Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Обсуждение песни
Текст   Обсудить   Скачать   Назад  


    Здесь Вы можете высказать свое мнение о прослушанной песне, добавить или уточнить информацию о ней, описать связанные с ней интересные моменты. Все это позволит трудящимся сравнить различные точки зрения и получить объективное представление о песне.

    Запрещается вести политические дискуcсии и/или любые разговоры, не связанные напрямую с обсуждаемой песней, для них существует форум. Все подобные записи, а также непристойные и оскорбительные сообщения будут удаляться.


НАЗАД

Обсуждаем песню:
  Золотая пшеница
Мне хорошо, колосья раздвигая, сюда ходить вечернею порой
Музыка: М. Блантер Слова: М. Исаковский Исполняет: Ансамбль песни и пляски Советской Армии. Солист - Г. Виноградов Исполнение 1956г.
Прислал: Boris59 22.02.13 Обращений: 8808


Комментарии
Уважаемый, Boris59 !
Автор: Анатолий Иванович  22.02.13 04:20  Сообщить модератору
Песня называлась "Пшеница золотая".
Может это несущественно, но звучит более поэтично.


Да, фонограмма та самая
Автор: Денис Модзелевский  22.02.13 11:15  Сообщить модератору
1948 год записи, насколько помнится. Но всё равно спасибо Борису - не исключено, что благодаря данной выкладке кто-то услышит это замечательное исполнение впервые.


Та вопрос стоял насчет качества...
Автор: Boris59  22.02.13 11:47  Сообщить модератору
Как? Или плохо? Я делал на минимальной громкости, прислушивался, мои уже все спали. Пластинка вроде не запиленая, но с треском, естественно, и в одном месте (начало второго припева) существенный сбой. Никак не получалось убрать проскок иглы. С трудом удалось восстановить.


Денису и Борису
Автор: Иван А.  22.02.13 12:00  Сообщить модератору
А Вы проверили, точно ли в Сети нет этой знаменитой записи в лучшем качестве? :)


Нормальное качество, Борис
Автор: Денис Модзелевский  22.02.13 12:26  Сообщить модератору
Ивану - есть, конечно, даже у меня в нескольких вариантах, но, повторюсь, ничего в том страшного не вижу.:)


Денису
Автор: Иван А.  22.02.13 16:27  Сообщить модератору
Да ничего страшного и нет. Просто не понимаю, зачем прилагать столько усилий для того, чтобы выложить в Сеть хорошо известную запись. Я это говорю не с издевательской усмешечкой, а искренне уважая добрый труд оцифровщика.


Иван, вопрос действительно стоял о качестве
Автор: Денис Модзелевский  22.02.13 16:58  Сообщить модератору
У меня, например, на КрАППовских пластинках "Международной книги" звук получше, чем на аналогичных изданиях для отечественных потребителей. Может, потому что диски в приличном состоянии...
В любом случае, лучше так, чем заниматься перекладыванием с других ресурсов широко распространённых в сети фонограмм, большинство из которых ещё и "на грани", как говорил наш главный модератор, формата сайта...


...
Автор: Валерий Николаевич  22.02.13 17:02  Сообщить модератору
Мне тоже непонятно, зачем это все. Нас интересуют определенные музыкальные произведения, исполнения, интепретации, отсутствующие в сети, улучшение качества записей или конкретные одиночные диски с их конкретными царапинами?


Денису
Автор: Иван А.  22.02.13 18:32  Сообщить модератору
По-моему, сразу было ясно, что улучшение качества едва ли возможно... Впрочем, Борис сделал все, что он мог. Меня удивляете Вы, Денис. Ну нельзя же каждую пластиночку, где есть запись Краснознаменного ансамбля, цифровать с надеждой, а вдруг там звук лучше. Странно, если у Вас нет столь известной вещи в хорошем качестве. Если это, действительно, так, я готов Вам прислать (поскольку есть в оцифрованном виде). А Борису, конечно, мое почтение, ведь он столько всего цифрует и выкладывает.


Говорил я уже - есть у меня эта запись в лучшем качестве
Автор: Денис Модзелевский  22.02.13 19:30  Сообщить модератору
А надежда - она во многом всем и движет. Кто бы ещё пару-тройку лет назад мог подумать, что найдутся редчайшие записи ещё не Краснознамённого 1920-х годов, которых даже в большинстве солидных дискографий не значилось? Или - пластинки других хоров, которыми дирижировал А.В. Александров, причём в приемлемом качестве? Без ложной скромности, приятно, что в этом и многом подобном есть капелька моего труда, настойчивости. Дискуссию, Иван, со своей стороны на том заканчиваю, ибо дальнейший спор просто беспредметен, да и мы не на форуме. :)


Денису
Автор: Иван А.  22.02.13 20:24  Сообщить модератору
Вы, кажется, совсем не поняли, о чем я говорил. Ну что ж, сформулирую причину моего недоумения четче. Неужели у Вас, большого ценителя ансамбля, нет этой нередкой вещи в СТУДИЙНОМ или ПОЧТИ СТУДИЙНОМ качестве? Если вдруг нет - я с Вами поделюсь (вот уж не думал, что это раритет). :)) Если есть, то скажите, о каком еще улучшении можно вести речь?


Студии бывают разные, Иван
Автор: Денис Модзелевский  22.02.13 20:32  Сообщить модератору
И годы записи - тоже. Я же не знал изначально, что здесь именно та, каноническая запись, только предполагать мог. А у Вас, кстати, один вариант качественной фонограммы этой вещи в исполнении ансамбля или несколько?


Денису
Автор: Иван А.  22.02.13 21:23  Сообщить модератору
Теперь мне, кажется, все ясно: Вы надеялись на другой вариант исполнения. Я верно понял? :)

У меня в почти студийном качестве есть одна виноградовская запись "Пшеницы золотой". Вот эта самая. Если хотите, выложу.


Да, надеялся на другой вариант, прежде всего
Автор: Денис Модзелевский  22.02.13 21:35  Сообщить модератору
Этот у меня есть в отличном качестве, спасибо.
А может быть, Иван, у Вас с другими солистами есть записи этой песни? У меня вот нет, а слышал, что, например, с Беляевым она записывалась. Если есть что-то подобное, прошу выложить или прислать в личку.


Денису
Автор: Иван А.  22.02.13 21:58  Сообщить модератору
Есть более коротенькая студийка "Пшеницы золотой" с Виноградовым. Она у меня пусть в недурном, но не в студийном качестве. Записи Беляева совсем нет. Должен сознаться, равнодушен я к нему, хотя есть у него пара вещей, которые мне очень нравятся. Это "На Курской дуге" и "Малыш". Но "Пшеницу...", кажется, лучше Виноградова никто не споет. :)


реплика
Автор: Сатурн  23.02.13 12:07  Сообщить модератору
Ну Денис, поздравляю! Снова "пропиарили" КАППСА: Вы у них на комиссии что ли? :-)))


Благодарствую, тов. Сатурн!
Автор: Денис Модзелевский  23.02.13 18:34  Сообщить модератору
Вы, как всегда, исключительно остроумны и доброжелательны. Ни в каких подобных комиссиях не стою и не состою, только в избирательной, да и то не от КПРФ. :)



Добавить комментарий:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024