Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Мне посоветовала этот сайт знакомая, я из Чечни
Автор: Алла     2.09.05 22:56  Сообщить модератору

Может быть здесь никому не интересно что с нами происходит. У нас милиции это не интересно. Редко у кого даже в относительно мирных посёлках всё более или менее спокойно, у нас именно такой. И тем не менее нам, молодым последнее время уже даже не страшно. Разучились бояться. Но недавно на дворе моей семьи случилась страшная, жуткая вещь. Там оказался незнакомый труп, к тому-же истерзанный. Милиция притворяется что делает что-то, но я чётко знаю что она опять никого не найдёт. Не первый труп в посёлке. Мы их собственно прекратили считать, но этот был так изуродован... В общем нас теперь мучают, допрашивают, не хотят верить, что мы ничего не знаем. Все в посёлке проклинают и уродов сидящих в горах и уродов сидящих в правительстве. Неужели мы и правда всем безразличны? Идут слухи, что это и сделали русские, а кто их пускает, ннеясно.



Ответы
Кому
Автор: Алла  2.09.05 22:58  Сообщить модератору
Не знаете, можно-ли что-нибудь сделать, кому-нибудь рассказать.


Что? Кого труп? Вы чеченка или русская?
Автор: kazak  2.09.05 23:34  Сообщить модератору



Я по-матери русская, по отцу чеченка. Формально мусульманка.
Автор: Алла  2.09.05 23:50  Сообщить модератору
А кого труп, это до сих пор так и не выяснили. Говорю-же, неизвестный, изуродованный, без документов. Но чеченец, не из нашего посёлка, без документов. Труп обнаружился не сегодня, сегодня милиция заявилась. Надоели и те, и другие, я хочу мирно жить, не сидеть на допросах, и не думать, жив-ли мой папа. Он пропал без вести, давно. Сейчас мне хочется бежать отсюда куда угодно, лишь-бы подальше отсюда. И будь оно всё проклято, если правительству и стране наплевать на меня и на мою семью. А тех кто может сделать такое я ненавижу.


?
Автор: Ekkart  3.09.05 00:01  Сообщить модератору
Алла, у вас там что, есть интернет? Ничего себе...


С Интернетом у нас туго
Автор: Алла  3.09.05 00:11  Сообщить модератору
Два компьютера на весь посёлок, с электричеством сплошные перебои. Но открытых военных действий в нашем районе пока не ведётся. А про ужасы которые здесь на самом деле творятся правительство похоже предпочитает не рассказывать. Я знаю, что есть люди которым гораздо хуже здесь. Но мне от этой мысли не легче, когда я думаю, что будет завтра со мной, с моей мамой. Открытую ненависть к русским не демонстрируют, но я её чуствую. Может мне и правда сбежать отсюда, пока не поздно?Вот только куда...


...
Автор: kazak  3.09.05 00:24  Сообщить модератору
Да, все то что с Чечней делается уже много лет просто уму непостижимо. Это говорит о том насколько Россия слаба и беззащитна. Да уж, была страна и нету.


Алле: а может, в Финляндию?
Автор: Lake  3.09.05 00:34  Сообщить модератору
Тем более что IP у Вас почему-то финский. И на прокси, вроде, не похож.





бывает...
Автор: Алекс Сталинградский  3.09.05 00:49  Сообщить модератору



...
Автор: kazak  3.09.05 00:54  Сообщить модератору
Если захотите туда поехать,
предлогаю разучить песню "Принимай нас, "Суоми-красавица" :)


???
Автор: Ekkart  3.09.05 01:05  Сообщить модератору
...Сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-Центр" возобновил работу на новом сервере. Как сообщает Reuters, хостинг владельцам сайта предоставила финско-шведская телекоммуникационная компания TeliaSonera. Ее представители не нашли оснований для закрытия сайта...

Алла, ну скажите, что-нибудь.


Ложная тревога
Автор: Lake  3.09.05 01:14  Сообщить модератору
По имеющейся у меня информации к чеченам и тем более к "Кавказ-центру" эта история никакого отношения не имеет. Хотя версия, особенно с учетом последнего сообщения Ekkart'а получилась просто красивая. :-)

Не буду ничего объяснять, но попрошу "виновника торжества" выступить и прояснить ситуацию.


Ладно, сдаюсь
Автор: Надежда  3.09.05 10:57  Сообщить модератору
Пыталась под этой легендой узнать настоящее отношение людей к Чечне и к чеченцам, а так-же спровоцировать народ на какие-либо яркие заявления по-поводу именно Чечни. У меня исследованье горит, нужно частные мнения отдельных русских, причём правдивые, а где их прикажете доставать? Кстати, про Кавказ-центр информация тоже нужна. Откуда сведенья, если не секрет?


..
Автор: kazak  3.09.05 10:59  Сообщить модератору
Во-первых это не честно. Во-вторых, почему на этом сайте? В-третьих тут половина не русских и не жителей России :)


Не хочу Вас, Надежда, обидеть, но
Автор: Евгений  3.09.05 13:26  Сообщить модератору
Вы описали несуществующую ситуацию - труп, бездействие милиции. Предположим, получили какую-то реакцию форумчан, поверивших Вам. Не кажется ли вам, что "яркие заявления по-поводу именно Чечни", просто обсуждение и реакция людей - все будет фальшиво именно по причине исходной фальши. И Вашему "исследованию", в котором Вы еще и будете делать какие-то глубокомысленные выводы, тоже будет грош цена, ну примерно как большинству современных журналистских опусов.
Исследовательский труд делается только чистыми руками, хотя и тяжело это!
И еще в дополнение к казаку. Почему Вы стороной, скажем так, имеющей отношения с чеченцами, называете русских, а не весь нечеченский народ россии (украинцы, чукчи, евреи, белорусы, армяне и т.д.). Война изначально была бандитской разборкой ельцинской и дудаевской группировок, а такие высказывания трансформируют это понимание в межэтнический или даже в межконфессиональный конфликт.


Это Алла скзала "русские".
Автор: kazak  3.09.05 13:29  Сообщить модератору



Лейку
Автор: Алекс Сталинградский  3.09.05 13:48  Сообщить модератору
Цитирую ув. казака "тут половина не русских и не жителей России". Неужели из России наш сайт посещает не более половины? Пожалуйста, если можно, проясните ситуацию.



...
Автор: kazak  3.09.05 14:08  Сообщить модератору
Сталинградский, ты что, всегда так буквенно все понимаешь? Ты что, не знал что на форуме много людей не из России?


Вы можете смеяться, но это так
Автор: Lake  3.09.05 16:17  Сообщить модератору
http://top.mail.ru/stat?id=172883;what=geo;period=2;date=2005-8-1

Статистика сайта открыта - смотрите. Она может быть не точной т. к. определить страну не всегда возможно, но какой то порядок цифр дает





Ну, Сталинградскому все невдомек, но
Автор: kazak  3.09.05 16:28  Сообщить модератору
Интересно что:
1. из США заходит в три раза больше людей чем из Украины
2. из Израиля намного больше чем из Белоруссии, Литвы или Эстонии.
3. из Испании или Германии в 5 раз больше чем из Италии или Франции почему-то.


...
Автор: Ekkart  3.09.05 17:09  Сообщить модератору
Есть все-таки подозрение что это жжж - неспроста.
\\\ Во-вторых, почему на этом сайте?\\\
Потому что и тут и там у людей претензии к существующей власти.
Но вряд ли, Алла-Надежда, вы найдете здесь союзников. Наверное в этом и состоит ваше исследование? Угадал?
А насчет отношения к Чечне каждый может говорить только за себя. Нормальное отношение. Дело не в чеченцах, дело в человеке. Вон - дело Ульмана тому доказательство...
.


Надежде
Автор: Тоже Алекс  3.09.05 18:06  Сообщить модератору
Посмотрите сайт ДПНИ. Материала будет выше крыши.


http://www.dpni.org/
Автор: Тоже Алекс  3.09.05 18:12  Сообщить модератору



Тоже алексу
Автор: Надежда  3.09.05 20:08  Сообщить модератору
Спасибо за совет


Евгению: "Война изначально была бандитской разборкой ельцинской и дудаевской группировок..."
Автор: Грозин Вася  3.09.05 23:00  Сообщить модератору
"Война изначально была бандитской разборкой ельцинской и дудаевской группировок, а такие высказывания трансформируют это понимание в межэтнический или даже в межконфессиональный конфликт."
=====================================================
Чеченские события, начиная с конца 80-х, были эскалацией межнационального конфликта. Реальная и, особенно, информационная политика горбачевья провоцировала межнациональные и сепаратистские настроения, которые искусственно затушевывались для общественного мнения Советского Союза.
Сравните совершенно спокойное отношение к антирусским выступлениям в Грузии, Прибалтике, Чечено-Ингушетии с тщательной нетерпимостью к малейшему проявлению так называемого "антисемитизма". Опасность сепаратистских настроений известна всякому грамотному человеку, но нам внушали, что это все не против русских, а против партноменклатуры...
Оттого многие демократически настроенные интеллигенты в России были так обескуражены антирусскими проявлениями республик, получивших независимость...


Грозину Васе
Автор: Евгений  4.09.05 00:39  Сообщить модератору
Сепаратистские настроения в Грузии и особенно в Прибалтике существовали всегда. Советская власть их достаточно грамотно контролировала. Но они не носили национального, точнее антинационального, антирусского характера. Интернациональное воспитание в идеологической деятельности было важнейшей компонентой и имело значительные результаты. Это подрывало и базис сепаратизма: что русские сволочи, не только не говорили но и не думали. Идеологической базой сепаратизма была лишь риторика Прохожего: Они - руководство СССР (а не русские!) - метрополия, которая нас, протекторат, грабит. Слова о новой общности - советском народе, не были пустым словом, идея национального единения в целом было достаточно хорошо внедрена в сознание.
Корни чеченского конфликта сначала ничего национального или религиозного в себе не несли. Просто когда началась всеобщая растащиловка, в Чечне быстренько сориентировались: вы грабите у себя в Москве и где вам еще позволят в россии, а мы у себя в Чечне. По бандитским понятиям даже справедливо. Но московские решили пойти на обострение. Жалко отдавать. Тогда чеченские призвали на помощь аллаха в лице единоверцев со всего света. Подняли лозунг о борьбе с неверными. Московские тоже призвали лозунги о борьбе с террористами и сепаратистами. Бандитская разборка продолжается. Правых в ней нет, как и любой бандитской разборке. И если тогда они остались бы довольны, если бы им дали суверенитет только в Чечне, то сейчас им и их зарубежным союзникам уже хочется все поволжье, зря что ли вовали?
Еще раз. Национальное в этом конфликте - идеологическия подпорка, как и религиозное. Подлинные причины - материалистические, ибо метериальное первично.


Евгению
Автор: Тоже Алекс  4.09.05 02:29  Сообщить модератору
Вы, в целом, правы. Но беда в том, что чеченские бандиты уже давно грабят не столько в Чечне, сколько в России. И не только чеченские. Кавказская этнопреступность захлестнула Россию в целом. Коррумпированная система предпочитает ее своему народу. С бандитами она договаривается. Народ России своим она не считает. Сейчас кавказская этнопреступность (кроме собственной опасности) представляет верную служанку коррумпированной власти. Собствееный народ эта власть боится и выстраивает еще одну линию обороны. Эта линия - кавказские и азиатские диаспоры в России. Их холят, лелеют и позволяют беспрепятственно и неограниченно наращивать свою численность.В Москве русских (и не только) детей выгнали из собственной школы (школа №223), чтобы, оборудовав ее по последнему слову, отдать для обучения грузинов. Московские рынки полностью отданы этническим группам и русских туда практически не пускают. Таких примеров десятки. Русская преступность, при всей ее неприемлимости, имеет корни в русской среде. Кавказская - чужая и враждебная России. При всех хороших словах об интернационализме, пока к нему придется относиться настороженно. Интернационализм, как общий принцип, правилен и хорош. Но, в сегодняшней ситуации от отдельных его положений придется отказаться. Левых элементов в кавказской, или среднеазиатской среде нет, или они абсолютно не проявлены. Здесь мы имеем дело даже не с буржуазным, а с феодальным, с родовым конструктом. Разговоры о пролетарском интернационализме в этой среде дело отдаленного будущего. Сегодня эти народы провалились в глубокую архаику, в набеги кочевых племен, грабежи, захват рабов, требования дани и прочее, только с современной технологией.


Согласен с Тоже Алексом
Автор: Леонид  4.09.05 14:07  Сообщить модератору
Тема огромная. Боюсь засосёт опять... Но отмечу очень важный момент, на который обратил внимание Тоже Алекс.

Действительно, интернационализм действует только в тех случаях, когда его проявляют с обеих сторон. Отсутствие каких либо интернационалистских позывов со стороны кавказских и среднеазиатских кланов в России не может не влиять на то, как к ним относятся в русской и в целом славянской среде.

И ещё очень интересны и правильны мысли о "новом средневековье". Стоит эту тему развить и обудить.


Надежде - Алле
Автор: Евгений Самохвалов  4.09.05 17:22  Сообщить модератору
Меня просто умилила эта картинка: нежная полурусская-получеченская девушка в глухом горном ауле щелкает по клавишам компьютера, пытаясь найти поддержку международной общественности через Интернет... Фантастический американский фильм какой-то!


Российские солдаты были бы правы
Автор: Alex  3.10.05 18:50  Сообщить модератору
Понимаю, что поздно и вряд ли кто прочитает, но всё же: а вот если бы ситуация, которую описала "Алла", была бы правдой? Она осуждает российских солдат? А почему они чеченов убивают, не задумалась? Да, были случаи убийств "мирных" чеченцев, нарушения их "прав"... да нет у чеченцев прав! Сами во всём виноваты! Осудить ребят, мстящих за кровавые теракты или вот недавно мстивших за убитого террористами отца?! Мне жаль не чеченцев, а их жертв. И полковник Буданов - герой, замочил убийцу наших ребят! Буданова - в президенты! Свободу герою!


...
Автор: Ekkart  4.10.05 10:15  Сообщить модератору
Буданов это Чикатило в военной форме.
Можно, конечно, его и в президенты.
Куда-нибудь в Анголу...




Почему Чикатило?
Автор: kazak  4.10.05 11:01  Сообщить модератору
Потому что на войне застрелил снайпершу-террористку которая убила его солдат?


...
Автор: Ekkart  4.10.05 11:40  Сообщить модератору
Во Франции во время оккупации ловили убийцу-маньяка. Поймали. Суд начался при немцах, закончился уже без них. На суде он заявил, что таким образом боролся с колоборационистами. В итоге был освобожден героем.



Чикатило вообще-то взрослых женщин не убивал :)
Автор: Alex  4.10.05 17:24  Сообщить модератору
А если серьёзно, Ekkart, то я тоже не пойму, почему он маньяк. Храбрый военный... разве убивать врагов не его прямая обязанность? Тем более ТАКИХ врагов...
Насчёт француза - так он был маньяком или действительно боролся с фашистами?


Так
Автор: Igor из Вильнюса  8.10.05 19:20  Сообщить модератору
Почему на этом сайте? Ну хотябы потому что здесь восновном собираются люди серьёзные. Не какой-нибудь чат, где мало кому более 14 лет. Кстати, у нас в Литве лет 6 назад была передача, о литовцах борющихся за независимость Чечни. Они были представлены как настоящие герои. Кроме того, мой брат работает на Железной дороге, и одного из его друзей обвенили в контробанде оружия (Просто подставили) Ему грозил большой срок, но адвокаты посоветывали сказать что он переправлял оружие в Чечню. И что вы думаете? Его опровдали ! Сейчас он герой !



Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024