Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Ваш Президент
Автор: Читающий     24.06.05 09:24  Сообщить модератору

Кого бы Вы хотели видеть на посту Президента РФ?



Ответы
президент
Автор: Дмитрий Михайлов  24.06.05 10:57  Сообщить модератору
Я вообще этот пост видеть не хочу.


А кто?
Автор: Читающий  24.06.05 12:57  Сообщить модератору
А кто же тогда во главе государства? Всенародно избранный - вполне соотв. современному государству. Или назвать главу гос-ва Генеральный секретарь ЦК КПРФ?


Олегу М
Автор: Либерал в отставке  24.06.05 13:38  Сообщить модератору
Вы его что, клонируете?

Верно то, что лидером, который бы мог вытащить Россию из того места, в котором она сейчас находится, никому из известных по телевизору деятелей не стать.


Читающему
Автор: Дмитрий Михайлов  24.06.05 14:07  Сообщить модератору
А я и "современное" государство видеть не хочу. И "современное" правительство.



Но кто?
Автор: Читающий  24.06.05 14:39  Сообщить модератору
Кто будет следующим президентом России?


Тот, кого назначат.
Автор: Либерал в отставке  24.06.05 14:55  Сообщить модератору



А кого назначат?
Автор: Читающий  24.06.05 16:14  Сообщить модератору
Главны вопрос был: Кто из сегодняшних людей был бы выгоден России, чтоб не было стыдно перед потомками?


Президент
Автор: Serge  24.06.05 17:05  Сообщить модератору
Ув.товарищи!
Да не волнуйтесь вы,в Вашингтоне кого нибудь подберут.А вернее всего "уговорят"того же Путина,"по просьбам трудящихся" так сказать.


Кто из сегодняшних людей был бы выгоден России, чтоб не было стыдно перед потомками?
Автор: Дмитрий Михайлов  24.06.05 17:33  Сообщить модератору
Чтобы не было стыдно перед потомками нужно уничтожить без остатка всю эту мразь в Кремле. Иначе стыдно будет в любом случае.


Президент
Автор: Парень 22  24.06.05 18:34  Сообщить модератору
Почему-же. Мне лично нравится Явлинский.За него не будет стыдно точно.


Мне лично нравится Явлинский
Автор: Дмитрий Михайлов  24.06.05 18:57  Сообщить модератору
Ну, если тебе не стыдно такое писать, то тебе вообще стыдно не бывает.


во всяком случае
Автор: Алекс Сталинградский  24.06.05 20:43  Сообщить модератору
не того, кто ездит на поклон в Иерусалим, прилюдно льет крокодильи слезы у стены плача, постоянно смотрит на Европу, почти ежедневно бухтит о русском экстремизме, вооружает армию десятком- другим танков в год, меняет льготы ветеранов на несколько мелких ассигнаций, мочит в сортирах, принимает роды у собачек - в общем, не того, кого нам определило то правительство, которое крепко следит за тем, как он грустит в Освенциме и грозит пальчиком русским патриотам. Не преемника, короче говоря.

А приверженцам Яблинского вопрос - если русский учитель получает за один урок не более 35 рублей, то что это за лекции в США, за пару-тройку которых Яблинскому отваливают в Штатах от 30 до 35... тысяч долларов. За такие бабки кто хошь понравится, правда, Парень? А стыд глаза не ест...


Клонирование ВВП
Автор: Alex55  24.06.05 22:07  Сообщить модератору
- Социологическая служба, не вешайте, пожалуйста, трубку!
- Слушаю вас.
- Вы имеете доступ к интернет?
- Да.
- Ваш псевдоним - пятьдесят пять?
- Откуда вы...
- От верблюда! Не пугайтесь, у нас к вам предложение. Хотите заработать
тридцать долларов?
- Не хо... А что?
- Очень просто, не напрягаясь. Всего лишь храните в тайне все, что вам
известно о проекте zaboltayka.ru, и о том, кто спонсирует...
- Впервые слышу о таком "проекте". А кто спонсирует?
- Холдинг "Иуда-Вест".
- Продолжайте.
- Да это, в общем, все. Через тридцать дней курьер доставит вам наличными,
на дом или куда скажете.
- И что, клюют на такие предложения?
- И вы клюнете, голубчик, когда узнаете о втором бонусе.
- Есть и второй?
- Есть! Тридцать тысяч баксов. Только тут немного сложнее. Надо будет тридцать
дней удерживать рейтинг на уровне не ниже девяноста процентов.
- Какой рейтинг?
- Есть у нас своя метода. Дадим вам возможность в любой момент узнавать,
какой у вас рейтинг. Сказали что-нибудь, или даже подумали - рейтинг скакнул.
Что-то случилось в мире, - рейтинг тоже скакнул, поскольку он выражает
отношение к сказанному и сделанному вами. А это отношение меняется.
- Насчет "подумали" - это вы загнули, или как?
- Легко с вами, вы трезвомыслящий человек, хотя и "без извилин", хи-хи.
Подумайте над предложением.
- У меня никаких шансов!
- Заблуждаетесь, голубчик. Ваш рейтинг стабильно превышает 55, а нередко и 66.
- Не нравятся мне ваши суммы, уважаемый.
- Понимаю вас, хи-хи. Есть вариант с десятипроцентной надбавкой, то бишь,
тридцать три тысячки. Но это уже надо заслужить.
- Это уже не по вашему ... холдингу.
- Временами вы наивнее, чем о вас складывается впечатление. Еще вопросы есть?
- Мне нравится ваше предложение! С удовольствием расскажу о нем на Совмузыке!
- Напрасно. Тогда известность вам не угрожает...
- Я и не рвусь...
- Что мы о себе знаем-то, простые смертные. Подумайте.



Моника Явлинский
Автор: Читающий  25.06.05 09:18  Сообщить модератору
Если так пойдёт по этапу, то президентом точно станет "оно".


Открытие 21 века! Не в этом дело.
Автор: Alex55  25.06.05 12:17  Сообщить модератору
Разговоры о спасении или гибели России сводят к двум аспектам.
Первое - власть, ее роль, кто ее захватит, кто на самом деле правит и ставит, кого бы вы выбрали и так далее, и тому подобное.
Второе - народ, "быдлятник", пипл все схавает, народ имеет то правительство, которое заслуживает, народ сам выбрал, нужно гражданское общество и далее в том же духе.

А о чем, собственно, еще говорить в данной теме?

Зададимся вопросами. Кто из нас уверен, что в России все зависит от народа? Или кто считает, что именно Пулин ОПРЕДЕЛЯЕТ СУДЬБУ СТРАНЫ?

Любопытно узнать, кто ответит "Я" хотя бы на один из этих вопросов.
И о чем же "спик", господа англоговорящие? (Это словечко я, пожалуй, запатентую - исключительно удачное).

Все, что происходит и будет происходить в стране, управляется ТРЕТЬИМ ФАКТОРОМ, который мы отказываемся обсуждать. То есть, третий фактор незримо присутствует даже в наших обсуждениях. Незримо - не для всех.


Зюганов
Автор: Коммунистка 2  26.06.05 00:47  Сообщить модератору
Больше всего предпочитаю Зюгу. Из современных политиков он самый лучший. Олигархов прижали-бы.


Не , из известных вроде бы никого нет ...
Автор: Магомед  26.06.05 01:03  Сообщить модератору
А кто будет ? Знаете , один мой знакомый недавно подумал - до выборов не так уж много , скорее всего если появится сейчас новая фигура , которой будут петь осанны все телеканалы , то скорей всего и будет это новым Добби ... И через недельку - опа , новый министр ж/д , и на теракте поезда он ( НЕ ШОЙГУ , коему положено ! ) , и на разливе мазута , и в Сочах дорогу чинит ... Очень похоже .


А Зюганов ...
Автор: Магомед  26.06.05 01:04  Сообщить модератору
... не потянет . Хотя , как в свое время ( в 1996 ) выражались РКРПшники - "пусть Зю победит , а потом наши бабки выгонят его из Кремля ссаными тряпками , и можно будет строить Советскую Власть" ... ;)


по большому счёту согласен с 55-ым -- от конкретной личности немногое зависит в нашу эпоху
Автор: Леонид  26.06.05 06:15  Сообщить модератору



Леониду: 55-й не согласен.
Автор: Alex55  26.06.05 12:56  Сообщить модератору
От конкретной личности, к сожалению, в РФ сейчас зависит все. Эта практика не сама собой сложилась. И вовсе она не унаследована от СССР с его идеократичесой системой.
Эту лжедемократическую практику ловко формируют те, для кого территория РФ с окрестностями является зоной жизненно-важных интересов.
Как формируют? Это долгий разговор. Причем многие моменты этого долгого разговора уже давно навязли в зубах. Но главный вывод нами все еще не сделан.
Помимо того, что эту практику формируют некие заинтересованные силы, они еще и нити всех кукол держат в своем кулаке. А непривязанных кукол - либо привязывают, либо сбивают с публичной сцены.

Все в этом театре держится на телевидении, показывающем представление, которого нет, и аплодисменты публики, которых нет.

Самое неприятное для этих сил, если народ вдруг сам начнет играть с куклами, даже привязанными, в свои игры, наплевав на нити и на кулак. Тогда весь этот марионеточный театр накроется медным тазом. Фишка в том, что силой они ничего сделать не могут. Только обманом и подкупом.
Они уверены, что не начнет. Уверены, что смогут имитировать самостоятельную игру народа посредством своих оранжевых сценариев.
Наивно думать, что на происходящее в РФ взирают отстраненно и с позиций доброжелательного нейтралитета.
Санитары добрые, пока пациенты не буйные.


а теперь моя интерпретация
Автор: Леонид  26.06.05 14:19  Сообщить модератору
Позволю себе свести мысль Алекса55-го к простой формуле. Положение 1-- России нужна социально-политическая революция. Положение 2 -- мы знаем, что эта революция должна сделать, какие цели достигнуть. Вопрос -- при каких условиях она возможна? Враг настолько силён, что диву даёшься -- а имеет ли смысл сопротивляться? Может лучше за хорошую плату продаться? Шучу, шучу, но не совсем! :)


Я не уверен, что России нужна революция в том понимании, которое сейчас принято.
Автор: Alex55  26.06.05 17:32  Сообщить модератору
Мировой менеджмент под "революцией" понимает шумно проведенную "реформу". Еще они любят делать "реструктуризацию". Поганые мероприятия девяностых годов в РФ Березовский задним числом тоже объявил революцией. Думаю с единственной целью - опоганить это слово и понятие.
России нужен всего-навсего суверенитет ее народа. Это необходимое условие ее спасения. И почти достаточное.

Враг не настолько силен, насколько хитер. Это не одно и то же. (Хотя и силен, конечно).
Ни одна погань официально не отрицает суверенитета народа России в своей стране, и ни одна погань его всерьез не признает. Это исключительно интересный, тоже беспрецедентный факт.

В чем я совершенно и безоговорочно согласен с Леонидом - это в правомерности употребления слова ВРАГ.



Re: Но Кто?
Автор: Favn  10.07.05 03:46  Сообщить модератору
Что вы мучаетесь. Новым президентом будет некто волосатый. Ну а дальше кому кто нравится, мне лично В.В.Ж



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024