Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Модератору вопрос, и всем остальтным тоже ????????
Автор: KOM     26.07.05 09:53  Сообщить модератору

А можно ли расценить высказывания некого Харитонова и прочих клеймителей сталинизма, как разжигание политических страстей на форуме. И как оскорбление патриотических чувств отдельной часть форумчан ????????????

Можно ли расценивать эти посты, как откровенный флуд, ведущий к пустой перепалке оскорблениями???

Предлагаю относиться к ним, так же как ВЫ (уважаемый модератор) решили относиться к оскорблениям в адрес евреев, и удалять данные посты с форума!

Жду ответа.



Ответы
полностью согласен...
Автор: Алекс Сталинградский  26.07.05 10:29  Сообщить модератору



Кто прав?
Автор: Советский  26.07.05 11:43  Сообщить модератору
Прежде чем высказывать отношение к происходящему,хочу обозначить свою позицию.
Я - человек советский(см. кодекс строителя коммунизма) и у меня есть свой взгляд, сформированный происходившими/происходящими событиями и взглядами других людей,и взгляд продолжает формироваться.Теперь к теме:
Если на форуме оставить только точки зрения людей, которые не противоречат определенным политическим взглядам, то форум превратиться в "болото". Сила и интерес в том что бы Вы/Мы своей аргументацией и логикой,(не детскими разговорами "что больше корабль или самолет"),смогли бы вызвать симпатии у людей к Вашей/нашей полит ориентации. Это идеологическая работа
.Скажу что мне нравяться позиции некоторых фуромчан логикой и твердостью, но лично я не люблю фанатизма. Меня это отталкивает.
PS И конечно никаких личных оскарблений


проблема решается просто -- критика (даже если в ней есть заблуждение) приемлема и необходима,
Автор: Леонид  26.07.05 11:51  Сообщить модератору
оскорбления и поношение - нет!

Поэтому:

Сталина критиковать можно, оскорбл_ть нельзя.
Социализм критиковать можно, поносить нельзя.
Политику России в разные исторические периоды критиковать можно, издеваться над ней нельзя.
"Еврейский вопрос" обсуждать можно, оскробл_ть национальные чувства нельзя.
Критиковать форумчан можно, унижать и обзывать их нельзя!

Всё просто, мне кажется.


p.s. контркритика делает позицию не слабее, а сильнее!
Автор: Леонид  26.07.05 11:53  Сообщить модератору



"сколько времени"...
Автор: Советский  26.07.05 12:01  Сообщить модератору
Леонид Вы правы и я согласен с этой позицией. Только одно исключение:
порог чувствительности между оскарблением и критикой у всех разный.
На вопрос "сколько времени"... Куда, куда ты меня послал?


Советскому
Автор: Леонид  26.07.05 12:11  Сообщить модератору
Да, я согласен с Вами, это сложный момент. Думаю, это даже неизбежно. Наверное, придётся просто по конкретным обстоятельствам решать.


кстати
Автор: Леонид  26.07.05 12:14  Сообщить модератору
Что-то Вы, ув. Советский, совсем затихли -- не принимаете участия ни в дискуссиях, ни в музыкальных делах. :)


кстати
Автор: Советский  26.07.05 12:32  Сообщить модератору
Искренне тронут, что не забыт на форуме,но поверте я ещё скажу свое слово. А по сути пока занят ежедневной суетой на работе, дома и техническая проблема,которую скоро устраню.
Все равно спасибо за внимание.
У меня к Вам вопрос, Леонид.
В коментарии к песне "Над окошком месяц" Вы написали музыка Я.Френкель.
У меня есть сомнения. А как насчет Е.Попов?
Буду рад услышатьВаше мнение


Ой, Советский тута! А я о нем тоже скучал :)
Автор: kazak  26.07.05 12:34  Сообщить модератору



Казак, я шашку точил
Автор: Советский  26.07.05 12:39  Сообщить модератору



Делов подходе
Автор: KOM  26.07.05 12:46  Сообщить модератору
Я тут давечи в одном из посланий мельком упомянул, про евреев, и не в плане антисемитизма, а в том, что многим из них не частным на руку, Сталин реально перекрывал кислород (примерно так). Что здесь такого антисемитского??? Кислород ведь перекрывали не только ворам из евреев!

Дак веть нет, нашлись ведь доброхоты, и начали вопить, что я чуть ли не призываю к ХОЛОКОСТУ.

С этой точки зрения можно и любую критику в адрес Сталина воспринимать так же.

Почему же про евреев даже в скользь нельзя, а про Сталина и в открытую поливай, и ничего все помалкивают. И модератор молчит!

В общем я за то, чтобы открытая неприязнь и оскорбления к Сталину, так же ка и к евреям, карались удалением поста с форума. Чтобы избежать двойных стандартов.




товарищи, не переживайте
Автор: Алекс Сталинградский  26.07.05 13:03  Сообщить модератору
Лейк в данном вопросе гораздо компетентнее нас с вами. Или , по крайней мере. выдержанней и беспристрастней.


А что мешает нам быть самим выдержаней и беспристрастными.Или продолжаем быть детьми - папа придет и
Автор: Советский  26.07.05 13:11  Сообщить модератору



Сталиннградскому: "Вы ко мне писали, не отпирайтесь"
Автор: Харитонов  26.07.05 17:28  Сообщить модератору
Вы цитируете и комментируете "откровения одного из форумчан, сменявшего Родину-мать на статую свободы":
1."сталинист и чувство презумпции невиновности, сталинист и порядочность - вещи несовместные" (да простим ему полузабытый русский язык).

Форумчанин отвечает:
Да простите уж и Пушкину полузабытый им русский язык, ибо умудрился он написать в "Моцарте и Сальери": "А гений и злодейство - две вещи несовместные"
То, что простите себе вопиющее невежество - не сомневаюсь. И стыдно за своё невежество Вам никогда не будет, ибо стыд, совесть и сталинист - вещи никак не совместные.
Ещё цитата с комментарием:
2."клеймить Сталина я переставать не собираюсь" (вот палач-то, а? не критиковать, а КЛЕЙМИТЬ)
Ещё ответ:
Термин "клеймить" действительно не из моего словаря. А подхватил я его с удовольствием (насмешки ради) из гневного окрика КОМа, обращённого ко мне (и впоследствии удалённого Лэйком).
Ещё цитата с комментарием:
3."скудоумие, и цинизм, и врождённые злобность с подозрительностью (полный сталинский набор). "
Интересно, как расценили бы на форуме мое выступление, если бы все подобное я изрек, скажем, на небезызвестную тему (все знают, какую).
Ещё ответ:
1) Формулу сталинского нравственного набора я, вроде, выводил не от фонаря, а достаточно доказательно, на конкретных примерах (у меня их, конечно, не два, а много больше).
2) Как расценивали Ваше выступление (и не одно) на небезызвестную тему Вы прекрасно знаете, так что не надо кокетничать (слава боху, порядочные люди не перевелись ещё на Руси Великой). Но, на всякий случай разжевываю (ведь сталинист и понятливость - две вещи несовместные): небезызвестная тема - тема национальная, а порядочные люди говорят на эту тему только уважительно и тактично. Сталинизм же - идеология (сталинист - диагноз) и тут вполне уместен самый жёсткий диалог, потому что перестать быть узбеком невозможно (да и не нужно), а перестать быть сталинистом (выздороветь) - вполне можно и нужно (надо только сильно постараться).



А.Харитонову. А ведь Вы не правы.
Автор: Грозин Вася  26.07.05 19:17  Сообщить модератору
Не получилось у Вас интеллигентно, без ярлыков, с презумпцией. Вы, вероятно, знаете, как будет по-латыни "Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо".
Впрочем, оппоненты Ваши тоже все больше до личных выпадов опускаются. Но ведь часто подымаются и до истины. Если бы нам быть объективнее.

Serge - особь статья. Этот гражданин знает, что делает.


за что
Автор: Дмитрий Михайлов  26.07.05 20:51  Сообщить модератору
А за что мой пост убрали? Там никаких оскорблений не было. Ни личных, ни общих. Или я не прав, называя сионистов фашистами?


Дмитрию Михалову
Автор: Lake  26.07.05 21:41  Сообщить модератору
См. тему "о бесконечном евреиском вопросе"


Харитонову
Автор: Алекс Сталинградский  27.07.05 11:03  Сообщить модератору
Имею честь процитировать вас (прям в духе Пушкина, у нас ведь с тех пор язык не менялся, скоро "три дни" будем говорить вместо "три дня"). Итак "перестать быть сталинистом (выздороветь) - вполне можно и нужно (надо только сильно постараться). " Уже постарались многие, ув. Харитонов. Ельцин и Горбачев, к примеру. И те, кто партбилеты жгли, а сейчас бизнесменами заделались... И те, кто по Белому Дому из танков в 93-м лупил... И те, кто с поста первого секретаря Архангельского обкома КПСС в кресло председателя Центризбиркома прыгнул (Вешняков). И многие другие...

А вот писатель Юрий Бондарев не постарался, к примеру. Поэтому-то сейчас его "Горячий снег" из школьной программы убрали. А Астафьев постарался. Заметили и оценили. Теперь вместо "Горячего снега" изучают его "Прокляты и убиты"... У нас сегодня же в ходу все больше не Родина -мать, а статуя свободы...


Ответ Грозину на реплику " А ведь Вы не правы"
Автор: А. Харитонов  29.07.05 10:22  Сообщить модератору
Надо ли Вас понимать так, что, в отличие от моих оппонентов, мне до истины подыматься не удавалось?
P.S.
Прочтите мой ответ Вам в ветке о «подарке». Мне кажется, там я выказался достаточно корректно, хотя язык и чесался запустить пару антисталинистских шпилек.




Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024