Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Лэйку
Автор: Леонид     14.09.05 10:41  Сообщить модератору

Мне кажется, что Вы немножко поторопились удалять финские песни. Я понимаю, что они не соответствуют полностью тематике сайта, но всё-таки и качество их прекрасное (особенно вальс "Онежские воды"), и историческая ценность высокая. Получается не очень справедливо -- всякая попса по нескольку дней может висеть, а эти песни и дня не продерживаются.



Ответы
Леониду
Автор: Lake  14.09.05 10:48  Сообщить модератору
Если руководствоваться описанным Вами подходом, то завтра в "Самодеятельности" появится "Лили Марлен", а послезавтра - "Хорст Вессель" :-)
Так что нет.

А попса если и висела несколько дней (да, было, каюсь!) то не потому что я хорошо к ней отношусь, а просто потому что я до инета не мог добраться или времени посмотреть не было.


ответ
Автор: Леонид  14.09.05 11:01  Сообщить модератору
Да, я понимаю, о чём Вы говорите. :)) Но всё-таки песня о красоте Онежского озера и песня, воспевающая ненависть и человеконенавистничество - это разные вещи. Ну, нет - так нет. Я понимаю Вашу дилемму.


...
Автор: kazak  14.09.05 11:07  Сообщить модератору
Мне кажецца что я нашел какую-то речь Сталина какой на сайте нет. Речь на каком то собрании избирателей. Или мне просто кажется что на сайте нет?


Казаку
Автор: Lake  14.09.05 11:10  Сообщить модератору
Это случаем не она?
http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=st_deput


Неа.
Автор: kazak  14.09.05 11:13  Сообщить модератору



Тогда заливайте, послушаю
Автор: Lake  14.09.05 11:35  Сообщить модератору



Посылаю на Ваш майл. Самодеятельность я бойкотирую.
Автор: kazak  14.09.05 11:37  Сообщить модератору



получили?
Автор: kazak  14.09.05 12:08  Сообщить модератору



Я получить смогу только вечером, из дома
Автор: Lake  14.09.05 14:15  Сообщить модератору
А вот насчет бойкота "Самодеятельности" - это зря. Частнособственнические пережитки :-)))))

Мне тоже не всегда нравятся отдельные посетители сайта, но я же никогда не вводил никаких ограничений на доступ к сайту, файловым архивам и т. д. (За исключением бана на запись в форум). Хотя технически это реализуется без проблем.


...
Автор: kazak  14.09.05 14:57  Сообщить модератору
Да нет, не то чтоб пережитки... Хочешь, допустим, что-то добавить, и не подымается рука положить прекрасную запись в самодеятельность чтоб стояла вместе со всем тем что там находится. Кошунство это... Не могу добавить песню Великой Отечественной Войны чтоб лежала одинешенька среди попсы о "Каманданте". Да и кроме того что не ценит никто.


Казаку
Автор: Lake  14.09.05 15:03  Сообщить модератору
Насчет "никто не ценит" и прочего. Вы последнее обновление из "Самодеятелньости" видели? Много там попсы? Не знаю как другие, но как минимум я такую запись всяко замечу и со временем перенесу.

Я же писал - "Семодеятельность" раздел технический, песни там лежат ВРЕМЕННО. Не все ли равно в каком соседстве?

А Команданте (без кавычек ибо воинское звание) Вы зря не уважаете, хороший был человек. :-)


2 Lake и kazak.
Автор: S.N.Morozoff  14.09.05 16:56  Сообщить модератору
Было две известных речи Сталина перед избирателями: 11 декабря 1937г. - та, что на сайте, и 9 февраля 1946г. Полные тексты их по изданию 1947г. здесь:

http://oldgazette.ru/lib/stalin2/index.html

Найденную kazak'ом запись можно сверить с этими текстами.

Кстати же. Я было попробовал "уточнить информацию" для речи 11 декабря 1937г., но что-то у меня не взошло - осталась прежней, хотя мне написали, что информация успешно добавлена. Или должен быть еще предпросмотр модератором?


..
Автор: kazak  14.09.05 17:12  Сообщить модератору
Мне кажется что на сайте есть вторая половина речи 1938 года, а запись о которой я говорю - ее начало.


Морозову
Автор: Lake  14.09.05 17:52  Сообщить модератору
Безусловно будет подтверждение изменений модератором. Это же не форум в конце концов, я не могу позволить писать в основную базу все что угодно без проверки.

Модеруется это все наравне с форумом, максимальная задержка - 2-3 дня.

Казаку. Очень интересно, вечером сравню с Морозовским текстом. Если действительно так - солью их в один файл и заменюимеющийся.


...
Автор: S.N.Morozoff  14.09.05 18:10  Сообщить модератору
Lake пишет:
"Безусловно будет подтверждение изменений модератором. Это же не форум в конце концов, я не могу позволить писать в основную базу все что угодно без проверки."

Я уж разул глаза и прочел инструкцию :-)))) Там все явным образом написано.

Начало этой речи я где-то в Сети видел, вот этот вот фрагмент:
---------------------------------------------------
Товарищи, признаться, я не имел намерения выступать. Но наш уважаемый Никита Сергеевич, можно сказать, силком притащил меня сюда, на собрание: скажи, говорит, хорошую речь. О чём сказать, какую именно речь? Все, что нужно было сказать перед выборами, уже сказано и пересказано в речах наших руководящих товарищей Калинина, Молотова, Ворошилова, Кагановича и многих других ответственных товарищей. Что еще можно прибавить к этим речам?

Требуются, говорят, разъяснения по некоторым вопросам избирательной кампании. Какие разъяснения, по каким вопросам? Все, что нужно было разъяснить, уже разъяснено и переразъяснено в известных обращениях партии большевиков, комсомола, Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов, Осоавиахима, Комитета по делам физкультуры. Что еще можно прибавить к этим разъяснениям?

Конечно, можно было бы сказать эдакую лёгкую речь обо всём и ни о чём (оживление в зале). Возможно, что такая речь позабавила бы публику. Говорят, что мастера по таким речам имеются не только там, в капиталистических странах, но и у нас, в советской стране (весёлое оживление, аплодисменты). Но, во-первых, я не мастер по таким речам. Во-вторых, стоит ли нам заниматься делами забавы теперь, когда у всех у нас, большевиков, как говорится, "от работ полон рот". Я думаю, что не стоит.
Ясно, что при таких условиях хорошей речи не скажешь.

И всё же, коль скоро я вышел на трибуну, конечно, приходится так или иначе сказать хотя бы кое-что.
-----------------------------------------------------------



Гхм...
Автор: S.N.Morozoff  14.09.05 18:11  Сообщить модератору
(в сторону) Функция "Правка" мне бы не помешала... :-)))

Видел этот фрагмент в mp3, конечно.


Это этот фрагмент и есть. Это самое начало речи.
Автор: kazak  14.09.05 18:13  Сообщить модератору



...
Автор: Ekkart  14.09.05 21:21  Сообщить модератору
Мне тоже финские песни понравились. Вот уж не ожидал от финов такой прыти.


Казаку
Автор: Lake  14.09.05 21:38  Сообщить модератору
Там еще одну песню а иврите положили. Откомментируйте, пожалуйста, если не сложно


Так уже же говорили о Шауле Резнике и его песнях...
Автор: kazak  14.09.05 21:47  Сообщить модератору



в общем нет там Шауля Резника :-)
Автор: Lake  14.09.05 21:51  Сообщить модератору



Послушали запись? Энто и есть начало той речи.
Автор: kazak  14.09.05 21:53  Сообщить модератору



Да это и есть та же самая речь
Автор: Lake  14.09.05 22:01  Сообщить модератору
Точнее ее окончание. Жалко середины нет. Нужно будет слить оба файла воедино и заменить файл на сервере.



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024