Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Повседневная неадекватность
Автор: Грозин Вася     14.10.05 16:36  Сообщить модератору

Случай с падением СУ-27 в Литве и удачно спасшимся летчиком ТРОЯНОВЫМ (обратите внимание на фамилию) муссировался довольно долгое время в совершенно неадекватном представлении.
Со стороны РФ случай представляли как некий героический поступок летчика и всей эрэфии, как серьезную заявку на отстаивание своих интересов. Это о самолете, заблудившемся и потерпевшем катастрофу, к счастью, без жертв. Я все ждал, что официальные лица скажут о сделанных выводах и принятых мерах, чтобы наши самолеты не блуждали и не падали. Не дождался.

Со стороны Литвы реакция была несколько истеричной, но более естественной для ее роли в современном мировом раскладе.

Здесь, на Форуме, реакция была такой же неадекватной. И это огорчает. Виртуализация новостей достигла уже уровня устойчивой недостоверности. Из самых разных СМИ идет оптимистичная информация об успехах РФ в Индии, Пакистане, на Курилах и ваще...
Как легко на таком фоне прошли трагические новости из Нальчика. Как все это напоминает наркоз перед разрушением СССР



Ответы
Ба-альшие выдумщики.
Автор: Грозин Вася  14.10.05 23:28  Сообщить модератору
Ребята, которых я не люблю больше всего, - враги моей страны - очень большие выдумщики. Они потешались над тем поколением, про которое было сказано: "Гвозди бы делать из этих людей..."

Зацените, мОлодежь! Ведь так опустить публику, чтоб принявшие власть из рук ЕБН и гарантировавшие ему неприкосновенность, таперича щеголяли по экранам ТВ в тогах борцов с ельцинизмом, и при всем этом еще продолжали это самое дело, обессмертившее Чубайса, - это круто !
Из этих людей доллары бы печатать...


"Крепкая гражданская оборона"
Автор: Грозин Вася  15.10.05 00:08  Сообщить модератору
В подъездах московских домов на каждом лифте наклеили правила противопожарной безопасности. Над ними - узкой полосой фотографии - глаза крутого агента, пронизывающий взгляд. И надпись: "Крепкая гражданская оборона". "Крепкая" - мелким красным курсивом, а ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА - крупненько так.

Чуть позже на винных прилавках появляется водка с такой же картинкой, только, вроде, без противопожарных правил.
Я этот пронизывающий взгляд на лифтах где увижу - рву. Или фломастером пишу: осторожно - внушение.
Технологию двойного назначения публичные мерзавцы освоили в полной мере. Гешефтик от водки - это только половина дела. Главная прибыль не в этом


Обелиски Большого брата
Автор: Грозин Вася  15.10.05 11:01  Сообщить модератору
В московском метро, с которого, к счастью, нынешние "хозяева" сняли имя В.И.Ленина, рекламные объявления, призывающие "обо всех замеченных подозрительных лицах" сообщать машинисту, звучат каждый день.
"Международный терроризм" - это надолго, объясняют населению властители дум. Объявления также сообщают, что ведется непрерывное видеонаблюдение в интересах безопасности граждан. Убрали с платформ массивные железные цилиндры, которые можно было бы принять за установки для получения искусственных алмазов в условиях сверхвысоких давлений. Эти контейнеры предполагались для взрыва на месте обнаруженных в метро взрывных устройств. Итак, их убрали.
Теперь на каждой станции устанавливают сине-красные массивные обелиски в антивандальном исполнении.
Теперь не то, что при Советах, когда все деньги вбухивали в вооружения. Теперь, слава богу, деньги тратятся действительно на то, что нужно человеку: на личную охрану, на милицию и внутренние войска, на обелиски свободы и на перезахоронение захоронений.


Цитата из кн. "Потерянный разум". С.Г.Кара-Мурза
Автор: Грозин Вася  16.10.05 16:48  Сообщить модератору
... Люди утратили навыки поиска устойчивых критериев, с которыми можно подойти к оценке событий, процессов и конкретных политиков, исходя из представлений о "добре и зле" высшего порядка. Они перешли к оценке имиджа, образа, который складывается из мелочей, воздействующих на эмоции...


Цитата из сообщения, присланного мне сегодня из Литвы
Автор: Василий Грозман  16.10.05 23:41  Сообщить модератору
...я тут уже устала спорить и доказывать, что Путин не такой хороший, как его показывают и как может показаться из его выступлений, ...
сейчас по RTVI гавнопольский вещает о фашиствующей русской нации в Воронеже, как тебе?



Работа по заплетанию извилин в головах несчастных россиян
Автор: Грозин Вася  17.10.05 17:37  Сообщить модератору
не прекращается ни на минуту.
С утра пораньше мое любимое дер... демрадио рассказало об "известном ученом", который утверждает: "Процессы образования нефти и других углеводородов идут в земной коре миллионы лет. Поэтому человечество никогда не исчерпает нефтяных запасов..."

Как назвать такой феномен? Двоемыслие ? Нет, не то. Нарушение рационального мышления ? Слишком слабо. Давайте поймем, что это не просто так говорится. Они это клепают неустанно, не переставая себя считать высокими профессионалами. демжурналистики.


Анжелина Джоли
Автор: Василий Грозман  18.10.05 09:44  Сообщить модератору
Сегодня с утра мое любимое дер... демрадиао голосом обзирателя интернета Плющева предложило слушателям ответить на вопрос, сказавши, что это очень для них важно.

Что вы предпочтете?
Провести упоительную ночь с голливудской кинозвездой Анжелиной Джоли, (которую, кстати, утвердили на роль "русской шпионки" в очередном фильме о Д.Бонде), естественно, сохранив это в тайне, или пройтись с ней под руку по главной улице города на виду у почтеннейшей публики, но упоительной ночи лишиться?
Не знаю я, что им понаписали на пейджер слушатели, некогда было.
Выигрышный опросик. Какой повод порассуждать о либеральных ценностях, так или иначе "побеждающих в нашем обществе".

Но если б мне прорваться к микрофону, отодвинув Плющева секунд на тридцать, я бы кардинально изменил результат этого опроса.

Я бы сказал:
"А на хрен она сдалась, эта Анжелина? Что, бл..дей мало?"


На мэйл.ру висит ссылка: "На российское судно сбрасывают бомбы"
Автор: Василий Грозман  18.10.05 11:00  Сообщить модератору
Виртуальный театр абсурда


Омертвение кожи
Автор: Грозин Вася  18.10.05 17:27  Сообщить модератору
Итак, дела типа тех, что в Нальчике - уже для нас не трагедия. Потому, наверное, что от Москвы неблизко. Эта потеря чувствительности - страшный признак готовящегося отделения периферийных тканей от целостного организма страны.
Но можно постепенно приучить людей равнодушно воспринимать подобные вещи и в Москве


Зря вы так
Автор: Аня  19.10.05 02:09  Сообщить модератору
Вы считаете, что москвичи невосприимчивы к подобного рода событиям? С чего вы взяли? Причем тут, вообще, расстояния… Москвичи, к сожалению, не понаслышке знают о подобных трагедиях.


Аня, не мешайте!
Автор: Знающий  19.10.05 11:46  Сообщить модератору
Здесь виртуальный театр одного актера.


...
Автор: kazak  19.10.05 11:58  Сообщить модератору
Сегодня увидел результаты исследования фонда "TRANSPARENCY INTERNATIONAL" о коррупции в странах мира. Россия вышла на 126-ом месте из 158-и. На последнем месте - Бангладеш и Чад.


К этому сообщению в эрэфских СМИ приурочено голливудское.
Автор: Грозин Вася  19.10.05 12:08  Сообщить модератору
Высокопоставленные чиновники задержаны при получении взятки в миллион долларов, которую вымогали от некоего банкира. Один деятель из налоговой службы и другой - из центробанка. На экране подробно показывали кейсы, полные долларов
Думаю, что именно приурочено.


Вася, вот Вам ещё фактик в тему
Автор: Alex  19.10.05 13:35  Сообщить модератору
ООН проводила анонимный опрос: брали ли взятки члены ваших семей? В Европе наименее коррумпированной страной оказалась Великобритания (0,5%), наиболее - Финляндия (3%). В России - 27%. Вот так-то...


Использование термина "Коррупция" очень напоминает порой
Автор: Грозин Вася  19.10.05 14:05  Сообщить модератору
разговоры о "международном терроризме". Похоже в нынешнем однополярном мире это категории родственные.

Что касается цифр, то интересен еще и процент чиновников в общем количестве работающего населения


Омертвение кожи
Автор: miklucho  19.10.05 20:07  Сообщить модератору
Да, люди стали равнодушными к чужой беде, и забывчивыми.

Как говорил кто-то из великих(дословно не помню): все зло совершается из-за равнодушия.


Учебный пример. Обвиняемый в терроризме против чубайсов Анатолий Квачков
Автор: Грозин Вася  21.10.05 09:42  Сообщить модератору
баллотируется в госдуму.

Подсказка 1.
Теракт обошелся без жертв
Подсказка 2.
Вся журналистская рать и мировая общественность спокойно отнеслись и к теракту и к выдвижению "террориста" кандидатом.



"Самолет разлетелся на мелкие кусочки"
Автор: Грозин Вася  28.10.05 17:21  Сообщить модератору
Это заголовок новости о катастрофе пассажирского самолета в африканской стране, в результате чего погибли 117 человек.
Заголовок был вывешен на mail.ru


Сегодня утром по ЭхуМосквы передали в новостях, что
Автор: Грозин Вася  28.10.05 18:17  Сообщить модератору
вскрыты злоупотребления многих фирм и политиков разных стран в связи с программой "ираксая нефть в обмен на продовольствие". Среди российских фирм упомянули ЛУКОЙЛ, среди российских политиков - ЖИРИНОВСКОГО и ЗЮГАНОВА.



Прав Сталинградский. Конечно они фашисты.
Автор: Грозин Вася  9.11.05 15:29  Сообщить модератору
ЭхоМосквы сегодня утречком. Господин Асланян рассуждает по поводу забастовки на Всеволожском фордовском заводе о качестве автомобилей и "качестве людей". Записать не успел, может быть, на сайте ихнем можно услышать. Геббельс отдыхает.

А душка Бунтман в своей реплике размышляет очень длинно о том, что французские иммигрантские волнения для РФ - предел мечтаний бунтманов и недостижимый идеал. Этого я записал.


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024