Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Короче...
Автор: Грозин Вася     19.12.05 12:32  Сообщить модератору

Родина или бизнес?



Ответы
Включай голову.
Автор: Грозин Вася  19.12.05 12:34  Сообщить модератору
Никому не верить - значит ничего не понимать.


Включай голову.
Автор: Грозин Вася  19.12.05 12:39  Сообщить модератору
По данным анонимного источника ЦРУ организует семинар для независимых журналистов "Как обезглавить общество при помощи СМИ"


Из анонимного источника
Автор: Грозин Вася  19.12.05 12:43  Сообщить модератору
Следующий иностранный профи после Газпрома и Роснефти, будет приглашен в Генштаб


По Конституции РФ 1993 г.
Автор: Грозин Вася  23.12.05 10:26  Сообщить модератору
Единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Что ж удивляться, что она черпает из этого источника полной мерой.

Правда, полностью п.1 статьи 3 формулируется так:
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.Про "элиту" ничего не сказано


Закон тайги супротив закона джунглей.
Автор: Грозин Вася  30.12.05 12:14  Сообщить модератору
Что такое "закон джунглей" сегодня объяснять никому не надо. Многие познали его на собственной шкуре.
А вот, что такое "закон тайги" - придется напомнить. Человек, оказавшийся в дальнем зимовье (незапертой от людей охотничьей избушке) находил там дрова, соль, спички и другой минимально необходимый припас. А уходя, должен был оставить припас для следующих, кто окажется здесь неизвестно в каких обстоятельствах. Этому закону следовали и таежные охотники, и старатели, и советские геологи, да и вся советская страна...


Малость занудства зачином.
Автор: az  31.12.05 02:25  Сообщить модератору
Всё-таки фразеологизма «закон тайги» не существует.
А попытка создать (что, понятно, обусловлено конструкцией Вашей, Василий, антитезы) таковой с положительной окраской грозит нежелательными последствиями.
Связано это с тем, что слово «закон» в русском языке имеет, скорее, негативную, и более, чем даже – нейтральную, окраску. Это видно из количественного соотношения бытующих в языке устойчивых сочетаний (их колер толкую с нашей позиции):
закон
негат.: воровской; вор в -е; джунглей; Линча; Паркинсона; драконов (-ский); волчий; что дышло; подлости; сухой [к последнему – “Ой?!”].
нейтр.: неписаный; Моисеев; божий; природы; верховенство -а; есть закон.
позит.: не писан; вне -а; по -у.
[Закон[ы] физики, правописания, всемирного тяготения и под. – ясно, не есть фразеологизмы.]
А по сути: этот таёжный обычай не был нормой лишь для беглых уголовников – сжирали что было, гадили где ни попадя, палили где ютились.
Как ныне знаем, уголовники, коих советская власть по недоразумению считала «социально более близкими», чем политических (мотив-отголосок – в «Возмездии» Зощенко), на самом деле были куда более опасными, бо составляли (и составили) “массовку” для т.н. “идейных”.
Хапнув произвол, стали школить нас многому новому; в частности тому, где бывает «бесплатный сыр». Ага. А как понимать то, что мой, пардон [“но «панталоны», «фрак», «жилет»…”], “провайдер” делает мне «подарок» в виде бесплатного доступа в сеть 31, 1 и 7-го? Что, “схавав” сей «сыр», попаду в «мышеловку», т.е. и в дальнейшем буду оплачивать подключение к сети? Нет, оплачивать буду лишь потому, что сеть – источник нужной мне информации (знания продолжаю черпать в книгах; лишь выборочно – в нынешних). Так в чём дело? За трое суток, т.е. за (24х3=) 72 часа, кои стоят мне (по ночным расценкам) 21,6 у., прошу прощения, е., могу скачать столько же, сколько скачиваю за год, что, собственно, и стоит мне те же 20 у., дико извиняюсь, е.. Не в том ли «“мышеловка”», что «тариф», кой дерёт с меня этот [пардон], столь велик, что позволяет ему делать мне такие «царские подарки»?
Государству б я это простил. Вру. Поблагодарил бы. Своё государство.


Пример от "путинки"
Автор: Грозин Вася  2.01.06 00:18  Сообщить модератору
В гнусной очереди отмечаются ежедневно записавшиеся на сдачу документов с целью приватизации жилья. Каждое утро - два месяца ходить. Некая старушка ходит, предлагает за 500 рэ отдать свою очередь, которая у нее ближе к началу. Всем становится еще противнее. В спину ей ропщут, а девушка одна говорит: "Человек человеку - волк" Да какой же я вам волк? - спрашиваю. Смущается, не находит, что ответить. "Закон джунглей", говорит. А я говорю - штамп у вас это. Вот вам получше штамп - закон тайги...
Блок поставить на их постоянные тычки "законом джунглей" - полезная и практичная штука


Обнадеживающий симптом.
Автор: Грозин Вася  13.01.06 10:27  Сообщить модератору
Пилюля "жириновский" постепенно перестает действовать на мозги россиян.
Особенность этого зелья в том, что в период шока оно очень эффективно, но со временем сознание начинает его отторгать. А в силу весьма характерного вкуса, запаха и брэнда - пока его очень прочно не забудут, достойной замены предложить невозможно.
Нечто подобное ранее произошло с пилюлей "новодворская".
Журналисты еще продолжают привлекать жирика в качестве "эксперта" в свои "дискуссии", но тем самым лишь обозначают реальный уровень свой и своих дискуссий.


Нашел две старые уже газеты, отложенные в свое время.
Автор: Грозин Вася  17.01.06 00:25  Сообщить модератору
Интересно вспомнить, хотя и постсоветское.
http://soveticus5.narod.ru/



...
Автор: Ekkart  17.01.06 01:09  Сообщить модератору
\\\Нечто подобное ранее произошло с пилюлей "новодворская".\\\

Я бы не стоал ставить в один ряд Жириновского и Новодворскую.
Валерия Илинична - женщина достойная уважения.



Ekkart: Валерия Ильинична.
Автор: Грозин Вася  17.01.06 09:14  Сообщить модератору
Функционально эта милая дама в одном ряду с жириком. Именно поэтому я не стал бы произносить слово "уважение". Что же до ее личностных качеств (человека и женщины), то это долгий разговор и не в тему.



Эккарт
Автор: Хмурый  18.01.06 21:22  Сообщить модератору
Не уважения она достойна..Сожаления достойна..


...
Автор: Ekkart  18.01.06 21:57  Сообщить модератору
Напрасно вы так думаете...
Это единственный политик, с которым нельзя договориться.
Но это, действительно, другая тема.


Рррр...
Автор: Lonely Wolf  18.01.06 22:08  Сообщить модератору
Лечения она достойна. Прежде всего. Причём, не в психиатрической клинике, где эта тётка уже побывала однажды, а лечения интенсивной трудотерапией. Где-нибудь за Полярным кругом, где вместе с прочими недобитыми уродами и теми же жириками она будет заниматься художественной резьбой лобзиком по ледяным глыбам. Была идея послать валить корабельный лес лобзиками - но это дело полезное и Лерке Стародворской его доверить совершеннейшим образом невозможно!


Дело не в Новодворской и не в жирике, сами они ничего бы не значили
Автор: Грозин Вася  19.01.06 00:46  Сообщить модератору
Дело в тех, кто использовал эту экзотику не для смеха, а для очень серьезных целей. Они - страшные ... нет, не люди


???
Автор: Толян из города П.  19.01.06 03:59  Сообщить модератору
Тов. Грозин Вася, а если бы я поставил вам вопрос: Мать или бизнес? Отец или бизнес? Брат или бизнес?
Вас кто-то заставляет выбирать?
По-моему, вы сами себя загоняете в угол искусственных проблем.
И родина, и бизнес! Бизнес должен обогащать родину, а родина должна лелеять бизнес.


Мать или бизнес? Отец или бизнес? Брат или бизнес?
Автор: Вышинский  19.01.06 07:51  Сообщить модератору
Я бы ещё добавил: Дети или бизнес?
Самое смешное (и грустное), что перед людьми, ударившимися в предпринимательство, вопрос этого выбора встаёт очень скоро и притом весьма остро. НО, он несколько из иной сферы, чем вопрос "Родина или бизнес?" Так что вы, Толик, избрали неверную аналогию, которая вдобавок уводит от Васиного тезиса. Остаётся выяснить, намеренно ли это сделано...

"Бизнес должен обогащать родину, а родина должна лелеять бизнес." - Эх, кабы на Луне росли апельсины, да на Землю по ночам падали :) Тезис из серии "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным", токмо его лучше рассказать не нам, а тем, кто ресурсы из страны вывозит. (Кстати, а почему у вас слово "Родина" с маленькой буквы?) В реальных же условиях бизнесмены не одобрят первую часть оного тезиса, а ВТО - вторую.

П.С. Вольфу о новодворской - нельзя ей в руки режущие предметы давать :)


И то правда!
Автор: Lonely Wolf  19.01.06 08:51  Сообщить модератору
Стало быть, резьбой по глыбам льда они будут заниматься собственными когтями. А с теми, Вася, которые не-люди, справляться нужно, как они сами в своих фильмах ужасов рекомендуют... путём отделения головы от туловища... и крематориями. Как сказал один мой знакомый:"Мир спасёт красота. Красота - и массовые расстрелы":-)))
Толян, перефразируя тов. Вышинского, замечу, что ещё лучше быть "живым и бедным, чем богатым и мёртвым"...


Н-да...
Автор: Ekkart  19.01.06 09:35  Сообщить модератору
Горазды вы только женщин вешать, да слесарей...


Ответы:
Автор: Грозин Вася  19.01.06 15:26  Сообщить модератору
"Толяну: Мать или бизнес."
==========================
В смысле, матушку взяли в заложницы и требуют отказаться от бизнеса? Отвечаю: я убежденный противник общественного устройства, где такое возможно. Поэтому и нету у меня бизнеса, а если будет, то лишь для помощи оппозиции.

"Н-да...
Автор: Ekkart 19.01.06 09:35 Горазды вы только женщин вешать, да слесарей... "
===========================
Не горазды.
Не мы.
Не только.


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024