Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Запущен новый форум сайта. Одновременно с ним запущен механизм обсуждения песен.
Автор: Lake     18.10.03 00:27  Сообщить модератору

Причины смены форума: старый на www.webboard.ru периодически подвисал из за перегрузок, и потом, свой форум всегда лучше чужого. Да и модерировать его удобнее. Все старые дискуссии остаются доступны по ссылке:
http://www.webboard.ru/wb.php?board=14659&fs=0&ord=1

О новом механизме обсуждения песен: идея показалась интересной и я решил ее воплотить. Фактически она реализована на том же движке, что и форум, этим и объясняется их одновременный ввод.

Для чего он предназначен: это должно дать возможность посетителям высказать свое мнение о песне. Оно может не совпадать с моим (Некоторым не нравятся мои комментарии), и это предоставит посетителям инфу с нескольких точек зрения. Также любая информация об истории создания песни, авторах и проч будет приветствоваться. Если Вам покажется, что мой комментарий не очень удачен, можете предложить свой вариант.

Для чего он не предназначен: для политических дебатов и прочего оффтопика. Свои политические взгляды высказывайте, пожалуйста, на форуме. Все подобные сообщения в комментариях к песням будут удаляться.

Так как движок новый в нем наверняка имеются ошибки. Заметивших прошу писать на email.




Ответы
С новой трудовой победой! А попросту - спасибо за Вашу работу.
Автор: Евгений  20.10.03 21:11  Сообщить модератору



Тудыже
Автор: Дмитрий  30.10.03 16:07  Сообщить модератору
Классно. Полезное народу дело. Есть где понастольгировать. :)


ищу песни
Автор: roseneue  31.10.03 14:07  Сообщить модератору
Добрый день всем! Огромная благодарность за сайт.
Прошу помощи.
Возможно ли сейчас найти запись военных лет песни (не знаю точного названия) "..Ты встречай нас суоми-красавица..."
И еще было бы не плохо найти тест песни со словами "...выпьем за Родину, выпьем за Сталина..."
Спасибо всем!


Прекрасный сайт
Автор: Игорь  1.11.03 01:08  Сообщить модератору
Сайт отличный! Немешало бы народу прочистить мозги,а не как это делают другие-одурманивать антисоветской пропогандой!Правильно,восхваляйте всех,надо искать не только плохие черты но и хорошие,и прежде всего о них говорить,а о отрицательных качествах можно и не говорить!


Про Родину
Автор: Axel Pervoleinen  18.11.03 13:20  Сообщить модератору
Идея создания Советского союза исходила от украинских товарищей. Этот факт стал таким же достоянием истории, как и эти песни. Всетаки професиональная музыка! Спетая мастерами своего дела. ... Но не встанет из пепла наша родина. Продажными оказались комунисты последнего десятилетия, поменяли благо народа на сое личное материальное благо. Пример такого - Кучма, президент Украины. И много таких кучм на просторах бывшего СССР насрано... Развалился СССР, порастаскивался продажными комунистами, и только песни дарят нам воспоминания о великой родине!


Axel-у Pervoleinen-у
Автор: o-f  4.12.03 03:44  Сообщить модератору
Ну-ну, товарищ, ыщо не вечер.


Тов. Лейку
Автор: Толян из города П.  10.02.06 05:37  Сообщить модератору
Я что-то, правда, не понял, что переменилось. Вроде как было (хорошо), так все и осталось.
А песню "Мы вдоль спящих домов проходили" Вы бы оставили на сайте, если бы кто выложил?
Ведь это ж не просто лирика. И ее несусветная популярность в 50-70-е гг. Бабы и девки пели все время в городках и деревнях.


***
Автор: Толян из города П.  4.04.06 06:30  Сообщить модератору
Тов. Лейк! Я рискую достать вас своими инициативами, но, может, одна из ста будет полезна.
Насчет расширения ознакомления трудящихся с кругом советских песен.
А что если сделать рубрику "Любимые песни завсегдатаев форума"?
Ну, там попросить дюжину форумчан назвать свои 200 любимых советских песен; какие встретятся в анкетах по пять раз, те вставить в этот список; плюс, конечно, добавить по вашему усмотрению штук 30.



Ответ
Автор: Lake  4.04.06 20:50  Сообщить модератору
Эта идея чревата все тем же: если подходить к проблеме чисто статистически (где больше ответов/скачиваний/голосов/и т.д.), в число "любимых" войдут те же самые "раскрученные" песни.

Мне больше нравится предложенная в свое время Ляксеем (если не ошибаюсь) идея "худсовета". В котором пять-шесть проверенных товарищей смогли бы отбирать такие песни.


***
Автор: Толян из города П.  5.04.06 04:11  Сообщить модератору
А кто члены? А члены-корреспонденты будут (с совещательным голосом)?


***
Автор: Толян из города П.  11.04.06 02:52  Сообщить модератору
В народе говорят, что фирма "Мелодия" собирается наезжать на "Совмюзик.ру" (в частности на Самодеятельность). Это подтверждается реальными событиями?


Тов. Лейк, можно завести ветку с моими стихами на тематику сайта и о сайтчанах?
Автор: Толян из города П.  11.04.06 03:35  Сообщить модератору
Если не ответите, буду считать, что, значит, вы не рекомендуете.


Заведите и всё
Автор: На С  11.04.06 03:46  Сообщить модератору
Чо разрешения спрашивать? Интернет большой, от пары жлобов не зависит.


Тов. Сатурн, сотрите предыдущую запись интернет-хулигана!
Автор: Толян из города П.  11.04.06 04:12  Сообщить модератору
И мою вот эту тоже, чтобы про начальство здесь ни-ни! Ничего плохого.
Зачем же. Я всерьез спросил у тов. Лейка, что он думает, а тут провокатор завелся "на С." Как будто вас, тов. Сатурн, изображает. Тов. Сатурн, попрошу вас от него отмежеваться!
У меня всегда был здоровый сервилизм и начальстволюбие. Я, если начальника не люблю, я с ним не работаю. А если я с ним работаю, то я его люблю.


Ответы
Автор: Lake  11.04.06 14:16  Сообщить модератору
Касательно стихов и других подобных вопросов: на сайте типа свобода слова. Все что прямо не запрещено правилами форума - разрешено. Соответственно я не возражаю.

Про фирму "Мелодия": можно поподробнее? Откуда информация и т. п.???
Если нет желания писать на форум - шлите мне письмом. Видите-ли. для меня это представляет непосредственный интерес :-)






Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024