. А дальше решать ИМ - политическим грузинским генералам во главе с их лидером Саакашвили - продолжать им нагнетать напряжённость вокруг российско-грузинских проблем, или менять свои позиции в сторону интересов своего собственного народа, но в этом случае идти на сближение своих позиций с российскими.
Это вынужденная мера в решений российской стороны (смягчение некоторых условий поставок стратегических ресурсов для братского грузинского народа (подчёркиваю - народа, а не руководства Грузии). Кроме того, это обусловлено нашим российским менталитетом, складывавшимся на протяжении долгих лет совместного сотрудничества России и Грузии. На сколько хватит нашего терпения зависит от многих обстоятельств.
Но, полагаю, что воздействовать на ситуацию необходимо лишь политическими средствами. Экономические санкции - это крайняя мера. И крайне не желательна на данном этапе. Я уже не говорю о силовых методах. Это не приемлемо вообще.
Думаю грузинские лидеры скоро осознают неправомерность своих позиций по отношению к России и что-то попытаются изменить в лучшую сторону для грузино-российских отношений. В конце концов они понимают, что электрический рубильник и газовая задвижка находятся на российской территории.
Вообще, вопрос очень и очень не простой, чтобы решать его грубыми методами политических и экономических атак. И хоть я не принадлежу к людям, одобряющих методы руководства наших российских политиков, но в данном случае вынужден пока с ними согласиться. Вопрос того стОит.


Лёлику
Автор: Сатурн  26.02.06 03:02  Сообщить модератору
В Вашей постановке вопроса имеется значительный пробел. И вот в чём дело. Вы представляете ситуацию так, как будто все бывшие республики СССР хотели отделяться, а Россия, как сердцевина СССР, этому сопротивлялась. ЭТО НЕ ТАК!

Руководство РСФСР сделало НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем какая либо другая республика для того, чтобы развалить союзное государство! Российское руководство ХОТЕЛО сделать другие республики независимыми. И Вы должны как следует помнить под каким соусом развал СССР преподносился ельцинским режимом как СЛЕДОВАНИЕ РОССИЙСКИМ НАЦИОНАЛЬНО-ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИНТЕРЕСАМ. Помните разговоры про то, как другие республики кровушку из России высасывают и ресурсы русские за дарма получают? А про эксплуатацию России Союзным Центром помните? А про опасность демографического взрыва в республиках Средней Азии и того, что славяне могут перестать быть большинством в СССР?

Своими рассуждениями Вы, Лёлик, льёте воду на мельницу всех тех, кто пытается заклеймить Советский Союз как вариант русского империализма. Они Вам скажут, "мол, видите, русские хотят властвовать над другими народами бывшего СССР, в СССР никогда не было дружбы народов, это всё враньё". Покорение других республик капиталистической Россией есть обыкновенной воды империализм (тогда не нужно обвинять другие страны в этом), а вот воссоединение бывших республик на основе ВОССТАНОВЛЕНИЯ СОЦИАЛИЗМА ВО ВСЕХ ИХ НИХ - это другое дело.


Я бы даже сказал жёстче, чем Сатурн.
Автор: Коровьев  26.02.06 03:15  Сообщить модератору
По моему убеждению, СССР распался именно в результате предательства российского руководства.Именно "предательства" и именно "российского". Это не говоря о социальном устройстве.


Соберёмся вместе:)))))))
Автор: Дмитрий  26.02.06 12:50  Сообщить модератору
Рано или поздно всё равно страна восстановится в премерно пределах бывшего СССР,но не на идеологической,а прагматической основе. Российская империя ,а в последствии СССР получилась в таких границах как была потому,что её народам взаимовыгодно было и торговать и работать вместе! Во всех бывших республиках СССР уровеннь жизни и упал потому что распались связи созданные столетиями. И никому ,кроме России грузинские мандарины не нужны,как и молдавские фрукты и вина,а также прибалтийские молочные продукты и шпроты.Никто их на запад ,как поставщиков не пустит,там всё поделеноуже давно . Лукашенко и востановил свой ВВП до уровня 91 года,потому ,что связи свои с Россией не порвал .Кто у него БелАЗы покупает 300 тонные по 20 млн покупает?Наши карьеры железнорудные,а остальной мир Катерпиллер,и Като! Россия с её большими ,чем у остальных возможностями себе других партнёров найдёт,а вот та же Украина вряд ли! А жалеть никого не надо раз народ выбрал себе в Грузии или на Украине таких правителей пусть и маются ,когда дойдёт до них или жизнь заставит,то сами обратно попросяться себе и нам к общей выгоде


Дмитрию
Автор: Cатурн  26.02.06 13:01  Сообщить модератору
Вы не учитываете двух важных факторов.

Первое. На данном историческом этапе Евросоюз, а не Россия является полюсом притяжения в смысле экономической и даже политической интреграции. Россия, таким образом, может стать только АЛЬТЕРНАТИВНЫМ Европе центром интеграции, но обострит отношения между Россией и Европой, так как нынешний режим сам рассматривает встраивание в Европу в качестве своей стратегической задачи.

Второе. Вы недооцениваете роль национализма как иррационального фактора, препятствующего интеграции.


Ну вы даёте
Автор: Лёлик  26.02.06 19:32  Сообщить модератору
Они рвутся в НАТО (Ющенко и Саакашвили), они нам войной грозятся (Саакашвили), создаают антироссийскиие организации, а мы их содержать должны? Нет, господа, так дела не делаются Если уж вы хотите, чтобы мы вас кормили и поили за гроши, то будьте лбюбезны ведите пророссийскую внутреннюю и внешнюю политику и угомоните своих националистов, а также вступите в военный блок с Россией.
Я не говорю уже про Прибалтику. Пусть эти фашисткие режимы платят за нефть игаз по ценам выше мировых, или пусть их Запад кормит.


Лелик, что вы горячитесь?
Автор: Толян из города П.  27.02.06 05:15  Сообщить модератору
Вам нужна Средняя Азия? -:)))
Еще в начале 80-х годов, когда меня спрашивали, что бы я, антисоветчик, хотел, если бы распался СССР, я отвечал: Россия, Белоруссия, Украина, Грузия, Армения, Казахстан должны жить более или менее вместе и дружно, скажем, образовать таможенный союз. К которому может присоединиться кто хочет (если возьмут). За те 15 лет, что прошли с распада СССР, этого пока не обозначилось, но еще не вечер.
Извините, грузинского вина в любом случае в России будет не хватать, потому что Грузия страна маленькая!
И все указанные вами продукты спрос могут найти и помимо России.
Не беспокойтесь за них.
И подружелюбнее, подружелюбнее к соседям.
А вам кто больше нравится: Саакашвили или Путин? -:)))



Ой
Автор: Толян из города П.  27.02.06 05:23  Сообщить модератору
Ой, написал и вдруг увидел, в какую ветку вписал свою ахинею. Что подумает Анатолий Иванович, не говоря уже о милейшем Грозине Васе!
Кошмар. Неудобно.
Но, как говорится, что написано клавиатурой, не выбьешь и арматурой.
От своих слов не отказываюсь, но хочу уточнить. Я историк по образованию (частично) и рассматриваю исторические процессы не в масштабе вчера-сегодня-завтра, а с точки зрения больших периодов, в том числе и тот отрезок, в котором мы сейчас живем. Ниже пример.
(Мне недавно говорят: как тебе открытие Олимпиады? Я говорю: какой Олимпиады? Мне говорят: Зимней, в Турине. Я говорю: А она что, в этом году? Она, что, началась? Мне говорят: да. Я говорю: Когда? Мне говорят: Сегодня. Я говорю: А...).



Сатурну
Автор: Дмитрий  27.02.06 10:34  Сообщить модератору
Я не говорю про сейчас! Народ в странах бывших республиках когда-нибудь наестся и националистами в своих странах и Евросоюзом которому они не нужны с точки зрения равноценных партнёров ни одна из этих стран,ни Прибалтика,ни Молдавия,ни даже Украина ,я ваабще не говорю об экономике Грузии для не могут дать каких то товаров которые Евросаюз с радостью бы покупал,у них есть та же Турция и Мороко для фруктов и Норвегия с Данией для селёдки:)(В Прибалтике раз в 20 сократился вылов рыбы по сравнению с СССР) .Дело в том ,что продукцию этих территорий им выгоднее продавать только нам ,то есть севернее в Россию! Евросоюзу эти территории нужны ,как рынок сбыта своих товаров,а не как поставшики! Хотя и рынком сбыта можно назвать то лишь рынок Украины ,где ок 50 миллионов населения,а не Прибалтийские республики ,Молдавию и даже Белоруссию(В них население меньше ,чем в Москве)


Ошибки
Автор: Дмитрий  27.02.06 12:22  Сообщить модератору
Извините за ошибки в тексте.Трудно правильно писать на работе,когда тебя всё время дёргают.:))))))


Зачем Средняя Азия?
Автор: Дмитрий  27.02.06 12:55  Сообщить модератору
Средняя Азия – производитель хлопка. При хорошо налаженных хозяйственных связях Россия (напомним, в границах СССР) почти не нуждается в торговле с «мировым рынком» (иначе говоря, с западными океаническими державами) и может вполне обеспечивать себя своими средствами. В обмен на свой хлопок узбеки могут получать и получали украинский хлеб и русские машины, поэтому Средняя Азия была сытой, а Украина и центральная Россия располагали дешевыми одеждами из первоклассных натуральных тканей (а если в магазинах порой не хватало колбасы, в чем постоянно упрекают советскую экономику, то это ведь, согласимся, не угроза голода). Экономические катаклизмы, произошедшие после 1991 года, еще раз подтвердили правоту Савицкого. После разрушения СССР Средняя Азия голодает – Западу выгоднее покупать хлопок в других регионах мира, где его не нужно транспортировать по суше тысячи километров, сжигая бензин и тратя электричество, накормить дехкан не на что, да и нечем – пришедшие с Запада продукты дороги. Центральная Россия же ходит в турецких низкокачественных одеждах, а ее промышленность – в упадке (русские машины, равно как и украинский хлеб, тоже не нужны Западу да и Турции). Разрушение внутриконтинентальной системы разделения труда и попытка переориентации ее осколков в океаническом направлении, как видим, ни к чему не приводит, кроме экономического коллапса....... это я взял кусочек из статьи http://www.contr-tv.ru/common/1391/


Тов. Дмитрий,
Автор: Толян из города П.  27.02.06 15:30  Сообщить модератору
Вы приводите схемы, которые устарели уже в 19 веке. А мы живем в 21-м.
Даже неудобно разъяснять.



А и не разясняйте:)))))))))))
Автор: Дмитрий  27.02.06 19:37  Сообщить модератору



Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024